Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 19:02   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
RCSiberia, вам повезло с экземпляром значит. у меня сверчок 5-7 в машине есть. пробег 1600.
мусора в машине нет, а всё что в кармашках лежит не дребезжит)
я всегда тоже так думал... пока убрать всё не попробовал. причем по звуку кажется что дребезжит в другом месте. на примере воьмерки, все думали что есть жесткие щелчки в подвеске, оказалась отвертка в бардачке.
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 19:08   #52
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

RCSiberia, ради интереса проверю, как поедет с пустыми кармашками, но на 100% уверен, что дело не в них. т.к. стараюсь, если что-то кладу в двери, то что-нить или мягкое, или если жёсткое, то оборачиваю в полотенце - они у меня всегда под рукой))
tamman вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 19:19   #53
Белгородская ячейка
 
Аватар для TIMONS
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 259
Вес репутации: 122 TIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TIMONS с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
"щелчки в сцеплении" это уже опасно.
если при выжимании то неопасно, читай мануал
Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
"при торможении идет трение где то справа
Колодки под замену "ABS best" рекомендую 250 руб, но тут уже на вкус и цвет...
Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
когда долго едешь на максимально горячем воздухе, а потом на 1 деление прохладнее делаешь, то дует резко холодный. из-за чего это я не знаю
по ходу "климат" такой, ситуация аналогичная, но проезжаешь дальше начинает дуть чуть прохладней, а то что кондиционер не работает не значит что и климат не работает
Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
ТРЕБОВАТЬ её регулировки у дилера!
Не отрегулируют 100%. Для начала резинки в углах двери закрутить до упора а затем уж двигать замок до максимума наружу и подложить по него шайбу 1-2мм, снять обшивку двери и хорошо всё смазать ВДэшкой будет лучьше но у всех по разному у кого и без доработки хорошо закрывается.
TIMONS вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 19:27   #54
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

TIMONS, охх..ещё и обшивку вскрывать? проще уже дверь снять полностью и всё промазать и отрегулировать(

а как может климат отдельно от кондиционера работать?
tamman вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 19:37   #55
Белгородская ячейка
 
Аватар для TIMONS
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 259
Вес репутации: 122 TIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TIMONS с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Холодильная установка работает до -5 градусов, а горячий воздух перемешивается с холодным по сигналу датчика температуры до заданной температуры, который возле плафона освещения, почитай в соответствующей теме.
Обшивка снимается легко, было бы желание, а нет вам прямиком к диллеру, успехов!!!
TIMONS вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 19:39   #56
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от dimOH Посмотреть сообщение
Люди скажите,а зачем в багажнике универсала ремень резиновый лежит с кольцами?Его всё равно не куда не натянешь.
Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Это для фиксации домкрата в запасном колесе
А еще им очень удобно крепить аптечку снизу к полке
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:09   #57
Новичок
 
Аватар для Мясник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-111760
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Мясник не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

- пятая дверь почти у всех плохо закрывается. ТРЕБОВАТЬ её регулировки у дилера!
- свет в багажнике и двери что-то первый раз слышу, чтобы это ломалось. пускай устраняют на ТО
- на счёт воздуха горячий/холодный: у вас какая температура на улице? ниже -5 кондёр не работает, соответственно и климат тоже. заметил у себя такую вещь, что когда долго едешь на максимально горячем воздухе, а потом на 1 деление прохладнее делаешь, то дует резко холодный. из-за чего это я не знаю. но в машине тоже тепло)
- саморез в пороге? не левый передний порог ли? ближний саморез к капоту? у меня он был не закручен, а потом оказалось, что писто в который он ввинчивается на заводе был сломан.
- я подвеску тоже частенько пробиваю до хорошего звука удара об подшипник. хотя езжу довольно аккуратно, но попадаются небольшие ямки. хотя по таким небольшим ямкам не должно так сильно пробиваться(
- "при торможении идет трение где то справа" хмм...а как узнали про трение?
- "временами скрипит задняя полка, при нажатии на газ рычаг переключения скоростей дергается" скрипит - это у многих, а на рычаг я внимания не обращаю. не шумит он и ладно)
- "защелки задних сидений не работают" Устранять!!!
- "натяжитель ремня безопасности слабый (постоянно прижимаю дверью)" у меня частенько перекручивается ремень, поэтому не до конца его затягивает. на счёт того, что он слабый, то я не сказал бы.
- "кожух рычага кпп не крепится, скрепит стекло на приборной панели" а кожух у вас отошёл, да? я свой не трогал, но на месте сидит, как влитой.
- "щелчки в сцеплении" это уже опасно. может раньше ТО заехать в сервис?
- "в -28 завелся с трудом" ну там масло же не для таких температур. а как заводились? как в книжке написано или нет?[/QUOTE]

- саморез в пороге? не левый передний порог ли? ближний саморез к капоту? именно он)
- "при торможении идет трение где то справа" хмм...а как узнали про трение? слышно звук трущихся деталей.
- "кожух рычага кпп не крепится, скрепит стекло на приборной панели" а кожух у вас отошёл, да? я свой не трогал, но на месте сидит, как влитой. я его тоже нетрогал но обратил внимание когда из салона доехал до шиномонтажа(зимой продают на летней резине)
- "щелчки в сцеплении" это уже опасно. может раньше ТО заехать в сервис?
именно щелчки во время выжимания и отпуска педали.
"в -28 завелся с трудом" ну там масло же не для таких температур. а как заводились? как в книжке написано или нет? заводился с выжитым сцеплением и держал его мин 15-20, при попытки отпуска педали издавался свист и непонятный шум.
__________________
Мясник
Мясник вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:18   #58
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Мясник, саморез какой-то весёлый) видать тоже в сентябре машина произведена)

трение при торможении: т.е. в переднем правом колесе? это колодки наверняка, они фиговые. у меня не скрипят, но у многих это есть.
щелчки в сцеплении: тогда это нормально, почитайте книжку
про завод в -28 я спрашивал, делали вот так или нет:
http://s52.radikal.ru/i136/1101/9d/6dbda7d4cb5d.jpg
tamman вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:20   #59
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Мясник, а на холодной машине с отпущенной педалью сцепления, у меня на 8ке шумел выжимной подшипник. думаю здесь тоже самое)
tamman вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:30   #60
Новичок
 
Аватар для Мясник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-111760
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Мясник не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

саморез какой-то весёлый) видать тоже в сентябре машина произведена)

трение при торможении: т.е. в переднем правом колесе? это колодки наверняка, они фиговые. у меня не скрипят, но у многих это есть.
щелчки в сцеплении: тогда это нормально, почитайте книжку
про завод в -28 я спрашивал, делали вот так или нет:


видимо одна чел сворачивал их на заводе),кстати на То есть выбор или ставят что есть?

про завод в -28 почти так токо при втором пуске через мин 5 я добавлял газу ане отпускал его
__________________
Мясник
Мясник вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.