Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.04.2014, 12:10   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для newnaicon
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: пгт красноярский край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Вес репутации: 11 newnaicon находится на правильном путиnewnaicon находится на правильном путиnewnaicon находится на правильном путиnewnaicon находится на правильном пути
Стоит ли менять Toyota funcargo на Калину?

Начну издалека, в прошлом году купил фунтик 1,5 литра двиг 1nz-fe 4wd купил через знакомых. Год более или менее нормально откатался. В то время у меня тож был выбор между фунтиком и калиной, знакомые уговорили на фунтик.
В этом году по зиме хотел его продать т.к были проблемы с работой, но не вышло приезжали одни пере купы говорили какие то смешные цены. Короче 2 месяца я сидел на почти голодном пайке пока решал проблемы с работой сейчас всё утраслось более или менее.
Но мой фунтик начал так показывать нрав так сказать к весне :( короче требуется ремонт, не сказать что прямо серьёзный но кое что по движку (пару датчиков) ходовку надо трясти в денежном эквиваленте короче тысяч мож на 30 или менее (ну это максимальная сумма короче).
Прямо писец чего то нету, ездить короче можно и долго ездить можно делая потихоньку.
Сегодня прям на улице подъезжал паренёк, говорит прямо давно мечтал о такой машине прямо очень очень её хочет и на недостатки ему пофиг.
На обмен предлагает калину седан 2007 года (я в подробности не вдавался сказал подумаю недельку, обменялись телефонами). Он всё грил "не битая 100%, готов прям любую диагностику сделать".

И короче чего я вообще задумался на эту тему то, я сам живу в пгт (Красноярский край) и у нас есть некоторые сложности с запчастями и обслуживанием иномарок.
В нашем посёлке ясен пень ничего нету, в ближайшей городе 50 км есть сильно не всё, большую часть запчастей приходится заказывать.
По ремонту тоже есть определённые проблемы, гаража своего у меня нету а в сервисах иномарки у нас не особо любят (наши местные "кулибины" не умеют их делать). Поэтому приходится всё время как то исхитряться просить знакомых друзей кто живёт в Красноярске чтобы присылали запчасти, и доходить до всего, делать самому всё.
Пока ничё сильно сложного не было (в двиг и коробку лазать не надо масло не жрёт, коробка переключается более или менее нормально), делал всё сам но ремонт реально напрягает когда он есть, ибо дорого и всё ждать приходится (запчасти даже заменитель весьма прилично стоят, особенно по сравнению с вазом ясен пень).
Ещё один глобальный минус фунтика в его дорожном просвете он ну оч низкий а дороги у нас нууу короче плохие ну очень плохий... асфальт тока по центральной улице и то не идеал остальное гравий и грунтовки разной степени убитости. Цепляет очень очень часто.

Собственно вот поэтому и задумался вообще о возможности поменяться, для калины у нас всё есть прямо в посёлке и недорого, делают везде (ну самому думаю не слишком сложно) дорожный просвет большой, ну жрёт по рассказам знакомых конеш.. вроде как на 2 литра меньше моей.

С другой стороны фунтик при всех своих недостатках на текущий момент, не так уж и плох всё таки автомат 4 wd полный электропакет, и куча места в салоне (намного больше чем в калине). Более или менее надёжность, по крайней мере крупных проблем не было за год. Машина не стояла не дня. Привычность, я уже более или менее изучил что тут к чему, основные операции по ремонту могу сам делать если припрёт.


Вот короче и выбор стоит ли менять, или чинить фунта и остаться на нём?
newnaicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.