Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Результаты опроса: у кого какие дворники стоят
бескаркасники 14 32.56%
обыкновенные 29 67.44%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 11:53   #91
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 1,4 16V
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mamuka не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

Цитата:
Сообщение от Sergey32 Посмотреть сообщение
отвечу предыдущему оратору, Вы думаете что я сразу стал так к ним относится, да безусловно там наверняка работают и нормальные люди, и в начале я верил что все! но все началось еще с того когда я пришел с деньгами за машиной, буквально выпросил! потом борьба с ненужными допами, потом я увидел обращение некоторых людей(менеджеры или тех персонал) с еще непроданными автомобилями(буксы, перегазовки итд итп), затем после покупки я сам проводил предпродажную подготовку, за каторую заплатил 8000р(а именно смотрел где что оторвано и снимал эти детали с других машин и ставил на свою причем меня предупредили если что сломаешь, заплатишь, и стояли курили в сторонке смеясь над тем какой я придурок пакупаю нашу машину(думали что я неслышу), после этого я обнаружил скол на дефлекторе обдува переднего стекла, заменить на месте отказались, так как небыло механиков (я покупал машину 1 мая), сказали что заменят позже, позже видимо не наступило еще, досихпор кормят завтраками, хотя в акте приемки указали дефект, ну и напоследок выехав из салона я проехал 50 метров и кончился бензин, правда весело) гарантийный талон отдали буквально на днях после огромного количества звонков, птс тоже не сразу, на 1-м то засмеяли за то что я захотел проити в ремзону и посмореть как идут дела, когда меняли коробку не настроили сцепление и кулису, сказали что так надо, передачи просто не включались, еслиб сам не настроил, убил каробку и сцепу бы я быстро, деньги берут за мойку машины всегда, моют отвратительно, приехал на чистой машине всеравно мой, после их мойки она тока грязнее! коробку заменили правда без вопросов, только ждал я ее 5 часов, и как успел заметить механики около моей машины были ну максимум час всего, и опять же я стал там частым гостем и они теперь все потихому надомной смеются, очень приятно, когда я захожу ипг уже сидит смеется! 1-е то тоже долго очень делали. ну и про подвеску у меня очень шумит(скрипит )праваяпередняя стойка, на что мне сказали что так у многих, значит так надо, менят пока отказываются, на все мои замечания необращают внимания, тока спросят что у вас там нетак, я напишу, забираю машину как было так и есть, потом иду спросить почему не сделали, ну или хотябы разъяснения получить, мне говорят, что за так работать никто нехочет и что все в норме, есть гораздо хуже экземпляры и вообще это не мерседес....ну как, я думаю достаточно чтобы злиться????
Sergey32, ты когда видишь, что тебя надувают (не хотят менять что-то, говорят что так надо), а ты уверен в обратном - пиши заявление на имя директора и попроси, чтобы тот визу поставил. Затем должен письменно тебе ответить - никуда не денется. Варианта ответа 2:
1.положительный и тебе все заменят (виновные работники - отгребут)
2.отрицательный - в этом случае (надо изучить гарантийную литературу) подаешь в суд на организацию!
Итог: отгребают все , а ты довольный ездишь на исправленной машине и над тобой больше никто не смеется - некому )) уволены!
mamuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 14:50   #92
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

mamuka, ))))))))))))))))))))))))))))))
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 13:53   #93
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: ремонт подвески калина

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Решение одно - рейка СС-20. Я заказал короткоходную, вот сижу жду.
Маладцом, кто-нибудь из знакомых ставил такую, а то я читал что ЭУР для короткоходной нужен усиленный..
Тоже хочу такую, две недели назад по гарантии вторую поменяли, опять погрекивает что-то, да и рулежка как на корабле штурвал - крутанул и ждешь....
Как поставишь обязательно отпишись, где брал, где ставил и скока деньгов получилось?
И как оно теперь?))))
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 09:55   #94
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

заменили мне правую сипящую хрипящую стойку, но моя радость была бы не полной)))
опять тоже самое, вчем дело???? это 2-я брокованая стойка, или это опорник? может шаровая???
ЛЮДИ ХЭЛП! я сайду с ума от этого звука!!!!
подскажите что это может быть?
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 12:39   #95
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

заменили снова, пока полет нормальный, првда заменили только вчера во 2-й половине дня, так что время покажет
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 16:56   #96
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: скрип передних сидений

кароче возможно поможет следующее набираешь силиконовой смазки в шприц, иделаешь сидениям уколы, так чтоб смазка стекала по петлям внутри, ну тем местам где соприкасаются детали каркаса...както так
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 21:18   #97
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

у товарища появился странный звук, при раскачке из под переднего левого колеса звук какбуд-то колесо затягиваешь в самом конце скрежет идет ужасный, вот и у него такой, что может быть? шаровая или рычаг? мож кто знает?
__________________
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 01:01   #98
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: дворники и писалки

ну вот у меня все ок, с тех пор какпоставил силиконовые резинки в штатные каркасы, скрип минимален) чистит хорошо! всем советую. конечно не идеально, но вполне приемлимо и главное очень бюджетно!
__________________
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 13:17   #99
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 42
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОМЕГА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для ОМЕГА с помощью ICQ
Re: ремонт подвески калина

Рычаг можно посмотреть на целостность резиновых сайлентблоков и затяжки болтовых соединений. Если все нормально, то тогда шаровая. А при повороте руля стоя на месте ничего не скрипит?
__________________
Всю жизнь мечтал стать гонщиком
ОМЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 14:12   #100
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

да при повороте на месте поскрипывает(точнее скрежещет!)скрипит, когда едешь по неровной такой щебеночке скрипит, а если просто самому качать то нада качать так качать, чуть машину не перевернули) тагда тока проявляется
__________________
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.