Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 19:11   #401
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обманка ДК2

student57rus, обманка нужна для дк2, у тебя в машине только 1 дк. В твоем случае нужно нормально диагностировать ДК и скорее всего придется его заменить.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 22:36   #402
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 7 student57rus не успел проявить себя
Re: Обманка ДК2

ebayero, я уже как дня 3 роюсь в нете,мне попадалась обманка,типа удлинителя для дк.или же впаивают конденсатор и резистор в провода датчика.но вот только не понятно сколько мне нужно Ом и мкф,я далек от физики(((эти обманки мне тоже не помогут?
student57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 23:15   #403
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обманка ДК2

student57rus, в этой теме идет речь об обманке второго ДК, он же диагностический датчик кислорода. Он анализирует выхлоп после катализатора и показывает состояние катализатора. Поэтому, чтобы после определенного износа катализатора не маячил назойливый "чек", многие вместо него ставят обманку. На работу двигателя этот датчик не влияет. И у тебя такого датчика вовсе нет.
Если у тебя есть проблема с датчиком кислорода, то с управляющим. И установка вместо него какой-либо обманки проблему не решит. Потому что он непосредственно влияет на работу двигателя.
Т.е., тебе нужна нормальная диагностика и, при необходимости, нормальный ремонт.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 11:46   #404
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 7 student57rus не успел проявить себя
Re: Обманка ДК2

Peacemaker, просто я нашел тему только обманку ДК2,подумал,что нет особой разницы...если бы нашел тему чисто по ДК,то туда бы обратился.пасибо зп ответ,буду дальше машину мучить...
student57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 11:53   #405
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Обманка ДК2

Цитата:
Сообщение от student57rus Посмотреть сообщение
буду дальше машину мучить.
То что Дк работает ,это еще не о чем не говорит .
Смотрите какое время впрыска ,куда лезет коррекция времени впрыска когда Дк начал свою работу .
Какой АЦП у ДМРВ в статическом состоянии (когда только включено зажигание,но ДВС НЕ заведен ! )
Сколько воздуха потребляет на ХХ (если ЭБУ БОШ или М73 -также расчетное количество воздуха )
Давление топлива в рампе также замерить !
А вот про обманки и прочее ,это не для вашего случая .У вас авто с одним ДК -управляющим .Второго ДК (диагностического) нет .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 24.10.2017 в 12:36..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 18:21   #406
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 7 student57rus не успел проявить себя
Re: Обманка ДК2

Андрей710, АЦП стал 1.03,был 1.3(почистил только)про время впрыска и когда куда что лезет я не шарю.ЭБУ январь 7.2,расход воздуха стал 12 на хх.давление в рампе тоже в норме.кстати,на хх двигатель нестабильно работает,может это как-то на ДК влияет...перепробовал все-уже руки опустились и я смирился с нестабильным хх.а вот с "жором"пока не смирился)))вот и мучаю умных людей)))
student57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2017, 23:23   #407
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обманка ДК2

student57rus, ну что ты так руки опустил. Тебе почти прямым текстом говорят, что нужно исследовать работу ДК1. По всей видимости он неисправен, но перед заменой нужно в этом удостовериться, чтобы на всякий случай замена не была напрасной. Мало ли что...
Нормальный расход довольно быстро окупит стоимость ДК.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2017, 09:52   #408
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Обманка ДК2

Цитата:
Сообщение от student57rus Посмотреть сообщение
АЦП стал 1.03
Это ты видишь программой ,а если непосредственно на разъЁме ДМРВ сделать замер мультиметром ,то возможно и совсем другие значения будут (обычно ниже чем по диагностике .Если так ,то дальше смотреть МАССЫ уже нужно будет !)
Если стоит Январь 7.2 и это родной ЭБУ ,который еще стоял с завода на твоём авто ,то желательно влезть в жгут ЭБУ и перекоммутировать Провода масс датчиков ДМРВ ,ДК и ДТОЖ .вот тут ка к это делается :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35704

Также проверить впускной тракт на предмет подсоса воздуха .
Делается это так :
Открутить ДМРВ от короба воздушного фильтра ДВС .Заводим Двигатель ,и ладонью перекрываем подачу воздуха через датчик .Двс должен заглохнуть ,когда заглохнет слушаем будет ли шипеть или нет .если нет ,-то значит впуск герметичен .Если будет шипеть ,искать где подсасывает .
Подсасывать может через :
Уплотнения впускного ресивера
уплотнительные колечки форсунок
патрубки отвода картерных газов и их крепление на штуцерах
Патрубок сапуна и его крепление
уплотнитель масленного щупа
Резиновые заглушки -затычки на впускном рессивере
По оси ДУ и через уплотнение в месте крепления ДУ к ресиверу
РХХ,по задней крышке
шланг к ВУт
Крышка -пробка маслозаливной горловины и даже уплотнители самой клапанной крышки(если последнии уже сухии и развалились под тарелочками -шайбами !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 15:18   #409
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 7 student57rus не успел проявить себя
Re: Обманка ДК2

Андрей710, На подсос воздуха я проверял уже давно(когда еще пытался победить ХХ,но перепробовав все что знаю и подсказывали- руки опустились).Вот насчет перекоммутировать- это хорошая идея,первый раз про такое слышу.купил типа удлинителя на ДК,типа должен меньше "нюхать",т.к. датчик вроде как не совсем мертвый,раз диаграмма скачет,мож поможет...Спасибо за совет,будем пробовать дальше мучить ласточку)

Добавлено через 17 минут
ebayero, в этом и заключается моя проблема:я не знаю как проанализировать ДК.не шарю вообще в этом.просто решил,раз диаграмма есть-значит он живой,просто почему-то не правильно работает,может,кстати,и он нормально работает,я не знаю.купил удлинитель для дк,может он поможет.
student57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 16:24   #410
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обманка ДК2

Цитата:
Сообщение от student57rus Посмотреть сообщение
купил типа удлинителя на ДК,типа должен меньше "нюхать"

Это простака ставится только для ДК2 при неисправном нейтрализаторе, либо при его отсутствии. У тебя ДК2 вообще нет, у тебя всего 1 дк - ДК1.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.