Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 19:09   #981
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Пройти скорость 100 км/ч на второй передаче - залог успеха как мне кажется. Все же переключение на третью отбирает много
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 30.08.2016, 19:43   #982
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Это прошивка нужна с 8000 об/мин
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.08.2016, 22:37   #983
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

У меня проходит 100 на второй. Но орёт мама не горюй, даже жалко . Третья до 140, дальше отсечка. Пара 3.9 прошивка паулюс евро-2
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 31.08.2016, 05:15   #984
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Да я тоже не хочу обороты выше делать.
Про 8000 я не правильно сказал (это на ЛГС так, там ГП же другая), просто вспомнил не ту циферку.
У меня с завода 3,7 - там в принципе чуть чуть надо до 100 на второй, но всё равно в отсечку упиралось на стоке.
Перепрошил в том году. Прошивка "Паулюс евро-2" - я на ней не разу не пробовал крутить до отсечки (я даже не знаю где она точно так же осталась или сдвинута и мотор жалко). Человек который шил, сам редактировать особо не может. Даже не знаю теперь на каких отсечка будет.
А может крутануть разок?
Вдруг 100 наберу на 2й?

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.08.2016 в 05:32..
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.08.2016, 08:09   #985
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Ауди 80 уже 20 ( ДВАДЦАТЬ ) лет как перестали выпускать.
Все правильно. Только гонки были в 2001 году!
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2016, 20:19   #986
ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для das boot
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 9,935
Вес репутации: 1632606 das boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутацииdas boot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

www-shurik, вопрос, двигло с ограничителем на 7800 об., по тахометру при 120 показания 3500 на пятой, какая скорость будет при 7000 об.? и какая тогда пара в КПП ?
das boot вне форума   Вверх
Старый 27.09.2016, 07:19   #987
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
www-shurik, вопрос, двигло с ограничителем на 7800 об., по тахометру при 120 показания 3500 на пятой, какая скорость будет при 7000 об.? и какая тогда пара в КПП ?
Я думаю передаточное число 4.1
ram163 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2016, 08:50   #988
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
www-shurik, вопрос, двигло с ограничителем на 7800 об., по тахометру при 120 показания 3500 на пятой, какая скорость будет при 7000 об.? и какая тогда пара в КПП ?
Мне пока выше 5700 крутить смысла нет (по максимальной мощности дальше начинается провал) - это если только в разгоне до 100, что бы на переключении время выиграть.
В плане максималки я рассчитываю, что её надо под 5600 об/мин на 8v двигателе иметь. 16v можно чуть повыше настроить по оборотам макс.мощности.


Если пересчитать, то на 5й получается 133 км/ч при 3500 у меня пара 3,7.
Если 120 при 3500 то это скорее всего 4,1


Тут обороты выше, а скорость меньше - это в плане погрешности (+/- 5км/ч датчик скорости вероятно привирает, или усреднённый расчёт оборотов такие показания выдаёт). Всё таки цифровые приборы, а такой разброс, даже для скорости CAN шины 4 считывания в сек слишком грубая точность.
погрешность измерений


это по штатному тахометру и спидометру


При 7000 на пятой с ГП 4,1 240 теоретически. Я пробовал колёса крутить до 250 км/ч по показаниям БК (с ГП 3,7 это почти до отсечки). Но как бы для реальности это смысла не имеет. Хотел камешки от подсыпки выкинуть из зимней резины (пока были вывешены оба колеса), но так они и не вылетели (большей частью).

На 4й вот такой расчёт примерно при 3500 выходит


Если двигатель хорошо крутится выше 6000 (без потери мощности), то с моей ГП теоретически можно попробовать на 4й максималку настроить (на 8v это только заменой РВ). Сейчас на 4й не хватает мощности - при 5700 об/мин по спидометру 176 должно быть (но 4я не вытягиват), А на 5й при 5050 об/мин уже 190 по спидометру (это только под горку так выходит на 5й, а 4я даже под горку так не может).


ЗЫ: реальные скорости пробовал на БК делать (поправкой на 4,5% вроде получалось при калибровки БК пройденным путём и вводом расстояния, а поправку на скорость он сам делал. Но только кто километровые столбы точно отмерял (можно ли им верить с точностью 1%)? И судя по двум первым фото (где скорость меньше стала, а обороты выше), датчик скорости не совсем точен или обороты ДВС (хотя там замер с датчика коленвала). В общем грубо вышло - погрешность спидометра 1,5-2%

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.09.2016 в 09:11..
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 12:50   #989
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 23
Вес репутации: 2167 CatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутацииCatFish имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от partner Посмотреть сообщение
я однажды по трассе гнал 170 км в час
Нифигасебе.
Пару месяцев назад нашел кусок хорошей дороги и попробовал для эксперимента разгоняться до упора. В итоге после 4-5 километров с педалью акселератора в полу понял, что больше 145 км/ч уже просто не выйдет.
Вот и думаю теперь, так и должно быть на 1.6/8 в кузове "хэтч" или с машиной что-то не то
CatFish вне форума   Вверх
Старый 20.07.2017, 12:54   #990
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от CatFish Посмотреть сообщение
1.6/8 в кузове "хэтч" или с машиной что-то не то
Или с прокладкой)))))) Или с бензином))))) Или с шинами)))) Короче- что-то не так и не то...
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.