Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 12:40   #41
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Сейчас, после замены свечей машина заводится с полоборота. Сам не ожидал, что от этого будет такой эффект. Никогда свечи до такого не доходили у меня, у меня на газелях тоже по 60000км ходили самые обычные свечи и ничего, а тут такое. Но эбу в выходные по любому достану, только так и не понял куда его лучше перенести. Этим летом был сильный ливень, окна все запотели, я включил печку на 4-ю скорость и из под бордачка полилась вода (не закапала, а полилась!), как же ЭБУ туда переносить? На щиток между салоном и двигателем под шумку тоже как-то не надежно вроде!? Может для верности герметик в систему охлаждения залить?
Karter вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 13:57   #42
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Никогда свечи до такого не доходили у меня, у меня на газелях тоже по 60000км ходили самые обычные свечи и ничего, а тут такое.
Вообще-то свечи по регламенту положено менять каждые 30 ткм. В сервисной книжке всё есть, нужно просто читать. С таким же успехом и масло можно менять не через 15 ткм., а через 30 ткм. Не хотите попробовать?
Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
я включил печку на 4-ю скорость и из под бордачка полилась вода (не закапала, а полилась!), как же ЭБУ туда переносить?
Элементарно. Взять и перенести. А чтобы его там не залило дождевой водой нужно просто регулярно чистить дренажное отверстие возле короба салонного фильтра.
Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Может для верности герметик в систему охлаждения залить?
Не стоит этого делать, если не хотите поиметь проблем с системой охлаждения.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 14:08   #43
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
так и не понял куда его лучше перенести.
Сюда переносим http://www.hazadump.narod.ru/ecu.htm
Тут обсуждаем http://www.lkforum.ru/showthread.php...E%F1+%DD%C1%D3

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Может для верности герметик в систему охлаждения залить?
Не стоит это делать.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 14:13   #44
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Про свечи я конечно же знаю (а тем более их ресурс) и вообще за машиной слежу и с маслом экспериментировать не буду))). Просто я их тысяч 10 назад смотрел, зазоры подправил, они без нагара были, вот и не беспокоился. Просто это факт, что такое впервые у меня, может свечи какие-то контрафактные, может еще чего. Всегда смотрю по факту на расходники примерно в середине положеного срока замены и меняю даже раньше, если надо.

Ну в жизни всякое бывает, вот чищу я чищу это отверстия, а потом осенью поставлю машину под деревом и его забьет, а потом дождь. И что тогда? Конечно за три года у меня только один раз в салон вода потекла, но все же такое было. Может быть просто кто-то подскажет более надежное место?

По герметику понял, не буду баловаться))), спасибо!
Karter вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 20:36   #45
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от alesha2602 Посмотреть сообщение
ребят а про мою проблему чего скажите
Скажу что это Е-газ и эффект называется даблстарт. Не Вы единственный с этим вопросом. Если есть возможность, то поменяйте прошивку на последнюю и забудете про это. А так, если не заводится, то нажимайте слегка педаль газа и заведется.
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 14:26   #46
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Может кто подскажет по моей проблеме.Двигатель запускается примерно через 4секунды после поворота ключа.На диагностике ничего кроме замены насоса не посоветовали.Насос заменил так ка давление было и в самом деле маловато.Но проблема не решилась.По одному из советов стал проверять форсы,снял вместе с рампой и пробывал крутить стартёром.Заметил такую странность.Впрыск происходит в следующем порядке.Ключ на старт зажигание вкл,форсы молчат,начинаю заводить только после 4х секунд форсы оживают и начинают впрыск.Может кто знает как лечить?
__________________
Купил Ваз,стал автослесарем.
игорь ек вне форума   Вверх
Старый 17.02.2013, 20:27   #47
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
Ключ на старт зажигание вкл,форсы молчат,начинаю заводить только после 4х секунд форсы оживают и начинают впрыск.Может кто знает как лечить?
А давление в рампе в этот момент присутствует?
Если присутствует то сколько?
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 12:32   #48
Продвинутый новичок
 
Аватар для alesha2602
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: IL,INCA
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Вес репутации: 12 alesha2602 не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Скажу что это Е-газ и эффект называется даблстарт. Не Вы единственный с этим вопросом. Если есть возможность, то поменяйте прошивку на последнюю и забудете про это. А так, если не заводится, то нажимайте слегка педаль газа и заведется.
Я ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ НА НОВЫЕ НА 1 ЦЕЛИНДРЕ СВЕЧА БЫЛА С ЧЕРНОВАТЫМ НАГАРОМ, ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ КАК НОВЫЕ, МОЖЕТ ЭТО С ЧЕМТО СВЯЗАНО?
alesha2602 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 19:47   #49
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от alesha2602 Посмотреть сообщение
МОЖЕТ ЭТО С ЧЕМТО СВЯЗАНО?
Может ...и не связанно, причины разные этого могут быть.
P.S. CapsLock нужно держать отжатым, а то крик получается
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 20:42   #50
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Цитата:
Сообщение от alesha2602 Посмотреть сообщение
НА 1 ЦЕЛИНДРЕ СВЕЧА БЫЛА С ЧЕРНОВАТЫМ НАГАРОМ,
Померь компрессию в цилиндрах.
Возможно это масло.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.