Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 22:02   #641
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Тоже самое и с ТО - криворуких везде хватает.
так то да, только в случае с дилером выбор невозможен, ну по крайней мере в нашем городе. Не поеду же я скажем по гарантии менять тот же замок (1500 р. где то) в Саратов за 180 км. Потратив при том 1000 или более на топливо. И опять же не уверен что они там менее криворукие чем наши.

Сегодня немного бездельничал. Порылся по сайтам вага и ваза.
Если исходить из названия темы, то взял универсал люкс калину за 547 и Поло за 658. Почему так поясню. И ту и другую на механике, и та и другая примерно с равными двигателями 106 и 110. Разница в районе 110 т.руб. как и говорилось выше.

Лично для себя не вижу авто без кондея, отсюда выбор движка, грантомотор и ваговский 90 слабовато имхо...
Чисто по комплектации в плюсе у поло: нормальная тихая коробка (механика), ЗДТ тоже в зачете. Из минусов цвета за доплату причем от 18 т.р. Дороговато, хотя как я люблю белый он бесплатный)))
У калины в плюсах приблуд больше в виде: штатной мультимедии, туманки, литье, всякие лобогревы, элеткрозеркала, датчики парковки дождя, климат (правда полупокерный какой то))) вроде всё... При том у Калины в плюсе (опять же лично для меня) лучшая геометрическая проходимость.

Тут однозначного выбора наверное нет. Каждый выберет свое. Лично мне поло не нужен, ибо в числе первых требований к авто, это достойная геометрия, ибо кто бы что не говорил но у вазов этот пункт несомненно лучше как по просвету так и по свесам. Потом, езжу я много и быстро, а с нашими дорогами равноценно что раздалбывать калину или поло, но вот восстанавливать дешевле все же калину. Ценники я сравнивал, иные позиции у поло можно подобрать по цене близкой к калине, но в основном все же з/части дороже.

Насчет надежности. В ЗР последнем вышла статейка что то типа "отправляем старика на пенсию" про редакционный поло. У моих друзей поло нет, потому о надежности сужу только по форумам и газетным изданиям. В том же ЗР написали что не один раз чего то ковыряли в двигателе, и что типа это имело массовую проблему, правда только в определенный период. И что так и не победили они постукивания, мол пусть у следующего владельца голова болит. Конечно и на калину много такого же найти можно, но как бы уже и говорить о якобы большей надежности сложно ИМХО...., опять же вспомнить подушки движка вроде имели место быть...

Это как бы мысли вслух отразил почему лично я не купил бы поло.
Не исключаю, что живи я скажем в более крупном городе, или имея второй машиной какую нибудь буханку, я бы приобрел данное авто, но скорее всего чуть получше комплектацию, чтобы и зеркала грелись и крутились от кнопки и литье было, ну уж больно привык я к этим мелким штукам на прошлых авто и очень не хавтает их сейчас)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2016, 22:10   #642
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Smitn, так это вроде изначально так было. Причём конструктором может оказаться не только модель ваз, а скажем и октавия и кайен. На драйве такие видал, да и на улицах нет-нет да и попадаются.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
а с нашими дорогами равноценно что раздалбывать
С вашими да, особенно Пугачёв-Балаково-Энгельс, бр-рр )))
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 08:34   #643
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Насчет надежности. В ЗР последнем вышла статейка что то типа "отправляем старика на пенсию" про редакционный поло. У моих друзей поло нет, потому о надежности сужу только по форумам и газетным изданиям. В том же ЗР написали что не один раз чего то ковыряли в двигателе, и что типа это имело массовую проблему, правда только в определенный период. И что так и не победили они постукивания, мол пусть у следующего владельца голова болит. Конечно и на калину много такого же найти можно, но как бы уже и говорить о якобы большей надежности сложно ИМХО...., опять же вспомнить подушки движка вроде имели место быть...
эту статью пока не читал, но читал все остальные про этот поло. Они же его вроде вскрывали при пробеге под сотку и выяснили, что никаких задиров там нет, а стуки это особенность движка, причем побежденная в новых поло.
Это я к тому, что к формулировкам "чего то ковыряли в двигателе" нужно относиться внимательней, а то ведь так и после фразы "открывали капот" машину можно в утиль списать.
Лично я не понимал и не понимаю суеты возле стуков прошлого движка поло, если доказано, что они не влияют на ресурс, а поршневую по желанию владельца ваген менял безоговорочно.
Я этих звуков не слышал на единственном наблюдаемом поло, может они зверские какие, но в целом имхо гон.
А клиренс и свесы это да, ваз тут рулит.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 09:34   #644
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,230
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Smitn, так это вроде изначально так было. Причём конструктором может оказаться не только модель ваз, а скажем и октавия и кайен.
Запросто. Когда на первую свою Калину ставил сиденье UNP, разговорился с установщиком, спросил у него, небось только наши приезжают к ним. Он ответил, нифига, и на мерсы, и на бэхи сиденья ставят тюнинговые.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Лично я не понимал и не понимаю суеты возле стуков прошлого движка поло, если доказано, что они не влияют на ресурс, а поршневую
Дык наличие звука не нравится, как я понимаю. А так-то и вой вазовской МКПП на ресурс тоже не влияет, только на уши владельцев :-)
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 11:56   #645
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Дык наличие звука не нравится, как я понимаю. А так-то и вой вазовской МКПП на ресурс тоже не влияет, только на уши владельцев :-)
ну если этот звук по уровню такой же, как вой кпп ваз - тогда в топку такой движок. Но что-то мне подсказывает, что это не так
Serge! вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 12:02   #646
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,230
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну если этот звук по уровню такой же, как вой кпп ваз - тогда в топку такой движок. Но что-то мне подсказывает, что это не так
Понятно, что не так. Разница в громкости наверняка есть. Но и тот, и тот "на скорость не влияют", а вот на уши вполне.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 12:24   #647
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,780
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Но и тот, и тот "на скорость не влияют", а вот на уши вполне.
Разница между стуком двигателя Поло на холодную и воем КПП Калины в том что у Поло некоторое количество двигателей стучит и стучат они только во время прогрева двигателя, а вот КПП Калины воет почти у всех и постоянно во время движения, а если сильно "повезёт" то и на месте. Отсюда и критичность оценок.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 14:21   #648
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,230
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
а вот КПП Калины воет почти у всех и постоянно во время движения,
Отнюдь. Вой там в основном на второй передаче, не постоянно же только на ней ездят.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 14:53   #649
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Отнюдь. Вой там в основном на второй передаче, не постоянно же только на ней ездят.
ой да ну на. На второй он просто самый сильный, а изменения его уровня и тона в зависимости от нагрузки бесит еще больше чем равномерный монотонный вой.
А призвуки при прогреве воистину тут рядом не стоял.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 15:58   #650
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,780
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Вой там в основном на второй передаче, не постоянно же только на ней ездят.
Отнюдь вот в пробке постоянно 1-2, а у друга на К2 май 2015 так воют ВСЕ передачи, но особенно 2 и 3.
А как назвать когда она на ХХ стучит? У меня пассажир в пробке один раз головой вертел и искал вертолёт :-)
У меня кстати где-то видео есть воя, ну это когда я с ВАЗом судиться хотел, если надо выложу.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.