Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.02.2013, 02:23   #9
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 4

Выкрутил свечи в пятницу - оказались сухими, но белыми (с легким налетом бело-серым каким-то, а изоляторы красноватые). Первый раз у меня такие свечи, обычно их черными только после эксплуатации видел, я так понимаю - это смесь обедненная, только отчего? У всех зазор повышенный, где-то 1,3-1,5. Запаха бензина тоже нет. Решил поменять свечи на новые, так как валялся комплект брисков новых, поставил- завелась с пол оборота (-5 на улице). Поработала она так на холостых минут 15 и я пошел домой, через 4 часа выхожу, завожу, а она без газа никак (-3 на улице). В субботу утром завожу - с пол оборота завелась (-8 на улице). Я радостный сажусь - поехал, ехал недолго, километров 5 наверное, чувствую - на газ давлю, а тяга какая-то слабая, вроде есть, но сильно не то. Встаю на светофоре и двигатель заглох, пытался завести - бесполезно, похоже бензонасос не подает бензин,по реле проверил вроде все рабочие, а насос не жужжит все равно! Подскажите что еще это может быть и куда смотреть? могут ли это быть форсунки или на 100% это бензонасос? Мои такие плохие запуски и обедненная смесь могли быть из-за этого? Просто насос уже меняли мне еще по гарантии, правда на 30 000 км, а сейчас уже 85000 км.
Karter вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.