Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 22:58   #41
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
Вы на практике это знаете или так в голову пришло?
у меня была 9ка на 4 др.при полном стоке гбц,прошитая,ехала очень бодро,после установки других валов- еще лучше.
двс-это насос,чем больше увеличить пропуск. воздуха.тем больше его производительность,а переварит он или нет, уже надо колибровать.
Вас устраивает 46 др.,ну и хорошо,а меня нет, зная что можно выжать из 1.4 много полезного.
Молодца. Истину глаголишь))) Наш мотор, и не наш, всё одно насос воздушный. Фазы и размеры впуска прежде всего, а потом выпуска.Н оне переборщать. А 4 дросселя бодрее, т.к. длина ресивера абсолютно ровна и в каждый цилиндр идёт чёткое количество смеси. Вот тока давление в рампе на штатных влалах смысла нет поднимать. Время впрыска откалибруй, а то много топлива в трубу вылетает в прямом смысле
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 09:58   #42
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

shusha, а на выпуске у тебя что стоит? форсунки и насос какие поставил? а валы менял? что ещё по двигателю делал? очень интересно!
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:14   #43
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

поднять давление,смысл есть,при том,что увеличилось кол.проходимого воздуха...после того как идешь на скорости 140км и резко нужно ускорится бывает провал.да и система топл.непродумана,близко стоит клапан давления и стравливает топливо очень быстро(болезнь 1.4 при заводки после долгого стояния)а так дави себе и дави педаль.Расход топлива 8-10л..так-что в трубу ничего не вылетает все нормально.
Вот еще вопрос всем сторонникам 46 др.
вход.отверстие впускного ресивера-54мм,диаметр корпуса ДМВР-60мм,диаметр резинового шланга-58мм,диаметр самого др.52-мм и только где работает заслонка диаметр 46мм,получаеться ступенька(если кто знает,и разбирал)...зачем????
К примеру-есть труба 54мм, пропускает определенное кол.воды,и на серидине резко образовалось сужение на 46мм(засор)что происходит?...уже неговоря про завихрение воздуха возле этой ступеньки мешает прохождению воздуха,
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:19   #44
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
shusha, а на выпуске у тебя что стоит? форсунки и насос какие поставил? а валы менял? что ещё по двигателю делал? очень интересно!
уже писал давно!
валы сти1-моментные
54 дрос.
насос топл.(субару) 4-5 атм
паук 4-1,без резонатора с одной лямбдой

форсунки от тойоты(не знаю какой произв..но снимал от 1.8)

прошивка от паулюса
дмвр от гольфа
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 11:15   #45
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

вот 48 др.ступенька приличная
Миниатюры
122414942.jpg   122414985.jpg   122415031.jpg  


Последний раз редактировалось shusha; 07.11.2008 в 11:33..
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 15:05   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
ну вопервых я говорю за 16ве(имею 1.4 16ве)
вовторых-пежо,что-бы разогнать 210 сил на атмо, стоят валы не менне 13 под. и фаза за 300,шпг облег.,и крутят за 9000 об,притом что низов в такой конфе нет,дрос.52 не знаю,но то-что рессивер короткий уже дает другие возможности.
что касается 54 др.то скажу-1.4 работает за 3000-4500 об,при этом рессивер почти 45см длинной.в стоке стоит 46 др. и нифига не хватает его на таких оборотах.
рассуждать много можно,но практика показывает обратное,после установки 54 др.,форсунок,топл.насоса(больш.произ.) и увеличения давл.топл., изменилось все. Если есть желание,могу на практике показать и прокатить,уверяю вас сомнения отпадут.
Что касаеться ставить просто 54др.без калибровки .то ничего недаст,но если подойти к этому с умом результат будет иной.
Не рассуждал бы по поводу дросселя, если бы таковой не стоял у меня самого. Именно 54 мм. Голова далеко не сток, проткнута, на облегченных клапанах,широкофазный вал MS04, ресивер и т.д. При настройке проги, после 7000 кривая наполнения загибается. При этом при движении по трассе при 6500 оборотах педаль нажата на половину, и дальнейшее ее нажатие не увеличивает скорость. Машина просто уже не реагирует. Головка просто больше не в состоянии пропустить больше воздуха. При этом приблизительная мощность по расходу воздуха порядка 115 сил. В квалификации настройщика нет сомнения - один из продуктов настройки дрэговая турбовая восьмерка, едущая квоттер за 11,9. Если он говорит мне, что при данном конфиге не нужен такой дроссель,и подтверждает это цифрами из проги, я склонен ему верить.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 15:09   #47
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
Вы на практике это знаете или так в голову пришло?
у меня была 9ка на 4 др.при полном стоке гбц,прошитая,ехала очень бодро,после установки других валов- еще лучше.
двс-это насос,чем больше увеличить пропуск. воздуха.тем больше его производительность,а переварит он или нет, уже надо колибровать.
Вас устраивает 46 др.,ну и хорошо,а меня нет, зная что можно выжать из 1.4 много полезного.
На практике. Как минимум валы должны быть не стоковые. Ставить 4 дросселя за 40000 рублей и не поготовить ГБЦ для полной реализации этой схемы-это не тупость? У богатых свои причуды.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 16:29   #48
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Не рассуждал бы по поводу дросселя, если бы таковой не стоял у меня самого. Именно 54 мм. Голова далеко не сток, проткнута, на облегченных клапанах,широкофазный вал MS04, ресивер и т.д. При настройке проги, после 7000 кривая наполнения загибается. При этом при движении по трассе при 6500 оборотах педаль нажата на половину, и дальнейшее ее нажатие не увеличивает скорость. Машина просто уже не реагирует. Головка просто больше не в состоянии пропустить больше воздуха. При этом приблизительная мощность по расходу воздуха порядка 115 сил. В квалификации настройщика нет сомнения - один из продуктов настройки дрэговая турбовая восьмерка, едущая квоттер за 11,9. Если он говорит мне, что при данном конфиге не нужен такой дроссель,и подтверждает это цифрами из проги, я склонен ему верить.
у вас 8-кл?ресивер какой?насос?
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 16:37   #49
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Не рассуждал бы по поводу дросселя, если бы таковой не стоял у меня самого. Именно 54 мм. Голова далеко не сток, проткнута, на облегченных клапанах,широкофазный вал MS04, ресивер и т.д. При настройке проги, после 7000 кривая наполнения загибается. При этом при движении по трассе при 6500 оборотах педаль нажата на половину, и дальнейшее ее нажатие не увеличивает скорость. Машина просто уже не реагирует. Головка просто больше не в состоянии пропустить больше воздуха. При этом приблизительная мощность по расходу воздуха порядка 115 сил. В квалификации настройщика нет сомнения - один из продуктов настройки дрэговая турбовая восьмерка, едущая квоттер за 11,9. Если он говорит мне, что при данном конфиге не нужен такой дроссель,и подтверждает это цифрами из проги, я склонен ему верить.
Настрйщик не Женей случаем зовут?)))
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 16:42   #50
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Лёгкий тюнинг впуска

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
На практике. Как минимум валы должны быть не стоковые. Ставить 4 дросселя за 40000 рублей и не поготовить ГБЦ для полной реализации этой схемы-это не тупость? У богатых свои причуды.
так тупость или все-таки они едут?
при чем тут богатство,покупал за 8000р+настройка(97-99год),мне не нужна была вся реализация,просто они дали то,что при таком раскладе не нужно было тратить и убивать время на остальное(гбц,валы и т.д...в то время нигего еще не было толкового по тюнингу ваз)и ехала достойно.
если делать гбц на больших валах с 4 др.по городу невозможно передвигаться,машина была на каждый день,ХХ-1400 об и реализация двс на 6000-7000об.очень не комфортно, на трассе пожалуйста.

Последний раз редактировалось shusha; 07.11.2008 в 17:33..
shusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.