Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 13:44   #141
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

а мастерство это не опыт, реакция и спокойствие? )))
TiMS вне форума   Вверх
Старый 24.12.2010, 21:10   #142
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Что-то опять с моей машинкой...Сегодня -6 градусов было. Завела машину, стала прогревать её, включила обогрев водительского сиденья и примерно через полминуты машина стала как-то подозрительно трястись...замигал двигатель на приборной панели, я машину заглушила, потом опять завела, но оборгев не рискнула включать...Может нельзя его вот так включать сразу после того как двигатель заводишь? Или оборгев тут совсем ни при чём?
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 01:46   #143
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Luna, обогрев тут не при чем. То есть двигатель неровно работал? а шумы какие были?
TiMS вне форума   Вверх
Старый 25.12.2010, 20:33   #144
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Luna,как вариант - разряжен сильно аккумулятор. И при включении больших нагрузок падает напряжение бортовой сети и обороты...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 16:02   #145
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Может нельзя его вот так включать сразу после того как двигатель заводишь?
Чек двигателя загорелся? Это "троение" двигателя. В сервис, и устанавливать причину. Не хочу вас пугать, но у меня дело в этом случае закончилось (точнее закончится) заменой поршневой.
Это к вопросу об опыте.

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
хотя не ездила я как чайник уже давно
Думаю, вам таки это кажется. То что вы двигаетесь теперь равномерно и прямолинейно, а местами - даже плавно - естественно, говорит о том, что первый страх прошел. Но, уверяю вас - пауза на светофоре, или остановка двигателя там же - это лишь самые первые признаки начинающего водителя.
__________________

Последний раз редактировалось freagle; 26.12.2010 в 16:14..
freagle вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 16:30   #146
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

freagle,ладно вам. Это со всеми водителями случается. Рвать когти со светофора на красный с желтым это не показатель опытности.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 16:35   #147
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Рвать когти со светофора на красный с желтым это не показатель опытности.
А я разве где-то это написал?
__________________
freagle вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 18:57   #148
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от freagle Посмотреть сообщение
Чек двигателя загорелся? Это "троение" двигателя. В сервис, и устанавливать причину. Не хочу вас пугать, но у меня дело в этом случае закончилось (точнее закончится) заменой поршневой.
Пробег-то у машины всего ничего...13,5 тысяч...и машина на гарантии...Может всё-таки аккмулятор...Завтра в сервис запишусь...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 19:56   #149
Пермская ячейка
 
Аватар для Лютик
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 1,243
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 2214 Лютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лютик с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

У меня такой вопрос: ставлю машинку на автозапуск по температуре (при -15), но иногда такое ощущение, что она ночью не прогревалась, например сегодня утром, смотрю капот инеем покрылся, попыталась завести с брелка - не завелась, а так обычно бывает, когда двигатель сильно остыл. Всё делаю по инструкции, на дисплее показывает, что всё в порядке, автозапуск включен.
И ещё, если всё-таки она заводится, то на дисплее это видно? и подаётся ли звуковой сигнал?(как при ручном запуске) Ночью не могу отследить.
Кстати заводская настройка была на запуск при -10, сама переделала на -15, могло ли это повлиять?
__________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Лютик вне форума   Вверх
Старый 26.12.2010, 20:32   #150
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Завтра в сервис запишусь...
Говорю же - не хочу вас пугать, пусть спецы определят. Но сами возьмите на контроль уровень масла. Если начала есть - скорее всего, та же самая болячка, что и у меня.

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Ночью не могу отследить
Я бы поставил на 0 градусов, или даже на +10, если это возможно, приехал бы домой пораньше, и отследил бы - заводится или нет.
__________________
freagle вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.