Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 11:16   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

ну как бы это сказать тут был кризис и сейчас идет, и октавия тур это теперь --солидно, то есть не дешево
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 11:28   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

У меня был тур в спорт пакете. Внешне смотрится очень шикарно. Внутри - скромненько, даже задних стеклоподъемников нет. Все по минимуму.
Но едет раза в 2 лучше (двиг 1.6 101 л.с., колеса 16), чем калина 1.4.
Скорость 180 при загрузке 5 человек не ощущается.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 23:00   #33
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

читал-читал, и понемногу стал попадать в непонятки... особенно после этого:
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
Т.е. это я к чему - нечему там восторгаться. Мне, как владельцу бюджетной машины В класса эти вещи неприятно было наблюдать в машине, почти втрое дороже моей. А то сравнение с пассатом..
но потом вспомнил как называется этот форум и все стало на свои места, ну-ну...
ВСЕ это уже было написано, и напрашивается вывод из всего форума такой: разница в цене семерка-калина - оправдана, а калина-(любая другая машина дороже калины) - НЕТ!!,
ГОСПОДА!! кроме черного и белого, в мире есть еще масса других цветов, оглянитесь!!!
а то что ВАГ лишает шкоду всяких фишек по комплектации, расчищая дорогу ФВ, то это факт..
Dumin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 18:28   #34
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
а то что ВАГ лишает шкоду всяких фишек по комплектации, расчищая дорогу ФВ, то это факт..
и что такое есть в поло, чего нет в фабии? бывает поло универсал? что есть аналогичное румстеру? или чего такого не хватает в октавии (включая скаут-версии), что есть только в гольфе? (кроме gti версии). список опций для октавии не сказал бы, что короче списка опций гольфа

Чет не видать "факта" так очевидно. Гаммы двигателей вроде те же самые, комплектации тоже, половина запчастей унифицирована, а модели более разнообразные для не очень простого, но всё же смертного.

ЗЫ. Посидите в новом форестере за 35к у.е., переднеприводном с 2л атмо. Интересно, какие оправдания цене вы в нём найдете. А потом оглянитесь... и сравните с фабией за 15-17к у.е.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Я сегодня сидел в нём и проехался на тест-драйв (правда мало, машина зачем-то срочно понадобилась автосалону). Качество материалов в салоне можно назвать 1 словом-дешевка. Шумки мало, металл-фольга. В шкоде металл куда толще. Багажник с высоким полом - сл-но объёмом не блещет. Материал обшивки крыши - даже не знаю с чем сравнить, просто надо пощупать/посмотреть... Автомат оценить не могу-первый опыт на акпп, не с чем сравнить. Прикольные щели между вставкой, обрамляющей ручку открывания двери из салона в передних дверях и картами дверей. Из плюсов: просторно, видно капот, обзорность неплохая из-за большой площади остекления. Но зеркала-как уши у шрека, незачот. Еще говорят, что колдобины почти не чувствуются - но ехал по идеальному асфальту, сказать трудно...
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 14.10.2011 в 18:45..
47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 23:39   #35
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

47ou, по фабии только за последний год:
"Все эти изменения в области удешевления слегка огорчают причём все эти удешевления и пакеты пошли как раз когда мы приобретали фабку...были очень расстроены тем что в машине не обнаружили охлаждающего перчаточного ящика(хотя по договору он был). Ну да ладно ...Потом началось веселее пошли пакеты и началось повальное удешевление комплектаций :evil:
Обрезали климатик, убрали пластиковую защиту днища,упростили сидения поставили рычаги как у ланоса в области регулировки наклона ,постом выше имеется инфа что начала сыпаться обивка сидений,изменили саму форму сидений сзади стало теснее ,плёнка на стойках стала обычной без глянца как на ладе калине.... :D Дошли до резины Сordiant теперь...что дальше? Уменьшать толщину ЛКП и слоя грунта? Штампованные диски с завода в Тольятти они же мрут после первой ямы!!!"


инфа с форума шкодоводов.
климатик то на поло остался!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
список опций для октавии не сказал бы, что короче списка опций гольфа
кроме формы есть еще и содержание

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
что есть аналогичное румстеру?
а CADDY уже не в счет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
бывает поло универсал?
а есть ли сейчас фабия седан? при необъяснимой любви русского народа к седанам и непринятии хетчей(этот куцый обрубок!!) выпуск седана фабии очень подосрал бы поло седану. а что касается поло универсал... купите туаран. и поло вагон наверное столько бы стоил.
Dumin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 13:21   #36
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
а есть ли сейчас фабия седан?
Есть
а про кадди забыл
ЗЫ. Мода какая-то пошла на "удешевление", но авто продают за те же деньги. Гранту тож покоцали снизу доверху, а цена в конечном счете 100% будет как на калину.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 23:22   #37
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Ну вот и я могу сравнивать объективно ВАЗ-11184 и Октавия Тур 1.8т WTS.На первой проехал 53 000км.,на второй пока 15 000км.Калина была новая,Октавию взял с пробегом 91000км.
-Экстерьер:на вкус и цвет... но черную тонированную шкоду большенство на трассе вежлево пропускает,а не коптит перед тобой в левом ряду.Даже моргать дальним не надо.
-Интерьер:примерно одинаково уныло,но в Октавии заметно качественнее все сделано.
Салон:впереди в Октавии удобней и сиденья(у меня WTS) лучше-680 км без напряга.Микролифт,боковая поддержка и регулируемый поясничный упор здорово,но для таких длинных как я(187см)подушки коротковаты.Сзади в Калине просторнй,но потолок выше в шкоде.В Октавии конечно тише,но не намного.
-Багажник:в Октавии один минус-пока из недр этой пещеры что-то достанешь,все брюки испачкаешь!
-Эргономика:все очень похоже(даже привыкать не пришлось как на Логане),но на Октавии руль регулируется в двух плоскостях,климат автомат,4 ЭСП с автодоводчиком стекл.Педали вмеру мягкие(среднее между Калиной и Логаном) и информативные.Передачи переключаются таксебе(на Логане четче).
-Обзор:Октавия сливает по всем статьям.Свет вообще отстойный после Калины-чуть забрызгало фары и ни хрена не видно.Спасаюсь ксеноновыми ПТФ.
-Ходовая:Октавия пожеще,но ямы тоже держит отлично.
-Управляемость:руль 2.5 оборота с ГУР плотный и информативный,за хорошую(сухую) дорогу держится Октавия хорошо(120км/ч в повороте легко там,где на Калине 100),но на гололедице 2 раза закрутило.Очень нервно реагирует на наличие снежной каши на дороге-при обгоне по нечишенной трассе мотает как г.. в проруби.Возможно более широкие шины дают большее сопротивление.Калина резала кашу без лишних эмоций.
-Динамика:Калина сливает по всем статьям.
-Проходимость:по кочкам Калина однозначно лучше(где летал на 3й теперь ползу на 1й) из-за низкого бампера и длинной"морды" Октавии,но в рыхлом снегу Шкода прет увереннее,т.к. двигатель гораздо тяговитее.
-Обшее впечатление:в Октавию сел и поехал,как-будто давно ее знаю;потом(через 2 недели)сел обратно в Калину и УЖАС-педали дубовые,не трогается,не разгоняется,не тормозит,у меня руль оторвался?!НО какой хороший свет,она лихо скачет по кочкам и как же удобно парковаться.
PS:замена сцепления на Октавии мне обошлась в 29 000р!Хочешь кататься-люби и денежки платить!

Последний раз редактировалось Артём33; 29.02.2012 в 23:33..
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 07:07   #38
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Артём33,
Эх, 1.8T WTS. Хорошая Окта.
Хотел себе такую пару лет назад, но перехотел.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:15   #39
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от Артём33 Посмотреть сообщение
но черную тонированную шкоду большенство на трассе вежлево пропускает,а не коптит перед тобой в левом ряду.Даже моргать дальним не надо.
Почему-то уверен я, что не из-за того, что она чОрная, тонированная, а наверное из-за того, что напористей на хвост садишься с такими характеристиками двигла (8,5сек до сотни), может и сам этого не замечаешь.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:40   #40
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Почему-то уверен я, что не из-за того, что она чОрная, тонированная, а наверное из-за того, что напористей на хвост садишься с такими характеристиками двигла (8,5сек до сотни), может и сам этого не замечаешь
Да я и на Калине весьма напористо наседал,но видимо западло водителю скажем Фокуса идущего 110-120км/ч пропустить "ТАЗ".Но все зависит конечно от культуры водителей,а не от пристижа авто.Судя по Вашему адресу Вы чаще встречаетесь с вежливыми водителями.А у нас частенько попадется какой-нибудь придурок "живым обогнать себя не дам".
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.