Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 14:03   #71
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Тут разве кто-то говорит о том, что:
Цитата:
Все враки, все чушь, ваз рулит.
? Мне казалось, тут обсуждается, стоит ли переплачивать за поло седан или купить калину. Мнение номер раз - стоит переплачивать, т.к. поло лучше тем-то и тем-то. Мнение номер два - переплачивать не стоит, т.к. и калина в принципе неплоха.
Речь зашла о недостатках к2, было заявлено, что это большой шаг после к1. Однако на деле видим, что все так же стучит, воет и не рулится.
А вот теперь можно делать выбор. Предварительно прокатившись на к2 и поло...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:08   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Речь зашла о недостатках к2, было заявлено, что это большой шаг после к1. Однако на деле видим, что все так же стучит, воет и не рулится.
А вот теперь можно делать выбор. Предварительно прокатившись на к2 и поло...
На К2 на автомате ничего не стучит и не воет. На ручке К2 не катался. У бати на К1 на ручке выть не воет, но есть вибрация и скрипит торпеда. Повторюсь, на К2 такого даже близко нету. Сужу по тестдрайвовым машинам и уже купленной К2 на автомате.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:14   #73
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
На К2 на автомате ничего не стучит и не воет. На ручке К2 не катался. У бати на К1 на ручке выть не воет, но есть вибрация и скрипит торпеда. Повторюсь, на К2 такого даже близко нету. Сужу по тестдрайвовым машинам и уже купленной К2 на автомате.
В посте от АР косяков хватает и кроме мкпп. Отсутствие воя на к1 в вашем случае может означать только одно: вы не обращаете внимание на такие по вашему мнению мелочи. Видимо сравнивать не с чем...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:15   #74
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Речь зашла о недостатках к2, было заявлено, что это большой шаг после к1. Однако на деле видим, что все так же стучит, воет и не рулится.
И из чего же это видно? Ничего из перечисленного не заметил.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:15   #75
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Я даже так скажу. У меня 4 года был первый фокус 2 литра автомат в максимальной комплектации. Сейчас у меня уже год как хёндай туксон 2.7 тоже в максимуме и на автомате. У жены опель астра g старенькая. После всех этих машин я езжу на батиной К1 без дискомфорта. Т.е. да, она явно хуже во всём, но не критично. Я катался на ней до Москвы несколько раз из Орла (350 км в одну сторону), по городу часто, совал её в говны, мял штатную защиту двигателя в колее от уазика... Вот не могу я сказать, что она меня напрягает. Ей бы кондей, цены бы ей не было. Была она куплена в 2011 году за 220 тысяч (утилизация тоже).
И теперь другая история... Ща, водички пойду попью, допишу.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:22   #76
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Речь зашла о недостатках к2, было заявлено, что это большой шаг после к1. Однако на деле видим, что все так же стучит, воет и не рулится.
А вот теперь можно делать выбор. Предварительно прокатившись на к2 и поло...
сначала сторонники калин и ваза писали, что К1 это прорыв по сравнению со всем остальным. а по факту хуже самары, менее устойчива и шумнее.
щас новая песня, типа К2 это прорыв - да те же яйца, только вид сбоку. нет никаких глобальных улучшений. из этой тележки выжато уже по максимуму. надо менять конструкцию. тогда будет лучше

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
куплена в 2011 году за 220 тысяч (утилизация тоже).
вот это ключевой момент. ваз хорош при низкой цене.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:24   #77
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
На поло я катался. С вёслами я пока не очень понимаю, т.к. я действительно помню вёсла на поло.
Объясните мне дураку КУДА тут можно установить "вёсла"?!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150616_140225.jpg
Просмотров: 4
Размер:	92.6 Кб
ID:	238873
передняя дверь
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150616_140309.jpg
Просмотров: 5
Размер:	121.7 Кб
ID:	238874
задняя дверь
ЗЫ: пить пЫво в Поло класс.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141211_133856.jpg
Просмотров: 8
Размер:	91.1 Кб
ID:	238875
Калина так не умеет...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:26   #78
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Smitn, да весла-весла. и еще педальный привод, как на детской машинке. зато ЛКС рвет с места за 9 сек. Огонь-машина, ракета+)
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:29   #79
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
Я даже так скажу. У меня 4 года был первый фокус 2 литра автомат в максимальной комплектации. Сейчас у меня уже год как хёндай туксон 2.7 тоже в максимуме и на автомате. У жены опель астра g старенькая. После всех этих машин я езжу на батиной К1 без дискомфорта. Т.е. да, она явно хуже во всём, но не критично. Я катался на ней до Москвы несколько раз из Орла (350 км в одну сторону), по городу часто, совал её в говны, мял штатную защиту двигателя в колее от уазика... Вот не могу я сказать, что она меня напрягает. Ей бы кондей, цены бы ей не было. Была она куплена в 2011 году за 220 тысяч (утилизация тоже).
И теперь другая история... Ща, водички пойду попью, допишу.
Ну пральна, убивать ее вам не жалко. Я вот тоже семерку отца считаю отличной машиной за свои 50 рублей, но сравнивать даже с древними вектрами у меня рука не повернется.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 16.06.2015, 14:34   #80
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Другая история...
Я не буду говорить за то, кто там что и у кого прорвал. Просто делюсь впечатлениями. У нас же тролотемка как никак. ^_^ Есть у меня друг, который довольно длительное время катался на четырке (ваз 2114). У меня в то время был ФФ1, о котором выше писал. Я на четырке даже пассажиром с трудом кататься мог. Там всё жутко вибрировало и громахыло. И вот как-то раз мы решили другу на ДР организовать подарок в виде тонировки авто. Подгадали момент, отвлекли и с разрешения его мамы упёрли у него машину на тонировку. За рулём был я. В общем, ехать было невозможно. Усилителя руля нет, тормоза жутко твёрдые, гремит опять же трындец. Через некоторое время друг женился, переехал, тачку оставил маме. У его жены калина 1 хэтч. Через примерно годик друг попытался сесть снова на четырку и уже не смог. Сказал, что он не понимает, как он на этом говне вообще ездил.
Не претендую ни на какие истины, просто рассказываю как есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Объясните мне дураку КУДА тут можно установить "вёсла"?!
Вложение 238873
передняя дверь
Вложение 238874
задняя дверь
ЗЫ: пить пЫво в Поло класс.
Вложение 238875
Калина так не умеет...
Ну, например как на фокусе - в комплектациях со стеклоподъёмниками там карты дверей другие.
P-IV вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.