Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: Где проходим ТО?
Симбирск-Лада 56 47.06%
Элекс-Полюс 7 5.88%
Лео 19 15.97%
Авторай 17 14.29%
На неофициальной СТО 8 6.72%
Всё делаю сам 4 3.36%
Другое 8 6.72%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 17:35   #21
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
А менял на стандартную(СААЗ) или на какую другую?
не знаю точно, но вероятно на стандартную.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 17:38   #22
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
У плазы есть довольно большой модельный ряд, не обязательно брать Plaza Sport - они действительно жестковаты, можно и Plaza Extrime - они гораздо мягче.
А по поводу опорников - да ничего посоветовать не могу, я купил машину уже с дико шуршащими опорниками, съездил на Урицкого, купил по 450 рублей два опорника таких же, как и были, мужики сняли стойки, поменяли опорники - полгода прокаталась без приключений. Потом в ТоргМаше менял полностью подвеску - поменяли амортизаторы, пружины и опоры - пока проблем не было вроде.
А торгМаш в тольятти или где?
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 19:14   #23
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
А торгМаш в тольятти или где?
Да, ТоргМаш - это в Тольятти. http://tmsport.ru
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 13:17   #24
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Да, ТоргМаш - это в Тольятти. http://tmsport.ru
Спасибо. Посмотрел сайт. но не понял стойки в комплекте с опорниками идут или как? мне кажется, что их стойки анологичны 10-му семействуи вообще как впечатление от такой подвески?
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 21:53   #25
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
Спасибо. Посмотрел сайт. но не понял стойки в комплекте с опорниками идут или как? мне кажется, что их стойки анологичны 10-му семействуи вообще как впечатление от такой подвески?
Они не аналогичны - они и есть десяточные, и поменять патрон не меняя всего остального не получится - меняется стойка в сборе, по поводу опор - не в курсе, обязательно ли их менять... Впечатления - в повороты 90 градусов входит, как по рельсам, жестковатая, но не критично, ничего не болит
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 26.03.2008, 23:31   #26
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
А менял на стандартную(СААЗ) или на какую другую?
Не проехав и 1000км на правом борту появились хлюпы, как будто в калошах мокрых ходишь. Первый раз заехал на Ладу показал мастеру. Тот в ответ типа так и должно быть. Проездил ещё неделю. Хлюп всё сильнее. Я в сервис, вышел мастер устроил тест драйв по дороге как после бомбёжке. Намана говорит, так и должно быть. Ну, я парень наивный, раз сказали так должно быть, значит так и должно. Через неделю чувствую калоши не сохнут, стучать начали. Настоиграло, в Ладу, мастера за ворот и к машине. Благо парень молодой был, в положение моё вошел, видит нервничаю, успокоил и записал на очередь. Ну через пару дней поменяли, стандартную.
Не хочу никого обидеть, но моё впечатление сложилось, что ребята там оху….т, прошу прощения за грубость, они сами там говорят, типа раз на гарантии не платите, получите. А уж как первое ТО проходил так это вообще хохма была. Время пришло второе проходить, не соберусь никак.
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 06:54   #27
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

у меня похожая ситуация с задними аммортизаторами. Начали подстукивать, причём наиболее явно при проезде лежачих полицейких или перпендикулярных рельсов. Сказал об этом при прохождении ТО-2 и сервисмены типа всё исправили - подтянули крепежи потуже. В результате когда выехал ничего не стучало, но не прошло и недели... (станция Элекс-Полюс)
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:02   #28
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Три дня назад встал и не смог включить заднюю передачу - умер контакт в муфте включения задней передачи (на ручке КПП который), нашел в Новом Городе в красном двухэтажном здании не доезжая до Чарки, раритет, однако...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:07   #29
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Три дня назад встал и не смог включить заднюю передачу - умер контакт в муфте включения задней передачи (на ручке КПП который), нашел в Новом Городе в красном двухэтажном здании не доезжая до Чарки, раритет, однако...
А я эту самую муфту поменял во время нулевого ТО на Симбирск ладе без вопросов, хотя она у меня включалась при них, но я жаловался, что на холодную невозможно включить, там померели напряжение(или сопротивление) :-) в этой цепи и заменили.
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:12   #30
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от smolniy73 Посмотреть сообщение
Не проехав и 1000км на правом борту появились хлюпы, как будто в калошах мокрых ходишь. Первый раз заехал на Ладу показал мастеру. Тот в ответ типа так и должно быть. Проездил ещё неделю. Хлюп всё сильнее. Я в сервис, вышел мастер устроил тест драйв по дороге как после бомбёжке. Намана говорит, так и должно быть. Ну, я парень наивный, раз сказали так должно быть, значит так и должно. Через неделю чувствую калоши не сохнут, стучать начали. Настоиграло, в Ладу, мастера за ворот и к машине. Благо парень молодой был, в положение моё вошел, видит нервничаю, успокоил и записал на очередь. Ну через пару дней поменяли, стандартную.
Не хочу никого обидеть, но моё впечатление сложилось, что ребята там оху….т, прошу прощения за грубость, они сами там говорят, типа раз на гарантии не платите, получите. А уж как первое ТО проходил так это вообще хохма была. Время пришло второе проходить, не соберусь никак.

(Я в сервис, вышел мастер устроил тест драйв по дороге как после бомбёжке. Намана говорит, так и должно быть. )
Один в один, они видно всех по этой дороге катают, :-), им то , что машина не их!!!
Но стуки после зимы всё больше достают, особенно сейчас, по нашим "изумительным" дорогам!!! Вот не знаю что делать? Или пытаться поменять на родные в Симбирск ладе по гарантии, или решить вопрос координально с заменой всего узла на ТМС или что другое за свои? Что посоветуете??
Александр Б вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.