Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 20:28   #31
Курганская ячейка
 
Аватар для 645
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 645 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от sliede Посмотреть сообщение
vsem privet! moja ptichka, t.e. lada kalina u menja uzhe 3,5 let. probeg 61tk. 3 goda ne bilo nikakih probl-po garantii tehobsluzhivalasj, zamenili pravij steklopodjomnik, zvukovoi signal. a seichas ona u menja prosto rassipajetsa! zamenila perednije amortizatori. interesno, skoljko oni v rosii stojat, u nas v latvii 100 $! vse muzhiki v shoke! po probegu zamenila generatornij i zubchatij remni, i kakije to roliki za odno. zimoi zavodilasj normaljno. a potom ne stala. sidish ka dura, zakljuchajesh s soboi pari, s kakogo razu zavedjotsa..na diagnostike opredelili-pozdnjaja detonacija...muzhik razobral zamok zazhiganija, jele sobral, skazal, nu i konstruktor! a, jeshcho ja pomenjala vesnoi glushak, tu chastj, kotoraja na vihode, blin, prorzhavel po mestu svarki!! nedavno podvarila srednij glushak... koroche, pipec! mashina tak i ne zavoditsa s pervogo razu...chasto peregarajut lampochki blizhnego sveta i predohranitelj na usilitelj rulja. nu votprostite za sumbut v misljah. no ona menja prosto zadolbala!
ТАК ЧТОЖ СВОИ НЕ ПОКУПАЕТЕ[МАШИНЫ] АЛЬ НЕТУ?
645 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2011, 20:49   #32
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

машина первая у владелицы))))) сравнивать с аналогом возможности нет)))) мне молодость вспомнить и поковыряться от души...но заеб...ся ковыряться, чтобы догнать 10е семейство...это то что было из отечавтопрома....
авто ка .... ка! за 20 000 из 60 000 даже не брать во внимание что дедулька предыдущий халатничал...
дребезг торпеды и всех пластик....сцеп с натяжителем щелчки, коробка г...оооо воет как троллейбус, под капотом что бы ремонт это бля 2 японки проще отрем .... стёкла звенят какп....ц управляемость такая же как сток 10 к нууу чуть получше, только чуть 'eh кусает, кардан и рейка гремят а в остальном нормално)))))))) авто для дедулек после 6к и зазов по программе утиля и девчёнок - это если в стоке..
если зарядить хотя бы по минимуму (шумка бюджет, стойки, спрот мастер железо и прошить + немного эстетики) получится около 60000р. авто нормальное лучше будет чем ино в те же деньги и дешевле в обслуживании.
__________________
kit0 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 01:17   #33
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ma3yp не успел проявить себя
Icon14 Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Привет всем. 21 числа сего месяца стал счастливым обладателем Лада Калина универсал, в комплектации "люкс". До этого был праворукий Ниссан Санни 99ого года рождения. А до него была Ауди,а до нее еще много машин ) Не буду писать много букафф,скажу лишь что в конечном итоге выбирал между Приорой и Калиной. В виду множества объективных и субъективных причин выбрал последнюю,чему несказанно рад. Брал в салоне,в кредит. Менеджера не слушал,потому как курил этот форум,где и нахватался много полезной инфы. В итоге менеджер слушал меня,открыв рот )) Люкс у меня полный,включая обогрев переднего стекла,датчик дождя (нужная оказалась приблуда) и датчик света (так пока и не понял как он работает)) Не хватало для счастья сигналки с автозапуском и электро замка багажника. Все это мне благополучно установил знакомый парень в нашем сервисе,ибо в салоне просили слишком большую сумму. Проехал на данный момент всего 301 км. Пока ничего не гремит,не стучит,не сломалось )) Если верить компьютеру,кушает по трассе в пределах 5,6-6,5 литров на сотню. В городе в пределах 8-10 литров. Да кстате,из допов в салоне заказал только обработку Динитролом. Понравился материал,подкрылки можно не ставить,я и не ставил. Дали 5 лет гарантии на обработку. Я на столько и не расчитываю,но думаю года 3 про обработку не вспомню. Музыка штатная понравилась,сойдет на первое время. К весне может поменяю на чтонить с DVD и прочими прибамбасами. В общем пока эмоции сугубо положительные,продолжаю изучать машинку и получать удовольсвие.
Ma3yp вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 15:02   #34
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Ma3yp Посмотреть сообщение
Привет всем. 21 числа сего месяца на данный момент всего 301 км. Пока ничего не гремит,не стучит,не сломалось )) получать удовольсвие.
это хорошо наслаждайтесь как вы сами выразились пока ;-)
тыс с 40 начнёте восхищаться и салоном тихим и другими приятными мелочами как печка в салоне, радиатор (если пробку не отрег.) стёкла через сезон греметь начнут это резина такого качества )))) к 40 тыс стеклоподъёмники подойдут как правило сначало водит потом пассс ))) сразцу прикупите 6 ки))))) ..... да много чего впереди ждёт.

калина сама как идея очень неплоха но из-за комплектующих откатов запчачтей она .........!
__________________

Последний раз редактировалось vovk; 26.10.2011 в 20:13..
kit0 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 20:14   #35
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

kit0, Да ладно пугать-то! Люди по 200 тык проехали и ничего. Мелкие неприятности будут, как с любой техникой.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 21:14   #36
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 45
Автомобиль: Lada калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 zhenOK не успел проявить себя
Отправить сообщение для zhenOK с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Моей машине 3 месяца, пробег около 7000. почитал ваши положительные отзывы и меня просто охватывает зависть, а вместе с ней и досада за то, что машина мне в салоне попалась просто г..но. я знал что покупая машину в салоне, да еще и отечественную играешь в лотерею с малыми шансами на удачу... Но то что машина(новая) может быть такой несовершенной совсем не ожидал. В этой машине меня раздражает: шумная коробка передач (даже после замены масла на полусинтетику), неадекватная работа сцепления, звенящая на кажной кочке панель приборов, стуки в передней подвеске (район опорных подшипников), стуки в рулевой. До этого у меня была калина 2006 г. выпуска, накалал на ней 145000 км и ниодного из выше перечисленных недостатков не обнаруживал. Нынешнюю калину взял только от сугубо положительных впечатлений от первой калины. И как показывает жизнь очень сильно разочаровался. Кстати, аналогичная машина подруги, так же 2011 год, но только на месяц старше, так же выше перечисленными недостатками не страдает. Замечаю это каждый раз, когда еду на ее машине. Гребаный автоваз!
zhenOK вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 23:28   #37
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Ma3yp Посмотреть сообщение
Привет всем. 21 числа сего месяца стал счастливым обладателем Лада Калина универсал, в комплектации "люкс".
Поздравляю! Год назад тоже хотел взять в люксе, но надо было ждать неизвестно сколько, поэтому взял норму+к, в совиньоне. 29 октября будет год, пробег 28000км. Последние 4 месяца мы с ней не вылазием с дальнобоя. Вот опять в Белоруссии. Машиной очень доволен, молодчина и трудяга. С гарантии не уходил, правда по гарантии ничего не менялось, всё исправно работает. В машине тихо, тепло. Ничего не гремит и не стучит и также наслаждаюсь))). Когда брал машину знакомые "специалисты" предрекали быстрый, в течении года, выход со строя многих жизненно важных узлов. При встрече я улыбаюсь))), они угрюмо молчат. Теперь по "рекомендации" kit0 подожду 40000км.))), авось и... Правда все эти "детские болячки"(поводки, накладки, стёкла, "сверчки", трубка в гофре и пр.) я уже давненько прошёл(до 10000км). Всё это исправляется очень быстро и почти беззатратно. На данном форуме расписано всё и вся + в нескольких вариантах, тем более что также перед покупкой изучил этот форум, поэтому всё было воспринято с улыбкой. Я смотрю за своей машиной(как и за предыдущими) и проблем с ней нет и не будет!
SWWP вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 02:34   #38
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
kit0, Да ладно пугать-то! Люди по 200 тык проехали и ничего. Мелкие неприятности будут, как с любой техникой.
2 калины одна 118 на 100000 сыпаться началась как .... эт не моя
вторая 119 уже 70000 j[[[[ б...яяя а так машина хорошая.


хотя с чем сравнивать ;-) если совсем не с чем то эт рай))) не машина нормальная девушка довольна))) она ж первая ....у неё.
__________________
kit0 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 13:49   #39
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21013 и ВАЗ-1119
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Брагин Макс не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Стал обладателем хетча - 2008 года выпуска, 8 клапанов, пробег 21 тысяча... Конечно после классики просто супер! Но и в сравнении со служебным Логанов тоже весьма неплохо - минус пока только один, в сравнении с логаном шумновата на кочках и когда двигло не прогретое. Два года машина была постоянно не глазах (купил у тренера), поэтому то и взял что за два года тренер поменял только задние стойки и пару проблем с электрикой - раз стеклоподъемник не работал и проблема со сторонней сигналкой. В целом очень доволен
Брагин Макс вне форума   Вверх
Старый 27.10.2011, 14:43   #40
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina универсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ma3yp не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Я прежде чем брать машину,тщательо выбирал. На бушных иномарках покатался,хотелось поюзать новенькую. Новенькую иномарку не осилил бы,Логан не считаю за иномарку ) Про китайцев вообще умалчиваю. Поэтому выбирал между приорой и Калиной. Общался лично с знакомыми и малознаклмыми автослесарями,и автоэлектриками. Разговаривал с людьми работающими в диагностических центрах. Фактически расхождений в мнении,что лучшая отечественная машинка это Калина,не услышал. Плюс конечно ориентировался на личные ощущения. Облазил вокруг и посидел ,и в Калине и в Приоре. Калина мне понравилась больше. Насчет поломок давно уже факт,что иномарки ломаются реже,но стоимость ремонта сопоставима с отечественными,хоть последние возможно и ломаются чаще. Но мне это побоку,ибо я на гарантии. Да и у папы классика семерка пробежала уже 89 тысяч км, без каких бы то ни было серьезных поломок. По двигу вообще не лазили,кроме замены масла,а по ходовой на наших дорогах и танки не выдерживают ) Так что пока всеустраивает,надеюсь мне в этой лотерее достался счастливый билетик.
Ma3yp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.