Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Результаты опроса: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр перед установкой?
Да, заливаю. 406 77.19%
Нет, не заливаю. 120 22.81%
Голосовавшие: 526. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 18:59   #31
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Ставили эксперимент , описано в журнале "за рулем", слили масло с мотора и поехали без масла. Мотора хватило на 70 км. Моего старого мерса 123 в подобной ситуации хватило на 64 км. Посему считаю что заливать в фильтр масло смысла нет.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 19:11   #32
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Мне на первом ТО 3 т км - заливали масло в фильтр - сам наблюдал,на сколько я понял там достаточно и треть залить- главное смочить фильтрующий элемент - это возможно и обезопасит его при запуске мотора ( не повредит-не порвет сам элемент ) так как он будет пропитан гидро удар не страшен .- может я и ошибаюсь!
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 19:58   #33
Постоялец
 
Аватар для _ALladdiN_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: 69 RUS
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 316
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 26 _ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_ALladdiN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
Ставили эксперимент , описано в журнале "за рулем", слили масло с мотора и поехали без масла. Мотора хватило на 70 км. Моего старого мерса 123 в подобной ситуации хватило на 64 км. Посему считаю что заливать в фильтр масло смысла нет.
Читал я про этот эксперимент. Там двигатель был обработан присадкой, названия не помню, потом слили масло и поехали.
Сам всегда заливаю в фильтр.
__________________
_ALladdiN_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 22:29   #34
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Цитата:
Сообщение от _ALladdiN_ Посмотреть сообщение
Читал я про этот эксперимент. Там двигатель был обработан присадкой,
Плохо читал: там было две пятёрки и у одной никакими присадками ничего обработано не было. И она прошла около 70 км. http://www.zr.ru/a/257843/
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 21:14   #35
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Dimmy, спасибо за поддержку!
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 21:57   #36
Кировская ячейка
 
Аватар для 2leopold
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: г.Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730, 21099
Сообщений: 45
Вес репутации: 13 2leopold не успел проявить себя
Отправить сообщение для 2leopold с помощью ICQ
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Всегда заливаю масло в фильтр и смазываю резинку. Даже в мыслях не было, чтоб попробовать не залить. Зачем проводить эксперименты на своём двигателе, а в случае стука (пусть даже не по причине изначально сухого фильтра), винить себя и колотить в лоб кулаком? Что, так трудно залить масло в фильтр?
2leopold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 22:56   #37
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

2leopold, вопрос, у меня еще есть авто шкода фабиа монте карло двиг 1.2 турбо -фильтр накручивается так что дырка вниз смотрит - что мне делать при смене масла? вопрос ...
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 00:23   #38
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Бешенная Канарейка Посмотреть сообщение
Dimmy, спасибо за поддержку!
Обращайся!
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 09:26   #39
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Цитата:
Сообщение от Бешенная Канарейка Посмотреть сообщение
2leopold, вопрос, у меня еще есть авто шкода фабиа монте карло двиг 1.2 турбо -фильтр накручивается так что дырка вниз смотрит - что мне делать при смене масла? вопрос ...
Капитан Очевидность какбэ намекает)))
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:18   #40
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

Если уж рекомендуют после долгого слива масла запустить на 1 минуту ДВС, то какой разговор можно вообще вести о заливке масла в фильтр?
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.