Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 14:12   #11
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Рустя, у меня ролик даже после замены (настоял на его замене, когда менял ремень по гарантии) по гарантии стоит точно так же, как у Тебя на фото(сегодня специально утром глянул-точь в точь), пробег после замены уже тыщ 20. Всё в норме.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 14:56   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
А я вот сегодня ремень генератора менял. Весь в трещинах...наверна из-за того что раньше масло разбрызгивал...Но про ролик спасибо, успокоили. У меня есть предположение что он специально так сделан.
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 17:15   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Рустя, сегодня нашел время, у себя под капотом полазил и выяснил, что у меня тоже ролик с косиной стоит, а подладывая шайбочки под крепление механизма натяжного, особо ничего не добьешься, у меня пробег уже более 10000 до этого как-то доездил, делать не думаю, а так всеж быть не должно!
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2008, 17:39   #14
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я тоже подкладывал шайбочки-ролик встал прямо. Я думал это у меня у одного такой косяк. А это скорее всего конструктивный недостаток.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 11:04   #15
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Well, куда подкладывал?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2008, 11:06   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: оаоап
Пол: Мужской
Автомобиль: оаоа
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Рустя не успел проявить себя
может на автоваз написать запрос, пусть объяснят причину. Вот только я не знаю куда писать
Рустя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 11:33   #17
Освоившийся
 
Аватар для Well
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 59
Сообщений: 156
Изображений: 1
Вес репутации: 41 Well имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутацииWell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от MajoR
Well, куда подкладывал?
Шайбы одевал на болт, которым крепиться натяжитель к кронштейну генератора. Т.е. между самим натяжителем и кронштейном. Позже попыиаюсь нарисовать и выложить.
__________________
Жена -Элина. Дочка-Алина. Машина-"Калина".

http://ruler.autoserv.ru/r2jk.gif
Well вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:21   #18
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Freemaker
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Уралмаш
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 Freemaker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Freemaker с помощью ICQ
Всем доброго дня!

Появился свист в р-не генератора. Проверка натяжения ремня - в норме. Подозрение на ролик прижимной. Более тщательный осмотр показал - ремень перескочил на 1 канавку вправо на шкиве. Ослабляем, переставляем, натягиваем - свист исчез!!!
Freemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 20:17   #19
Московская ячейка
 
Аватар для Kiti
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: г. Москва ВАО Перово
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 97
Вес репутации: 17 Kiti не успел проявить себя
Точно так же стоял ролик, с перекосом. Пожаловались при прохождении первого ТО в Северянине. В итоге оказалось что ослабло крепление кронштейна натяжителя. Нам его затянули и перекос исчез.
Kiti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 09:08   #20
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 185
Вес репутации: 17 svoiparen не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Freemaker
Всем доброго дня!

Появился свист в р-не генератора. Проверка натяжения ремня - в норме. Подозрение на ролик прижимной. Более тщательный осмотр показал - ремень перескочил на 1 канавку вправо на шкиве. Ослабляем, переставляем, натягиваем - свист исчез!!!
Привет! Аналогичная история-сход на 1 канавку. Несколько раз уже переставлял наместо. Как только сошел, сразу шумит очень сильно. Как результат-истертый с одного края ремень до лохмотьев. Пришел к выводу, что сход происходит в результате перетянутого ремня (моё мнение конечно). Собираюсь в ближайшее время на ТО1 (пробег 2,6 тыщав), там заодно и на гарантийку-пусть ломают голову и чего-нить чинят.
__________________
svoiparen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.