Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 20:26   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Serjant, Ваша точка зрения понятна...выпрыгнуть, эта ваще пять баллов!
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 08:37   #72
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Есть маза для "ефрейторов" устанавливать катапульты.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 13:36   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: MO (90)
Сообщений: 53
Вес репутации: 19 iMac не успел проявить себя
В любом правиле бывают исключения. И почему-то люди любят цепляться именно за эти единичные случаи, когда "вышел через лобовое и отделался синячком". Вы лучше посчитайте тех, кого лопатой выгребали из машины, после летанию по салону. Повторяю: панацеи от травм и гибели не бывает, риск всегда есть, даже с подушками.
Цитата:
Сообщение от Serjant
...мамка пробавала выпрыгнуть да ремень помешал.
...
Откуда вы знаете, что ей помешало? Вы в этой машине сидели? Тогда расскажите всем про методику выпрыгивания. Полезная информация, блин.

Цитата:
Сообщение от Serjant
... Евдокимов со скоростью в 200 и "умным" водителем...
Посмотрите на фото - салон не деформирован. Смята только морда. Просто пассажиры не были пристегнуты. Соответственно подушки быстрее всего, увеличили опасность. Какие претензии к производителю? Какие претензии к подушкам? К тому же на такой скорости вам и господь бог не поможет. Данный случай - яркий пример замены мозгов на подушки и авось.
iMac вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 14:09   #74
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Согласен с iMac, конечно с подушками и ремнями в целом безопасней чем без них. Тема ветки всеж на сколько для кого важным фактором является безопасность. Я тут в какойто ветке раставил для себя приорететы при выборе машины, так вот подушки безопасности у меня оказалесь гдето в низах. Вынужден признать что всеж для меня в первую очередь машина это средство передвижения с возможностью перевозить на ней какието вещи, а потом уже все остальное. Для меня важна функциональность машины за меньшие деньги в первую очередь. Естественно что как только у меня появится в наличии достаточно свободных денег чтоб к функциональности авто подключить безопасноять, я это сделаю. Но брать машину в которой главный критерий безопасность - это лучше вообще машины не иметь, темболе что безопасность понятие относительное. Машина с подушками и преднатяжителями ремней не является безопасной, эти меры просто увидличивают процент благоприятного исхода аварии для человека, но не исключают летального исхода или серьезных травм.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 14:12   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва-Тула
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 vd не успел проявить себя
Это флуд или тема про важность безопасности?
vd вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 16:50   #76
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Пассивная безопасность - это не только подушки и ремни, но и конструкция авто в целом.





Скорость - 160, если не врут. У машины ни морды, ни жопы. А салон - цел. А водитель - жив, скотина. А водитель девятки, в которую он влетел - нет.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 16:58   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Pink_Floyd, все покупаем БМВ!

Судя по разговорам относительно покупки в кредит, то не каждый позволит себе иметь такую машину. Может и на б/у хватит денег в кредит, а вот на обслуживание придется брать еще кредит.

Предлагаю сторонникам Логанов и Ланосов в качестве pr-акции провести подобный тест на городских дорогах.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 17:12   #78
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от dim-dim
Pink_Floyd, все покупаем БМВ!

Судя по разговорам относительно покупки в кредит, то не каждый позволит себе иметь такую машину. Может и на б/у хватит денег в кредит, а вот на обслуживание придется брать еще кредит.

Предлагаю сторонникам Логанов и Ланосов в качестве pr-акции провести подобный тест на городских дорогах.
А че Калина то сливаеццо?
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 17:15   #79
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
dim-dim, тема - "Насколько важным фактором является безопасность при выборе". Я просто привел пример хорошей пассивной безопасности. Ну не было у меня под рукой других фоток, только с бэхой. Не имелось ввиду противопоставлять конкретно БМВ и какой-либо другой автомобиль.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 06.04.2006, 17:17   #80
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd
dim-dim, тема - "Насколько важным фактором является безопасность при выборе". Я просто привел пример хорошей пассивной безопасности. Ну не было у меня под рукой других фоток, только с бэхой. Не имелось ввиду противопоставлять конкретно БМВ и какой-либо другой автомобиль.
Я могу представить свой.... Как вплане активной, так и пассивной безопасности.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.