Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 19:51   #61
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от yudmikle Посмотреть сообщение
Автомобиль покупал в конце сентября в комплектации люкс и с приоровским двигателем.
Техосмотр проходил, как и посоветовали, после пробега не менее 500 км. На новые без обкатки автомобили существуют свои нормы по тормозному усилию и неравномерности. Об этом к инструкции указано и на станциях об этом знают. Во время осмотра был недостаток, правая фара чуть выше светила. Вернулся в салон и отрегулировали бесплатно, т.к это входит в объем предпродажной подготовки.
Чехол не вылетал не разу, может потому, что сделан из достаточно мягкой кожи.
Тормоза работают хорошо. Первоначально был скрип передних колодок. Собирался уже их менять, но после 4 тысяч скрип пропал вообще.
Автомобилем доволен. Эксплуатирую практически каждый день.
Хороший отечественный автомобиль. Непрехотливый , экономичный ,
мало напрягающий семейный бюджет автомобиль. Наша машина !
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 12:58   #62
Гость
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Азиат не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от fantazisto Посмотреть сообщение
Азиат про помпу и все вытекающие последствия, мне кажется, это из за движка 1.4... многие говорят, что с ним проблем много, до ума не доведённый...
Лучше брать 1.6 8-ми или 16-ти клапанный (приоровский).
У самого универсал - тоже недавно порвался правый поводок задней полки (материал уж больно убогий, не терпит морозов) лучше их сразу менять на верёвочки и не заморачиваться...
Кожух коробки передач тоже вылетал первое время - недели две, потом перестал... уж не знаю с чем это связано...
Первое ГТО проходил летом, всё было пройдено без замечаний и нареканий со стороны гаишников..
А визжание ремня ГРМ лечится его натяжкой... видать при замене не до конца затянули..
На ТО -1 до которого слава богу докатился, выяснилось, что заклинило компенсаторный механизм натяжного подшипника, поэтому ремень ГРМ был перетянут как струна и посему натяжение коррекции не поддавалось. Подшипник заменили по гарантии. (к стати сломаный подшипник произведен в Китае). На счет движки- действительно лучше 8-ми клапанный, с ними мороки меньше. А кожух рычага коробки передачь после долгих уговоров наконец - то прижился на своем месте.
Азиат вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 14:32   #63
Освоившийся
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина
Сообщений: 166
Вес репутации: 14 Реалист находится на правильном путиРеалист находится на правильном пути
Отправить сообщение для Реалист с помощью ICQ
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Привет Всем! Купил себе седанчик 1.6 8 клапанный.С печкой Я так понял не у меня одного гемор,ключом не закрываются дверь и багажник(лечинка не проворачивается( В тёплом гараже)) Специально пометил что гараж тёплый,слишком громко цокает датчик абсорбера,сверчки само собой есть. С Приорой даже и равнять не нужно- погремушка ещё та,да и расходники,запчасти в два,а то и три раза дороже чем на Калину или Десятину. Вывод в целом ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ
__________________
Не забывайте оставлять отзыв на понравившееся (не понравившееся) сообщение
Реалист вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 20:36   #64
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
да и расходники,запчасти в два,а то и три раза дороже чем на Калину или Десятину
Я бы поспорил с этим утверждением,у нас в Самаре запчасти на Малину самые дорогие, что и странно!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 21:31   #65
Освоившийся
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина
Сообщений: 166
Вес репутации: 14 Реалист находится на правильном путиРеалист находится на правильном пути
Отправить сообщение для Реалист с помощью ICQ
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от МентОл Посмотреть сообщение
Я бы поспорил с этим утверждением,у нас в Самаре запчасти на Малину самые дорогие, что и странно!
Не знаю с чем это у Вас связано,Но у Нас в Липецкой области на Калинку запчасти намного дешевле Приоровских.
__________________
Не забывайте оставлять отзыв на понравившееся (не понравившееся) сообщение
Реалист вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 15:20   #66
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: красн..край 24
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Изображений: 1
Вес репутации: 14 ужур не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

машиной доволен 11194 09г.пробег 8тк. резинки что полку подымают можно склеить клеем COSMOFEN CA 12.будте осторожны клеит насмерть ,на пальцах может кожа слезть.
ужур вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 13:47   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

На данный момент доволен. Пробег 3000 км, 1,5 месяца. ХЕТчбэк, люкс, 1.6, 16 кл.. Шумит (слегка воет) коробка, но не критично. Каких то запредельных вибраций нет. По трассе на 4 и 5 передаче ее не слышно совсем. Нравится (после Нексии) подвеска..может быть до 40 км-жестковата (опять же с чем сравнивать?)..Зато на скорости, особенно по трассе идет отлично..Печка-отлично! ОБзор, зеркала-отлично! Двигатель..особо не крутил, пока обкатка..но и до 3000-3500 об..вполне не плохо.. Так, что если не убиваться из за каждого сверчка или мелкой поломки, а подходить ко всему чуть философски, если понты не главное в жизни..Машина вполне на уровне.. Но конечно, опять же понимаю, ВАЗ- это большая лотерея! Мне пока везет! А там поглядим.. Удачи на дорогах!
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 22:07   #68
Украинская ячейка
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Украина Луганская обл.Троицкое
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей0577 не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

В целом доволен. До Калины ездил на ВАЗ21093 2004г.в.(украинскои сборки). Однозначно Калина лучше и просторней. Купил машину 19,11,2008г, проехал на ней 8500км.,никаких поломок небыло. Сверчки есть,как и у всех отечественных авто. Из недостатков хочу заметить стук в районе передка на крупной щебенке или на мелких кочках. Слышал,что это рулевая рейка. Еще очень трудно включается первая передача со второй и то с перегазовкой на минимальной скорости. Двигатель 1,4 16-v. Хочу объяснить некоторым неграммотным,что дваг. идентичный приоровскому только отличие в поршнях:приора-82, калина-76. Двигатель сначала был "тупее",чем девятке, на после 7000пробега, я машину не узнаю, особенно после 3000об/мин. Еще из минусов это - долгий прогрев двиг.,особенно в морозы.
Машиной очень доволен и если буду менять,то только на Калину.
сергей0577 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 23:47   #69
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
что заклинило компенсаторный механизм натяжного подшипника,
Хорошо отделались, могло бы быть гораздо хуже. Поздравляю!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 23:50   #70
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Тверская обл.Бологовский р-он
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 collega не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Пока доволен. Болячки аналогичные: выскакивает кожух КПП, порвался поводок полки(кстати тоже правый), сверчки и еще что-то побрякивает за панелью приборов, не могу найти что.Фиксатор двери в среднем положении слабый. К чему не могу привыкнуть: стук стоек на ходе отбоя и шумная печка(на "Оде" максимальные обороты тише, чем здесь второе положение). Бампер весь в мелких сколах, хотя прошел всего 10000. Но если не придираться, то нормальная машина.
collega вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.