Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 18:33   #31
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ильгиз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильгиз с помощью ICQ
Я чё то не пойму, я в салоне когда калинку брал тоже заказал защиту, когда пришёл за машиной, мне деньги вернули и сказали что защита заводская идёт, но как то неуверенно они это говорили... Теперь думаю - идёт или не идёт?
__________________
Ильгиз вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 18:38   #32
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ильгиз, стоит тоненькая жестянка - защита от грязи и брызг. "Настоящей" защиты нет, надо отдельно ставить. В моих планах, например, установка защиты пока не предусматривается, не вижу смысла. Опять же, если бы это была столь необходимая деталь, ее на заводе ставили бы. Это ИМХО.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 20:59   #33
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
необходимость устанновки защиты зависит от дороги, по шоссе - врядл нужна, а на проселочной, которая разбита тракторами - лучше поставить.
АлексН вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 21:04   #34
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ильгиз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильгиз с помощью ICQ
Но вот непонятно, вроде у них в прайсе была отдельная строка - "Защита картера на Калину" (500 р.) + установка 167 р., оплатил я заранее, почему же они отказались устанавливать? Мне показалось, что они просто не смогли этого сделать, может из-за особенностей конструкции именно моего экземпляра?
__________________
Ильгиз вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 23:22   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Airborn, 500 руб в принципе реальная цена для нашей местности, но скорее всего, это изделие не самого лучшего качества, так как это уже цена с накруткой.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 23:51   #36
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Чёто у вас дороговато всё стоит.
Я покупол за 1300 шериф . Не понравилась, не рекомендую ,очень жиденько крепится с переди. Выкинул на помойку купил другую за 700 руб. Очень нравится . Закрывает всё от бампера. Межды бампером и защитой нет щелей. Крепится надёжно. Просвет между защитой и дорогой очень неплохой. Вот только кто делает не знаю. Там спереди как бы 2 треугольничка приваренны через которые она крепится винтом краба.
KPV вне форума   Вверх
Старый 19.05.2007, 00:13   #37
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Да у меня тож нареканий небыло, но ты сам видел систему крепления с переди ?
Это кошмар какойто , планочки, зажимнички ,подставочки. Я просто представил что будет если это всё расшотается и выпадет на скорости. Ну и решил перестраховатся. Там нет жёсткого крепления с переди, Планочка просто заходит за краб и всё. А дРЫгатель вибрирует ведь.
Ну ты как знаеш а я чето поменял!
KPV вне форума   Вверх
Старый 19.05.2007, 00:41   #38
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Если она оторвётся на скорости , то жалоб не будет уже ИМХО.
Спрашу тебя ещё раз , ты сам ставил её ??? Видел способ крепления ???
Ни один винт не держит её с переди !!! А вообще я не жалуюсь а просто высказываю свои опасения !!! И это не значит что надо сразу всем снять её и выкинуть. Просто посмотри и вникни в метод крепления , а потом реши как и что. Хотя может я и не прав. Но хотябы раз в год подтягивай планку из комплекта шериф к которой она присобачивается !!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Airborn,
Перейдём на Т ы
KPV вне форума   Вверх
Старый 19.05.2007, 21:55   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Grey
Пытался поставить защиту, ничего не получилось. Я так и не понял как она крепится спереди. Сзади понятно к нижнему рычагу, а спереди? И зачем в комплекте скоба с резьбой с обоих концов.
Diman_ если не трудно сделай фотки как она крепится, защита эта.
Завтра собираюсь на последний бой с это защитой, постораюсь зафоткать. По хорошему сдать бы её, но я эту защиту конкретно раздолбал по нашим раздолбаным кварталам ( это я ещё на рыбалку не ездил!!! ), не возмут обратно.
Diman_ вне форума   Вверх
Старый 22.05.2007, 18:45   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Вот фотки:
Думаю все понятно, если что спрашивай.
Миниатюры
img_2930_123.jpg   img_2924_167.jpg   img_2919_142.jpg  

Diman_ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.