Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 12:16   #81
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от NFOM Посмотреть сообщение
На рынке можно и на угробленную нарваться. Можно и за полгода в хлам превратить любое авто и припудрив продать. Не вижу смысла пока брать никакой вообще. Моей Калине 6 лет. Ходит хорошо. Пока вложений не требует.
Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация с авторынком. Может китайцы что нибудь интересное подкинут за те же деньги или дешевле.
Да ну ладно , убитую машину видно сразу . тем более есть современные средства для определения состояния авто. Скажи вот что твоя пока тебя удовлетворяет. На авторынке существенно ничего не поменяется , если только в худшую сторону в смысле цены и комплектующих. автоваз уже поговаривает о переходе на отечественные комплектующие в замен иностранного производителя. тем более китай с его качеством уже не конкурент вазу . да и не был никогда им. Если решил но не хватает денег на новую - можно смело брать подержанную на гарантии - она сейчас аж 3 года и 100 тыщ пробега.
Вот моя к примеру К2 норма цена в салоне около 380 плюс допы на 40 . а на рынке 300-330 - чуть ли не сотка!
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:17   #82
Освоившийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-универсал
Сообщений: 155
Вес репутации: 25 NFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущееNFOM имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить Калину - 1

Сегодня звонили из ЦУПа АВТОВАЗа. Состоялся длительный и ни кчему не обязующий разговор. Мне позвонили потому, что я упомянул на форуме ЦУП. Опять повторили тезис о том, что в компетенции ЦУПа только сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей. Это мне уже давно известно, что ЦУП подменяет традиционную службу поддержки клиентов. Только до сих пор не могу узнать, кто же на АВТОВАЗе занимается жалобами на не исполнение самим заводом обязательств по исполнению предзаказов на автомобили. Дилер принял заявку и зарегистрировал в базе данных завода. К дилеру только один вопрос: когда приходить для приобретения заказанного автомобиля?
Дилер не знает, когда Завод-изготовитель изготовит заказанный автомобиль. Единственное, что может сказать дилер, это то, что АВТОВАЗ без объяснения причин неоднократно переносил срок исполнения заказа.
Завод не считает нужным даже извиниться за то, что не может или не хочет в ранее заявленные сроки изготовить и отгрузить авто по предзаказу. Какого черта тогда громогласно заявлять, что завод перешел на работу по предзаказу?
Представитель ЦУПа просто испортил мне настроение, предложив обзвонить известных дилеров и узнать, может у кого запылился нужный мне автомобиль.
Я ему ответил, что если бы знал, что АВТОВАЗ недобросовестный рекламодатель, введет меня в заблуждение и я понесу материальные убытки вследствие не выполнения заводом моего заказа, то давно уже приобрел бы нужный автомобиль.
На АВТОВАЗе пропиаренный бардак. Никто ни за что не отвечает, никуда на этот бардак жаловаться не возможно. Электронка и телефоны засекречены. Оф сайт и обратная связь на нем, не соответствуют последним законам по электронным СМИ и интернету. Да и не отвечают они ни за что, отговариваются, отписываются, а посуществу не отвечают. АВТОВАЗ спрятался от своих потенциальных покупателей, зарывшись в песок головой как страус. Все засекречено до предела, только Борис Иваныч иногда высовывается для очередного пиар-интервью. Говорит красиво, но это пустые слова, как я убедился на собственном опыте.
Если бы получал зарплату больше, то давно уже положил бы папу мордовского на
АВТОВАЗ и его продукцию, отстающую от мировых стандартов лет на 20. Да и что сейчас сможет АВТОВАЗ? Из 10 млрд.руб полученных за утилизацию, только 2 млрд руб пойдет на поддержку производства отечественных авто, остальное уйдет на отверточную сборку иномарок. 32% принадлежит отечественному сектору, остальные 68%- Ниссан-Рено. Стоило пошатнуться рублю, как АВТОВАЗ оказался в ступоре, из которого неизвестно когда выйдет.
Докатаю свою Калину-универсал и на этом можно пожалуй можно сделать крест на этом производителе. Пропало всякое желание иметь дело с недобросовестным производителем. Таких, как я, оказалось по России очень много. Многие уже не будут патриотами АВТОВАЗа. Последнее желание, которое возникло сегодня вовремя общения с представителем ЦУПа, поехать в Тольятти, записаться на прием к Бу Инге Андерсену и по русски высказать, что я думаю, о нем, о заводе, о культурном хамстве его подчиненных. Может коллективно поедем и прессу пригласим? Или в интернете антирекламу массовую устроим?
NFOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:24   #83
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

NFOM не переживай - оно может даже и к лучшему )) , я вот купил - теперь хочу продать , зачем купил не знаю )) Так то машина классная - но не предел мечтаний из-за которых надо расстраиваться , хочешь тебе свою продам - 100% без обмана ?))

Добавлено через 16 минут
Соклубники друзья товарищи ! Может я не в тему - но свою Калинку 2 приходится продавать. По мне аппарат вполне достойный , может на форуме есть отдельная тема где можно ее предложить достойному человеку - тогда прошу ссылку . в интернете не хочу выставлять так как там одни перекупщики и холявщики - отдам только в хорошие руки. Обещаю буду следить за судьбой своей машинки)) Хотелось бы продать человеку кто действительно может оценить калину с ее достоинствами и недостатками.
по большому счету калина отличный автомобиль - жаль что понимаешь это когда приходится расстаться (( Кто хочет купить калину - обращайтесь - было аж три штуки !
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 09:21   #84
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

На прошлой неделе звонил местный представитель службы поддержки, по поводу моей сервисной книжки. Подтвердил мое предположение, что у меня могут возникнуть проблемы с прохождением то и с гарантией. Сказал, что нужно написать заявление диллеру с требованием о ее замене, что бы они попробовали заказать сервисную книжку на заводе.
На следующий день позвонил еще раз. Поинтересовался ездил ли я к диллеру, и сказал, что связывался с кем-то из руководства, и что они поставлены в известность о моей ситуации и согласны с моим требованием.
В субботу заезжал в салон, хотел отдать заявление, с отметкой на копии, что они его получили (хотя это и лишнее, наверное). Менеджер сказал, что он не имеет права принимать заявления, а сервисную книжку можно будет заменить в будние дни, и заказывать ее не надо.
Вчера ездил в салон. Менеджер заменил книжку. При чем достал одну книжку, в ней чтото тоже было замазано. Сказал, что такая с завода пришла, сходил куда-то, принес нормальную. Заполнили и отдали мне.
Заявление о замене не просили.

Сегодня перекладывал документы из сумки, обратил внимание, что на задней стороне книжки есть какой-то номер. Интересно он регистрируется или это не важно?
Но думаю на счет этого уже заморачиваться не буду, подожду ТО.
Вот только смущает, что номер начинается на 21920, т.е. код калины хэчбэка. Или это у всех моделей так?
У кого К2 универсал, посмотрите, пожалуйста, на задней стороне СК с какого числа начинается номер у вас?

ПС и отдельное спасибо службе поддержки ☺

Добавлено через 5 минут
Хотя, вроде с 21920 начинаются номера запчастей для калины, так что это скорее всего номер сервисной книжки как номер запчасти.
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 21:33   #85
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Metall1c Посмотреть сообщение

У кого К2 универсал, посмотрите, пожалуйста, на задней стороне СК с какого числа начинается номер у вас?

Хотя, вроде с 21920 начинаются номера запчастей для калины, так что это скорее всего номер сервисной книжки как номер запчасти.
У меня тоже так, начинается с 21920-ххххххххххххх-хх, хоть и универсал. СК отпечатана в декабре 2014г. по состоянию на 14.11.2014г. По моему не важно, что напечатано из номеров. Важно, что в нее вписано дилером и под чем Вы подписались.
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 08:34   #86
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

BlackGraf, спасибо, теперь спокоен :-)
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 21:53   #87
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Елатьма
Пол: Мужской
Автомобиль: К2
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Denikind не успел проявить себя
Re: Хочу купить Калину - 1

Всем привет! Решил сдать 10-ку в утиль и купить К2 хетчбек (люкс АКПП). Дилер говорит если машина по утилизации то вы должны у нас поставить допов на 20 тыр.
Посоветуйте плиз, что поставить на машину. Сам хочу сделать антикор (с подкрылками только не определился то ли "жидкие", то ли пластик), поставить защиту, коврики и сигналка. Почитал форум - первые три лучше делать не у дилера так как цена выше чем обычно а качество наверняка хуже. А вот насчет сигналки тоже не понятно. В этой комплектации написано есть противоугонная сигнализация с дист управлением. тоже самое или нет? совсем запутался.
Помогите новичку. Жду дельных советов.
Denikind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 06:09   #88
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Я себе сразу сделал антикор днища, скрытых полостей и "жидкие подкрылки". Машина новая, чистая. Больше шансов, что антикор хорошо прилипнет к кузову. Коврики в салон тоже, считаю, не помешают. Хай валяются. Защита двигателя , в принципе, тоже нужная вещь. Единственное - от сигналки дополнительной я напрочь отказался! Нафиг. Приключений потом не оберешся. Да и не имеет право дилер обуславливать покупку авто установкой на нее допов. Закон этого не позволяет!

штатная сигналка - самая примитивная. Птиц ею только пугать. Она без обратной связи. Т.е. если с машиной что-то случится, вы об этом не узнаете.
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 09:32   #89
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Denikind Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил сдать 10-ку в утиль и купить К2 хетчбек (люкс АКПП). Дилер говорит если машина по утилизации то вы должны у нас поставить допов на 20 тыр.
Посоветуйте плиз, что поставить на машину. Сам хочу сделать антикор (с подкрылками только не определился то ли "жидкие", то ли пластик), поставить защиту, коврики и сигналка. Почитал форум - первые три лучше делать не у дилера так как цена выше чем обычно а качество наверняка хуже. А вот насчет сигналки тоже не понятно. В этой комплектации написано есть противоугонная сигнализация с дист управлением. тоже самое или нет? совсем запутался.
Помогите новичку. Жду дельных советов.
-Подкрылки не нужны
-сигнализацию надо ставить с автозапуском
- Можно заменить штатные динамики на 16 - то же как доп. пойдет
-антикор не нужен - сам можешь летом промазать пушечным салом- хотя и так не сгниет , заводской антикор есть во всех скрытых полостях
-защита двигателя нужна
-Коврики обязательно
При выборе допов - ориентируйся не по цене а потому на сколько тебе нужен этот ДОП.
Я бы поставил сигнализацию с аз , защиту картера , коврики в салон и в багажник , рейлинги , тонировку , и может еще чего . , не знаю что они могут предложить у вас
-
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 13:42   #90
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить Калину - 1

Сигнализация с АЗ - иммо неактивен или всегда с ключом-меткой в салоне, считай уже смысла в этой сигналке нету, паук примитивный кинул и уехал. Тогда уж сторонний иммо, типа блэкбаговского, где все провода одного цвета и без подписей, такие системы будут уже "все в одном", но и денег грамотная установка требует не меньше чем дорогая сигналка подобного типа. Не знаю, имеет-ли смысл подобная система на калину, не настолько в группе риска данные машины, пары грамотных секреток и доп-блокиратор хороший механический который снимать дольше 5-7 минут + штатный иммо на мой взгляд хватит с лихвой, только надо помудрить с электрикой чтобы просто накинутыми проводами хрен завелась и иммо перепрятать и усложнить доступ к жгутам, переложить их со штатных мест. Сирену тоже - ставить одну на виду по чайниковски-автосалоновски, автономку ныкать, чтобы она орала от души пока ее искать будут, многие плюнут, ну а от спеца хрен что поможет, да и на эвакуатор погрузят и увезут, в гараже разуют - тоже хрен поможет чего, глушилки gsm-сигналов стоят копейки. Но с калиной так извращаться не будут, не тот уровень.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.