Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 10:15   #971
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
В Поло через рычажок по мне так удобнее барашка, но ДД я бы тоже хотел можно доустановить OEM, но вот лениво.
мне кажется барашек удобнее. Поворачивать его естественным движением руки от себя к себе проще, как в случае со светом. Да и диапазон судя по фоткам у корейцев больше раза в два.
Другой вопрос, что на Р-С нет этого самого наплыва.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:20   #972
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
у тебя это колхоз, а там уже и с завода в заводском исполнении и как надо
"Колхоз" на К1 (одно реле поменять), на К2 штатно.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ну должны же быть адепты. Без них тоже никак
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
сейчас в авто вижу два фетиша для себя
Ха-ха
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:21   #973
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Выбирая климат, сейчас смотрел бы, чтобы была симуляция "однозонного" варианта - т.к. две зоны и более реально понты за 4 года было нужно ровно 0 раз.
дык у любого климата есть однозонный режим.

Добавлено через 57 секунд
...а зачем было переплачивать за люкс, если климат, ДД и пр. не критично?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:23   #974
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Serge!, на Астре нет т.к. селекторы температуры "аппаратные", ну т.е. по сути как на К1.



Потому что покупая авто мы берём максимум авто для себя любимого, а потом уже спокойно можно делать выводы, надо или нет. Я и следующую авто буду в топе брать. Но это не значит, что я буду с пеной у рта кричать что "ТОЛЬКО КЛИМАТ, ТОЛЬКО ДВЕ ЗОНЫ" у меня у жены на Авео - обычный кондей, у папы на Сайбере - кондей и ничего, летом - прохладно, зимой - тепло На скорость не влияет )))

т.е. мой личный минимум авто:

1. ДВС не менее 1.4 (или 1.2Т - но в России сейчас таких нет, так что это "теоретически")
2. AT/CVT/DSG
3. кондиционер
4. музыка хоть какая с кнопками на руле
5. центральный замок с ДУ на штатном брелоке
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:32   #975
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

ух и нифига себе. Я думал таких не бывает, но механические ручки это приколько. Из всех организаций управления климатом что я видел больше всего понравилось в 6 гольфе, так же две крутилки, только электронные с светящимися цифрами по кругу.

Добавлено через 6 минут
я пока кажется только до этого созрел.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
4. музыка хоть какая с кнопками на руле
Ну и:
0. Круиз!!!
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:39   #976
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Serge!, круиз уже не минимум.

Круиз - даже обычный крайне приятен на трассах, адаптивный - просто удобен. (ну это как автомат после механики) - когда авто надо только в полосе держать ..

Правда с этим "они" уже тоже борются, есть уже автомат удержания полосы, пока что начиная с С-класса, думаю скоро придёт и на B - т.к. по сути это уже разработанное ПО, чего бы с него бабло не рубить...

Но всё же что-то, что позволит в пробках не трогать ни газ ни тормоз - это вот идеал желаний. В пробках рельно вымораживает держать лишние педали. (отсюда растёт моя любовь к DSG)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:40   #977
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
мне кажется барашек удобнее. Поворачивать его естественным движением руки от себя к себе проще, как в случае со светом. Да и диапазон судя по фоткам у корейцев больше раза в два.
Другой вопрос, что на Р-С нет этого самого наплыва.
Не знаю, как барашком, но полорычажок очень органично переключается пальцами, руку с руля вообще снимать не надо.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:42   #978
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Serge!, круиз уже не минимум.
ха. Кнопки на руле есть у любого авто начиная почти с младших комплектаций, а вот круиз есть не у всех и уж точно не близко к базе...Если конечно мы ведем речь о бюджетках.
Цитата:
Круиз - даже обычный крайне приятен на трассах, адаптивный - просто удобен. (ну это как автомат после механики) - когда авто надо только в полосе держать ..

Правда с этим "они" уже тоже борются, есть уже автомат удержания полосы, пока что начиная с С-класса, думаю скоро придёт и на B - т.к. по сути это уже разработанное ПО, чего бы с него бабло не рубить...

Но всё же что-то, что позволит в пробках не трогать ни газ ни тормоз - это вот идеал желаний. В пробках рельно вымораживает держать лишние педали. (отсюда растёт моя любовь к DSG)
ну это уже другой уровень. Впрочем...АМТ позволяет в пробках не жать педали...Во всяком случае, если нет уклона
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:49   #979
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Serge!, вооот ... а DSG пофиг на уклоны что положительные, что отрицательные

По поводу кнопок на руле, это же хорошо Если говорить о конкретике, то своей "базой" я вижу Солярис 1.4/АТ годовалый в комплектации "Comfort", либо Polo в комплектации Comfortline с пакетами "музыка", "безопасность" и "техника", вроде так они называются ... - лень в конфигуратор лезть ))

Дальше - как говорится любые капризы за ваши деньги, хоть Porsche берите ))) Чем авто дороже - тем он лучше.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.08.2016, 10:51   #980
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Serge!, ну должны же быть адепты. Без них тоже никак
Согласен. Без тебя, Serge! и прочих было бы совсем скучно)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.