Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 12:04   #421
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
А тошниловка с прицепом, или гонка с прицепом, наверно без разницы - тут сам прицеп даёт постоянную нагрузку, и клапана бы и на бензине плохо себя почуствовали.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Расход топлива это последствия упавшей мощности двигателя, от прогоревшего клапана.
Я когда прицеп отсоединил и поехал налегке с прогоревшм клопом на сто к другу мерить компрессию - машина летела прям очень легко и расход был в норме...
Нууу, вот я нутром чую чтото не то было = дело в том что я перед той роковой поездкой заправил полный баллон, соотв. может на -30° как то не так газ себя вёл (бутана дофига в составе или наоборот), мож премерзал или чо там, ... не знаю, но ехала она в то утро неадекватно... сразу, с первых метров...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
70км/ч на 5 передаче на оборотах 1800, можно ехать на 4 передаче на оборотах 2500 и можно ехать на 3 передаче на оборотах 3000. Кирилл едет обычно по 1 варианту все время..... а теперь внимание вопрос - в каком варианте легче работать двигателю, где не будет перегрева???? и стоит ли "экономия" 2 л пропана/100 прогоревших
Да эт понятно, но АКПП сама даёт обороты согласно нагрузке, ...я не при делах тута))))))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 12:06   #422
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

d.dmitry, так и есть...порядка 1-1,5 литра в минус
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 12:09   #423
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
кирпичи кончатся - сто откроешь)
Были мысли))) Такой ремонт как у меня в 40т.р. бы по работе (я узнавал, и это минимум) , а это 1 день разобрать + 1 день притереть + 1 день собрать = 3 дня работы неспеша.)))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
пля у япов блок акуратненький,
это да, когда ковыряешься в нём - просто приятно и глазу и рукам!)))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2018, 17:37   #424
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,265
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
....не смогу я на бензе теперь ездить...)))
наркоша пропан-бутановый. ломки начались
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Короче усё нормуль работает, едет как и прежде. Буду на газе катать, но поаккуратнее теперь - поменьше кирпичей грузить))).
рад, что благополучно всё завершилось. Успехов!
__________________
здравствуйте долго

Последний раз редактировалось andrey.vlad; 12.04.2018 в 17:49..
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 09:20   #425
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
пасиб! ... за "молоток"!
да пож-та)))
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
ключ 3500р. вроде по ценнику)
узнай почем контроллер диджитроник макси 2 у вас стоит, сменишь на новый блок и выкинеш нах эту альфу
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
двигатель как бы 1.4 поэтому и расход отсюда
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
На 1-1.2л должен быть меньше, чем у 1.6 8клап вазовского.
у товарища 1.6 8в на тросике, у него расход по трассе 8-8.5, я ему настройки кручу. у меня двиг такой же но эл педаль - расход на 1 литр больше
Opti вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 09:24   #426
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
у меня двиг такой же но эл педаль - расход на 1 литр больше
Как на бензине разница, такая и на газе будет разница.

Добавлено через 1 минуту
Если газа ест меньше чем бензина, это плохо, это бедная смесь будет у газа.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 10:59   #427
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Расход воздуха в этих вариантах надо смотреть, я склонен верить таблице "температура выхлопа по расходу воздуха" из заводской прошивки Январь7.2.
я не знаю про расход воздуха, но нагрузка на двиг на оборотах чуть выше хх запредельная. я когда по трассе еду, переключаюсь на пониженную на 2500

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
на -30° как то не так газ себя вёл (бутана дофига в составе или наоборот), мож премерзал или чо там, ... не знаю, но ехала она в то утро неадекватно... сразу, с первых метров...
кстати, заметил этой зимой такую же фигню. заправился 30 литров, морозы пришли -20-25, езжу на работу, чуть притопил педальку, мигает что газ как кончился, едешь плавно - норм все. не дожидаясь когда закончится совсем, заезжаю на заправку, заливаю опять 30 л и также езжу. 30 л хватало на 220-250 км, так за зиму 3 раза было. но вот у нас морозы закончились, продолжаю кататься на остатках газа и вылез чек - бедная смесь. я предполагаю так что во время морозов вышел весь тяжелый газ, а как морозы закончились - пошел легкий и вышел чек по бедной смеси. возможно у тебя случилась такая же ситуация да еще и с прицепом, вот и сжег клапана

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Как на бензине разница
да вот тут даж на форуме ветку народ обсуждал что на эпг при прочих равных расход бенза на 1 литр больше, так в итоге ни к чему не пришли.......
Opti вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 11:35   #428
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
у тебя случилась такая же ситуация
Вот и я о томже. Вообще в морозы сильные замечал постоянно неадекватность расхода и заправок = то в пустой баллон 38л вливают, то 45л.
...ща всё нормул - продолжаю радоваться езде на газу))))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2018, 11:50   #429
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
на форуме ветку народ обсуждал что на эпг при прочих равных расход бенза на 1 литр больше, так в итоге ни к чему не пришли.......
Там zelek (активно недовольный расходом в теме) шил мою прошивку, в личку мне писал что расход по его обычному маршруту снизился с 9л до 8л.
По моим наблюдениям, у м74 с завода сильно поливает топливом при разгоне, это намного богаче чем стехиометрия, немного уменьшить это поливание невредно.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 14.04.2018, 07:23   #430
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Перечитал последние несколько страниц и ...
Не в низких оборотах дело. Я на низких езжу на механике и ничего. Наоборот, если крутить сильно, то седла начинают проседать. Я заметил между ТО как ездил, если крутил двигатель на обгонах часто(обычно в красную зону на 3-й до 120км/ч) то и зазоры проседали сильнее, если крутил меньше и ездил спокойно - то какие-то вообще оставались как и раньше а другие уходили незначительно. У меня не настроить добавку бензина и я придумал так, выходя на обгон руками включал бензин и как результат - зазоры стали уходить медленнее, но все равно уходят :-)
Тут скорее сложилось несколько факторов, но низкие обороты к ним не относятся.
Кстати 1.6 8кл эл педаль и расход по трассе 8.5л на 100км. Если топить под 120-140 то это уже 10л на 100км пропана.
__________________
Пробег 87т.км.

Последний раз редактировалось FreiDjaZzZz; 14.04.2018 в 07:46..
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.