Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 15:20   #41
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
_Илья_, Двигатель работает шумно, особенно внаружи машины когда с тоишь в процессе прогрева. Я тоже пока на обкатке, расход по городу 11.5. После обкатки говорят что расход уменьшится, но надо сказатьчто такой же расход реальный зимой по городу был и на предыдущем ВАзике, хотя комп стоял мултитроник там около 8 литров расход был. Но расход был явно занижен, сравнивал адометр с бензобаком гдето на самом деле так и выходиоло. В калине комп работаетпо другому алгоритму и его показания мне кажутся более достоверными. Не надо забывать что расход по городу сейчас большой 1. из аз долгого прогрева 2) пробки 3) Лично я прогреваюсь по времени соизмиремо с тем временем которое я трачу при поездке на рабту. Прогрев 5 минут, поездка 25 со светофыорами и постоянными ускорениями замедлениями.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 15:35   #42
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 _Илья_ не успел проявить себя
Алексей, спасибо за объяснения, надеюсь расход уменьшится хотя бы после замены масла, а шумки перед двигателем все таки не хватает, а лезть клеить не хочется да и трудоемкое это дело. музыку поставлю, думаю внимание на это меньше буду обращать
_Илья_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:51   #43
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
_Илья_, Алексей, при обкатке двигатель часто работает в режиме дизель (чато уже об этом говорилось на форуме). у меня шумность уменьшилась к 1000-1500 км пробега
на счет расхода - машина еще на обкатке плюс еще зима
хотя 12 л мне кажется многовато
удачи на дорогах
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 08:21   #44
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 _Илья_ не успел проявить себя
Вжик, помоги еще с одним вопросом:
на форуме часто слышал о том что педаль сцепления проседает.
вчера у себя проверил действительно просела, сантиметра на 2. не может это в последствии быть причиной выхода из строя сцепления? все таки получается недожим
_Илья_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 09:09   #45
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
_Илья_, тут помочь не могу из-за отсутствия педали сцепления в моем авто :smile:
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 10:22   #46
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
_Илья_, Как определяется просадка педали сцепления и куда она просаживается?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 10:37   #47
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 _Илья_ не успел проявить себя
Алексей, возьмите пальцами педаль и потяните ее немного вверх потом вниз, вот у меня этот люфт примерно 2 см, хотя при покупке его небыло. на форуме внятно объяснить не могут что такое, но то что я понял, что причиной может быть "корректор сцепления"(извините может не точно его назвал), вообщем хрень какая то. посоветовали на первом ТО указать на это. здесь пишут что у некоторых даже сцепление разваливалось. может ли этот люфт быть тому причиной не знаю
_Илья_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 10:49   #48
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
_Илья_, я смотрел ка сделано сцепление, так как вначале после првых 50 км иногда появлялись щелчки. Там такой хитрый механизм, принажатии на педаль троссик зацепляется под лапку, это у всех так, так вот лапка щелкала. Сейчас никаких звуков нет, все так и должно работать, меньше читайте форум, побольше скептики к постам о неисправностях. Если конечно вопрос беспокоит то на ТО укажите этот факт мастеру, потом отпешите ответ.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 10:53   #49
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 _Илья_ не успел проявить себя
ну тогда поводов для беспокойства нет, спасибо.
_Илья_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2007, 17:06   #50
Гость
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Rip не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rip с помощью ICQ
подскажите пожалуйста - при пуске холодного двигателя сильный дым, такое ощущение, что в резонаторе скопился дым и при пуске его вытолкнуло, дальше все нормально не дымит. Пробег 2200 ТО1 еще не проходил.
Rip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.