Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 20:36   #21
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Я думаю если фильтр грязный и в нем причина он бы пах постоянно не зависимо от воды
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:41   #22
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя первая машинка

Смена лишней не будет. Заодно и уберем один из вариантов запаха. Фильтр стоит около 150 рублей.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 15:39   #23
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Поменял фильтр, купил и поставил уплотнитель на металлическое ребро, отгораживающее салонный фильтр и механизм дворников от моторного отсека (прошляпил отсутствие оного при покупке). Пока вроде все норм, но особо с лужами еще не пересекался. Буду наблюдать
Всем большое спасибо за участие!

P.S. А еще поменял сегодня жиклеры омывателя - с одноструйных на двуструйные. Сразу пропала труднопромываемая зона в левом нижнем углу лобового стекла. Доволен как слон =)
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 19:54   #24
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Цитата:
Сообщение от rook3 Посмотреть сообщение
А еще поменял сегодня жиклеры омывателя - с одноструйных на двуструйные
От какой марки авто омыватели? По размеру подходят? Тоже охота стандартные заменить.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 20:08   #25
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя первая машинка

Rustam.81, без переделки подходят от шнивы (двухструйные). Народ хвалит. Себе купил, жду тепла, чтоб поставить.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:35   #26
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Да-да, именно от нивы, двуструйные! Купил в Руси за 2 рубля/штука. С другом сегодня прямо не отходя от кассы - на парковке Руси (на солнышке) поменяли сначала на его Калине, потом на моей.
Но у них одно серьезное отличие от стандартных! Стандартные вставляются в крышку капота "елочкой", а новые имеют пластмассовую гайку, которую необходимо закручивать изнутри. Но процесс установки оказался очень простым - сняли тепло/шумо изоляцию капота (она на елочках - они аккуратно поддеваются отверткой и вылезают без проблем - у нас все остались "живы" и встали обратно на место великолепно, плюс надо открутить предохранительный крючок капота, сам замок можно не трогать), отсоединили шланги, вытолкнули старые жиклеры, поставили и зафиксировали новые, одели обратно изоляцию и предохранительный крючок, настроили направление струй.
На все про все без суеты и каких-либо сложностей ушло где-то по 10 минут на машину. Но мы делали это вдвоем. Если делать одному, то надо грамотно выбирать последовательность отсоединения "елочек" изоляции - чтобы под конец процедуры, когда останется пара "елочек", не придерживать изоляцию вместе с капотом лбом)))
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 17:55   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя первая машинка

Цитата:
Сообщение от rook3 Посмотреть сообщение
Поменял фильтр, купил и поставил уплотнитель на металлическое ребро, отгораживающее салонный фильтр и механизм дворников от моторного отсека (прошляпил отсутствие оного при покупке). Пока вроде все норм, но особо с лужами еще не пересекался. Буду наблюдать
Всем большое спасибо за участие!

P.S. А еще поменял сегодня жиклеры омывателя - с одноструйных на двуструйные. Сразу пропала труднопромываемая зона в левом нижнем углу лобового стекла. Доволен как слон =)
Мне тут в голову мысль пришла: а может вы по лужам гоняете? Дело в том, что при активном проезде глубоких луж, вода попадает на катколлектор и тот начинает испарять целую гамму запахов. При таком раскладе, этот запах будет легко затягиваться в печку.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 18:50   #28
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Специально я, конечно, по ним не гоняю, но путь на работу и с работы лежит через Южнопортовую - сейчас это еще один приток Москва-реки, особенно в плюсовую температуру... Вариант о катколлекторе я слышал, но честно говоря не понимаю, каким образом воздух оттуда может проникнуть в салон?
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 20:24   #29
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 844
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя первая машинка

вода попадает на катоколектор,пар(тепло) имеет свойство подниматся вверх- вот а печка его и затягивает
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:36   #30
Московская ячейка
 
Аватар для rook3
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 rook3 не успел проявить себя
Re: Моя первая машинка

Стала проседать педаль тормоза, поменял по гарантии главный тормозной цилиндр с вакуумным насосом в сборе....теперь все работает вроде нормально, но кажется, что слишком большой холостой ход педали тормоза. Подскажите, можно ли как-то это отрегулировать самому, или опять в сервис ехать?
rook3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.