Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Кондиционер стоит того что бы за него переплачивать?
Использую часто 478 56.57%
Использую редко 106 12.54%
Не заказал при покупке и жалею 165 19.53%
Не заказал при покупке и не жалею 96 11.36%
Голосовавшие: 845. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 23:42   #51
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли кондиционер?

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Однако я отдаю предпочтение 1.4
Ну да...тишина и покой , точнее приятное вождение желательно с душевной беседой...
glot вне форума   Вверх
Старый 16.04.2012, 23:53   #52
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2166 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли кондиционер?

Без кондиционера это не жизнь...
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 00:35   #53
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 notebook не успел проявить себя
Re: Нужен ли кондиционер?

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Кондей нужен и точка. Ну будет кредит длиннее на два-три месяца это тебя спасет? А себя любимого и родных беречь надо нафига тогда нужны деньги иначе?
Что касается двигателя это скорее вопрос религии. Если приорирет -надежность то 8кл но не грантовский однако шумноват и вибронагружен. Если хочется покомфортнее - 1.4, он самый комфортный но требует повышенного внимания к себе. 1.6Х16 золотая середина. Однако я отдаю предпочтение 1.4 но мне уже за 40 .
ну мне уже за 30 )))
notebook вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 02:22   #54
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли кондиционер?

notebook, кондиционер летом это такая же необходимость как и печка, зимой. Устаёшь гораздо меньше, т.е. утомляемость меньше, работоспособность выше, внимание менее рассеяное, мозг не плавится, а работает в штатном режиме ))) пыли в салоне нет, одежду запасную на смену потной возить не надо т.к. не потеешь в экстремальном режиме ))). В калине стоит простенький климат кстати, а не простой кондей, так что шансов простыть немного, если конечно ручку климата на северный поюс не крутить. Купил и не жалею, и если жизнь не заставит то в тачку без кондея не пересяду, это издевательство....

Вердикт: кондей необходим и денег своих стоит, а ещё необходимы преднатяжители ремней и подушки безопасности, а на остальном можно сэкономить ) ну по крайней мере я так машину выбирал ))) ну правда мне ещё хотелось двигатель поинтереснее, но это не принципиально ))) был бы в то время, когда я выбирал восьмиклоп с подушками и кондеем то взял бы его и не парился )) денег лишних не бывает.

ЗЫ Доча в машине с кондеем ни разу не простыла.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 07:44   #55
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли кондиционер?

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
+1. А некоторые утверждают, что у них мол лето прохладное. Потому кондиционер не нужен.
Я думаю и в Мурманске и в Архангельске бывают жаркие и солнчные деньки и не так уж и мало и вот тут кондер ой как нужен.
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Кондей нужен и точка. Ну будет кредит длиннее на два-три месяца это тебя спасет? А себя любимого и родных беречь надо нафига тогда нужны деньги иначе?
Полностью согласен!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 09:13   #56
Интересующийся
 
Аватар для lavor_i
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111940
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 lavor_i не успел проявить себя
Re: Нужен ли кондиционер?

С кандером чувствую себя как в иномарке! Была девятка, как вспомню в жару +40, в пробке с отрытыми окнами за старым икарусом стоял - так вздрогну.
Я за кондей, хотя многим не нравится потеря мощности, даже на дорогих ино ездят с открытыми окнами
lavor_i вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 09:54   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли кондиционер?

Кондер хорошая вещь..Использую летом постоянно-пусть расход больше..ибо плохо жару переношу..Если печка плохо работает-можно теплей одеться...а в жару?!
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 09:58   #58
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Нужен ли кондиционер?

Вопрос на счет кондиционера решается индивидуально исходя из региона проживания и личного отношения к нему.
Мое мнение после года с кондиционером: Кондиционер вещь несомненно полезная, но вот в число необходимых я бы себе ее не включил. У нас лето хоть и жаркое, но короткое. Пользовался я им не так уж и часто, при том, что в Крым съездил. На трассе, да, помогает. С закрытыми окнами не шумно и на больших оборотах мощности двигателя хватает. Но климат с ним работает не очень. В машине замерзаешь. Приходится отключать.
В городе, пробок у нас нет, а ехать мешает. С открытыми окнами приятнее.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 10:21   #59
Тульская ячейка
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213
Сообщений: 2,160
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 105 Snuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Snuk с помощью ICQ Отправить сообщение для Snuk с помощью Skype™
Re: Нужен ли кондиционер?

notebook, мне кажется лучше 1,6
однако там клапаны регулируемые и многое зависит от сервисмэнов...
лично для меня более "объемистый" двигатель приятнее из-за периодической необходимости таскать на "галстуках" товарищей, перевозить "редко, но метко", менее заметна работа кондиционера, да и на трассе обгонять с "низов" порой приходится
__________________
Все мы глупы, но в разных областях 80)
Snuk вне форума   Вверх
Старый 17.04.2012, 14:02   #60
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Нужен ли кондиционер?

Snuk, 1.6 16 клопов и не надо ничего регулировать, и чувствуется мощь мотора
МАРАТ944 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.