Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 23:38   #91
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
мин и мах
см п. 5.5
Какие 500-700 мл? Очередные двоечники писали. Литр там. Причем и у 8-ми и у 16-клопа. Многократно проверено опытным путем.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 23:16   #92
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Какие 500-700 мл? Очередные двоечники писали. Литр там. Причем и у 8-ми и у 16-клопа. Многократно проверено опытным путем.
Джимми я уже устал их бренди читать т.к каждый читает но выдумывает потом сам либо байки.Из своего опыта знаю т.к. я близок к автомобилю и не только к нашему автопрому- спасибо и тебе и АБС для среднего определения в простых словах но!Но заливаю я всегда масло по мах уровню- это плюс определения угара масла т.е на своей практике автомобилиста до своих калин я имел пп и слушал спецов по рекомендации держать уровень средний! так указано и в РЭЛК где заправляемое в Л или средний рекомендуемый уровень! заправляемое было 3.5 для 8кл. 2008 года и мой второй к2 с 126 мотором 4.1 л,а это по щупу мах уровень и с таким объёмом и уровнем метки на щупе видно и слабость масла на угар и объём на убиение тоже влияет и не забываем про обороты двигателя! они влияют на угар масла и обкатка тут не причём это к АВС т.к на 78 т.км у моей к2 сейчас прошла 12 т.км и упал уровень на середину и сравнить мой же 8 кл с тяжёлой с пробегом 214 т.км без угара хотя моторы бодрые.В общем разбирайтесь в РпоЭаЛК.Я лично придерживаюсь только мах уровню это и от старения и запас на угар.Спасибо кто понял меня
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 23:26   #93
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Джимми я уже устал их бренди читать т.к каждый читает но выдумывает потом сам либо байки.Из своего опыта знаю т.к. я близок к автомобилю и не только к нашему автопрому- спасибо и тебе и АБС для среднего определения в простых словах но!Но заливаю я всегда масло по мах уровню- это плюс определения угара масла т.е на своей практике автомобилиста до своих калин я имел пп и слушал спецов по рекомендации держать уровень средний! так указано и в РЭЛК где заправляемое в Л или средний рекомендуемый уровень! заправляемое было 3.5 для 8кл. 2008 года и мой второй к2 с 126 мотором 4.1 л,а это по щупу мах уровень и с таким объёмом и уровнем метки на щупе видно и слабость масла на угар и объём на убиение тоже влияет и не забываем про обороты двигателя! они влияют на угар масла и обкатка тут не причём это к АВС т.к на 78 т.км у моей к2 сейчас прошла 12 т.км и упал уровень на середину и сравнить мой же 8 кл с тяжёлой с пробегом 214 т.км без угара хотя моторы бодрые.В общем разбирайтесь в РпоЭаЛК.Я лично придерживаюсь только мах уровню это и от старения и запас на угар.Спасибо кто понял меня
День взятия Бастилии не зря прошел
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 23:28   #94
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Уровень масла

rol, абсолютно верно: лучше держать масло на мах ибо лишние 0.5 л только на пользу.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 00:13   #95
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
День взятия Бастилии не зря прошел
в моём случае первый пп с 87 года и эксплуатация его 21 год, второй по рангу клина к1 8 лет 8 кл. и третий год параллельно к2.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
rol, абсолютно верно: лучше держать масло на мах ибо лишние 0.5 л только на пользу.
это мне понятно и спасибо за понимание но если почитать то люди льют примерный средний уровень и ещё умудряются писать что уровень упал на два милиметра ;/ я соглашусь если у них щуп разлинеем в мм но где они есть? или ножёвочным пропиливают
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 10:15   #96
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
в моём случае первый пп с 87 года и эксплуатация его 21 год, второй по рангу клина к1 8 лет 8 кл. и третий год параллельно к2.
Я же не против, наоборот рад даже )))
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 01:23   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 416
Вес репутации: 2602 alexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexeyka_k имеет репутацию за пределами доброй репутации
Перелив масла

После ТО долили масло, уровень стал выше отметки максимум на щупе на 4 мм. Двигатель 8-клапанный. Проехал примерно 1000 км, в правой нижней части двигателя немного потеет, но это было и раньше. Из-под прокладки клапанной крышки масло не сочится. Попробовали шприцом сами откачать, масло очень густое, откачали 50 грамм. Насколько опасно так ездить?
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 01:49   #98
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Перелив масла

alexeyka_k, +4мм по щупу - это около 300 мл. Забить и ездить.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2016, 20:37   #99
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Какие 500-700 мл? Очередные двоечники писали. Литр там. Причем и у 8-ми и у 16-клопа. Многократно проверено опытным путем.
Многократно проверено на 21126 там ровно 800!=)
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2017, 20:41   #100
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Уровень масла

Добрый день . Меня тоже заинтересовал вопрос сколько масла по щупу - для оценки угара масла по пробегу. И если рассуждать логично то поддон картера у нас 2108 значит да наверное будет все одинаково - если принять 800 мл по рифлёной части щупа дв 1194 16кл то пол щупа 400 и при среднем заявленном расходе бензина 7 литров и норме на угар 0,15% от топлива ( для двигателя 1194) то получим 105 мл на 1 тысячу . правильно ли я рассуждаю???
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.