Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 13:36   #1
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 safaler не успел проявить себя
Замена/неисправности замка зажигания!!!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Заедает замок зажигания, не дает включить стартер (не поворачивается в это положение). Думал поменять замок, как быть с иммобилайзером? он не активирован. Новый замок с новыми ключами к нему уже не подойдут? Т.е. если я заменю замок, потом захочу активировать он воспримет новый обучающий ключ? или ключ четко привязан к иммобилайзеру? Еще слышал что можно заменить личинки в ключах какие то, как это сделать? Не знаю что мне делать с замком, боюсь проблем дальнейших.


1. ЗАМЕНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ Лада Калина
2. Ремонт замка зажигания - "Ремонт выключателя зажигания"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замок зажигания.jpg
Просмотров: 2094
Размер:	116.1 Кб
ID:	148553
3. Ключ провернулся после II положения в пустоту - ремонт
4. взаимозаменяемость возвратной пружины
5. Детали замка: (см вложение).
Миниатюры
замок зажигания 11180.JPG  

Последний раз редактировалось oapv; 19.01.2015 в 22:23..
safaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 17:52   #141
Гость
 
Аватар для Шуряк
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Шуряк не успел проявить себя
Замена замка зажигания

У меня на Калине заедает замок зажигания при повороте ключа,можно ли заменить замок вдомашних условиях? А то я слышал,что нужно переучивать ИММО и прошивать контроллер.Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Шуряк; 01.02.2010 в 10:41..
Шуряк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:12   #142
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена замка зажигания

чем менять, лучше разобрать и смазать, если ВДешка не помогает. я свой разбирал когда лопнула пружина возвратная-ограничительная, новый хвостик выгнул на пружине смазал собрал. при разборке замка ключ лучше оставить в замке предварительно отделив его от брелка
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:49   #143
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Замена замка зажигания

Цитата:
Сообщение от Шуряк Посмотреть сообщение
У меня на Калине заедает замок зажигания при повороте ключа,можно ли заменить замок вдомашних условиях? А то я слышал,что нужно переучивать ИММО и прошивать контроллер.Заранее спасибо.
Можно и нужно!ничего пeреучивать не придется!
значит так:калиновские замки продаются уже в комплекте с новым обучающим ключем!из нового обучающего ключа вынимаете чип и вставляете туда из старого .если в комплекте небудет вставки для брелока ,то её придётся нарезать .далее отпилить пластиковую часть и просверлить в новой заготовке отверстие для последующего крепления в брелоке!также придется перебирать замки в дверях и багажнике ,а можно и не перебирать -ну будет разных два ключа!
ну а если есть желание повозиться, то выше описали что нужно проделать с замком .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 21:54   #144
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Замок зажигания!

Здравствуйте! Не знаю глюк или я глюкнул? Но скорее не глюк, а касяк! Только не понял я, чей машинки, или мой! Еду домой значит ночью скорость такая ночная, 110 км. ч. всю дорогу до стоянки! Захожу я в поворот значит, вдруг бах, свет моргнул, панель загорелась вся, как при влюченом зажигании но без заведенного двигателя и раз!!!! РУЛЬ КЛИНИТ ЗАМКОМ!!!! и машина глохнет! А руль та повернутый и заблокированы, и я лечу в машину, ну на обочине стояла припаркованная! я по тармозам! рукой ключ трогаю а он в положении 0! Ну не повернутый! я повернул его разблокировал руль, стартанул и дальше поехал, в тихом таком шоке! Бывало ли такое, братья мои у кого?!?!?!?
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 22:08   #145
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 н695 не успел проявить себя
Отправить сообщение для н695 с помощью ICQ
Re: Замок зажигания!

Такое может быть только если что то с автозапуском намудилось и как итог твой случай.
н695 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 22:13   #146
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Re: Замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от н695 Посмотреть сообщение
Такое может быть только если что то с автозапуском намудилось и как итог твой случай.
Я когда мимо церкви ехал, перекрестился, а кепку не снял! Может это знак мне?
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 22:19   #147
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Замок зажигания!

БАБАХАН, Такое может быть только если что то с автозапуском намудилось и как итог твой случай. Дело говорят, машина была запушена автозапуском? Поиши по форуму, есть такой косяк у автозапуска.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 18:32   #148
Освоившийся
 
Аватар для БАБАХАН
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 БАБАХАН не успел проявить себя
Отправить сообщение для БАБАХАН с помощью Skype™
Re: Замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
БАБАХАН, Такое может быть только если что то с автозапуском намудилось и как итог твой случай. Дело говорят, машина была запушена автозапуском? Поиши по форуму, есть такой косяк у автозапуска.
Да был автозапуск ! Здравствуйте! но как ключ та обратно повернулся? Какие чудесные силы его повернули? поищу на форме если найду конечно!
БАБАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 21:46   #149
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Re: Замок зажигания!

Возможно на ключах что-то висело типа брелка и тянуло вниз и дотянуло или сами задели (дернули).
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 22:17   #150
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Замок зажигания!

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Возможно на ключах что-то висело типа брелка
Не, просто ключу надо побывать в положении стартер, иначе происходит такой глюк. Я бы удалил блокиратор от греха подальше.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.