Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Важные мероприятия Лада Клуба

Важные мероприятия Лада Клуба Всеклубные встречи, выезды, путешествия, походы на выставки и т.д.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к скорейшему выходу на рынок Лада 2116 при нашем скромном участии?
Двумя руками за! Подписываюсь. 299 70.02%
Ну что ж, попоробуем. Хотя вряд ли что получится. 84 19.67%
Я против. 23 5.39%
Очередная поделка ВАЗа нам не нужна. 21 4.92%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 12:53   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина в будущем
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 Vovantlt не успел проявить себя
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Xenus Посмотреть сообщение
то бы на ВАЗе готовили молодых специалистов, а не тех кто всю жизнь классику и самары при помощи молотка и пофигизма собирал.
эй умник а при помощи чего еще собирать при зарплате в 10 тыс ?
Vovantlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 14:40   #32
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Xenus Посмотреть сообщение
что бы на ВАЗе готовили молодых специалистов, а не тех кто всю жизнь классику и самары при помощи молотка и пофигизма собирал
Во-первых этим должен заниматься работодатель, и люди не виноваты в том,что в нашем гос-ве покупка классики для многих, это хоть какой-то шанс купить машину.
Во-вторых, при зарплате, ниже средней, когда работаешь за обещания светлого будущего, а тебя при этом е...т, пофигизм сам по себе развивается. А не развивается он у людей, я бы сказал больных патриотизмом(идейных,это ни в коем случае не оскорбление),который(патриотизм) Вы так не понимаете.
В-третьих, кушать захочешь и с помощью вилки и топора собирать пойдешь и классику и самары.
Ну и в-четвертых, как показывает практика, гос-ву не под силу управление таким предприятием как АВТОВАЗ(а то,что оно так или иначе им управляет,я думаю никому не надо рассказывать), поэтому передать нужно эффективному собственнику, которые правда в нашем гос-ве так или иначе связаны с правительством))). Заколдованный круг((((
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 14:42   #33
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

А президент тут причем ? Он типа меценат ? -))
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 15:15   #34
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
А президент тут причем
потому что без воли президента,у нас почему то практически ничего не работает. Да и после проявления воли, мало что меняется.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 15:38   #35
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Кроме того, я считаю, что хватит вливать в ВАЗ средства госпомощи. Ну если рынок не воспринимает естественным образом продукцию компании - зачем исскуственно вмешиваться в систему изготовитель-покупатель?
Увы, но полностью солидарен!!! Появление нового авто уже давно проситься, но если это будет сделано как недавно, с передачей безумных средств ВАЗу (не понятно зачем, лучше бы людям кредиты дали на покупку машин), я против!!!!
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 15:54   #36
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
А президент тут причем ? Он типа меценат ? -))
Цитата:
Проголосовал "я против". Не против 2116, а не поддерживаю идею с "челобитной" Президенту.
Цитата:
Проголосовал - "я против". Против того, что бы по каждой частной проблеме обращаться к президенту и "писать наверх". Тем более по поводу мифического продукта частной компании.
Цитата:
Проголосовал "против". Ибо не вижу смысла в любых обращениях к президенту (плевать он на нас хотел) - да и приемлемый по отпускной цене вариант на ВАЗе в его нынешнем состоянии можно сляпать только за счет многомиллиардных вливаний "со стороны".
У нас тут вроде как демократия? А менталитет как видно из Ваших постов все еще остался диктатурно-социалистическим!

Основа демократии гражданское общество открыто высказывающее свою точку зрения и требующее от власти удовлетворения СВОИХ потребностей!
Пока Мы будем молчать Они будут делать все что им вздумается! И упрекнуть их будет НЕ В ЧЕМ! (Откуда же им знать, что народ хочет чтоб на ВАЗе машины делались, а не топ-манагеры кормились?)

Что же касается, данного обращения, я всеми руками за!
Честно говоря Силует вряд ли когданибудь куплю, просто потому что мне не нужен автомобиль С класса. И тем не менее я всеми руками "ЗА"! За Российский автомобиль, за отечественных конструкторов, за то что бы кормить своих рабочих!
__________________
Hit Sheppans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 16:00   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Королёв
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED Cassa White
Сообщений: 112
Вес репутации: 16 Rodriges находится на правильном путиRodriges находится на правильном пути
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Согласен, поддерживаю данное обращение. Причем, может нам обратить внимание на проек "С" в комплексе, чтобы "закопанная" сумма на разработку была ощутимее?! Как думаете?

А формат темы и опроса лучше изменить и оставить только сбор подписей. Иначе опять будет 200 страниц споров о качестве, сравнениях с иномарками, ценами, отношением к проекту С, обсуждение размера зарплат и т.д. и т.п. Думаю для этого предостаточно уже существующих "горячих" тем.
__________________
LADA SAMARA 21130 (Млечный путь) / LADA KALINA 11184 (Белое облако) / KIA CEED (Cassa White)

Пять вопросов на которые я отвечаю каждый день:
А че за машина? Че не иномарку? Че не приору? Дороже приоры? Че белая, других небыло?
Rodriges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 17:42   #38
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Rodriges Посмотреть сообщение
А формат темы и опроса лучше изменить и оставить только сбор подписей. Иначе опять будет 200 страниц споров о качестве, сравнениях с иномарками, ценами, отношением к проекту С, обсуждение размера зарплат и т.д. и т.п. Думаю для этого предостаточно уже существующих "горячих" тем.
К сожалению, да. Но ведь и объяснение позиции важно, поэтому надо бы модератора пригласить.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 19:18   #39
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

QUOTE=Dislen;1380583]Правильно, писать надо ВВП - они с Чемезовым старые приятели А вообще для начала нужно найти ответы на несколько вопросов, например:
1. Почему многие производители компонентов поставляют их на VW, Nissan и FORD, а на АВТОВАЗ их не допускают по качеству?
2. Почему Оскольский меткомбинат поставляет сталь на Рено во Францию, а на АВТОВАЗ - нет?
3. Почему Петросталь перестала поставлять металл на АВТОВАЗ?
4. Почему основной акционер Завода индустриальных покрытий (иностранец, кста) - спешно передал свой пакет акций - угадай кому?
5. Почему Корпус-групп (московская компания обеспечивающая общепит завода) покупает мясо в Москве по 400-500 руб за кило, а местным поставщикам не платит, ибо денег нет?
.
.
.
.
..
И последний: Почему должность В.А.Вильчика - исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию, а все другие - просто вице-президенты?
Ответ.
[SPOILER]Потому, что он отвечает за производство и развитие - остальные контролируют денежные потоки в нужные ТОВАРИЩИ,ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ОТ ТОГО ПОСТАВИТЕ ВИРТУАЛЬНУЮ ПОДПИСЬ?ну реально же мы ничего не теряем...и пусть это просто затея,но это еще +1 капля от нас простых смертных,для кого создано это правительство,И ВОТ ЭТИ ВОПРОСЫ ОТ ДИСЛЕНА ТОЖЕ ТУДА...МНЕ ЖАЛКО,ЧТО НАШИ КОРПЕЛИ,А ПОКАПАЮТ И Х Н Е Е ИНО...пусть только не с нас бабульки берут,а концы находят от того что теряется,я за 2116...примерно будет 450 стоить с абс кондеем новой коробкой котор хотят реношники купить...в этом сегменте 400 000-500 000 НЕТ С-КЛАССА...кетаица не в счет
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 20:42   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Xenus
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11184
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 Xenus не успел проявить себя
Re: Обращение к Президенту в поддержку 2116. Сбор подписей.

Цитата:
Сообщение от Vovantlt Посмотреть сообщение
эй умник а при помощи чего еще собирать при зарплате в 10 тыс ?
Только машинка стоит не 10 тысяч, а 300.

Вот скажите, если 2116 появится все таки и будет стоить в запланированном пределе 400-450 вы ее брать будете? Что то Сайбер самый простой за 450 никто не берет, хотя от Крайслера минимум отличия.

Вот лично я было бы у меня 450 штук потратил бы на люксовый Логан, Сандеро, Авео. К тому же за 400 штук готовится VW к появлению на рынке.
Xenus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.