Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 16:27   #81
Новичок
 
Аватар для Belarus
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 Belarus не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

ну вот и началось! машину купил в конце августа, пробег 7700, загорелся check, диагноз - пропуски зажигания в 4-ом цилиндре, низкая компрессия из-за неполного закрытия клапана, первого марта еду на замену ГБЦ. пичалька.
Belarus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 16:39   #82
Челябинская ячейка
 
Аватар для Евгений74
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111730
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 Евгений74 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений74 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
на родных колодках отъездил примерно 35000 км (точно не помню). После того, как одна колодка стёрлась в ноль, поменял, не помню на какие но беда в том, что после замены сразу начали бить передние диски при торможение со скорости 70 км/ч и выше. Может совпадение, а может такие колодки попались
Вот я тоже думаю про диск... долго ж ты на родных проездил )
__________________
Евгений74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 11:50   #83
Челябинская ячейка
 
Аватар для BadVad
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Озёрск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 BadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всемBadVad является именем, известным всем
Отправить сообщение для BadVad с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
ну вот и началось! машину купил в конце августа, пробег 7700, загорелся check, диагноз - пропуски зажигания в 4-ом цилиндре, низкая компрессия из-за неполного закрытия клапана, первого марта еду на замену ГБЦ. пичалька.
а может проще клапан поменять? у меня такое было после ТО-2 (после регулировки клапанов) ну правда во втором цилиндре.
BadVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 14:19   #84
Челябинская ячейка
 
Аватар для sam55
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS
Сообщений: 35
Вес репутации: 32 sam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsam55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
После 57 тысяч сгорел микродвигатель отопителя салона.
после 62000 сгорело реле скорости.
__________________
sam55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 15:06   #85
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Интересная тема, столько ужасов)))
Про мою тоже скажу:
Покупалась с нуля. На гарантию не вставал. Сейчас пробег 82000, из них
в 25000 поменял колодки в силу жесткости родных, хотя родные еще как новые и не издавали ни одного скрипа почему-то, но хотели кушать диски
в 25000 загряз РХХ, простая замена своими силами, 420 руб
в 50000 заменил акб, родной попался не ахти, 1700 руб
в 60000 застучала рейка, перебор, 2500руб
в 70000 загудела помпа, заменя помпы и заодно ремней грм и гены, не помню сколько вышло)
ну и все собственно, 3 года с калинкой душа в душу За эти 3 года и 82000 Джекичан горел всего 1 раз, когда РХХ накрылся.
Ну из моего планового обслуживания, замена фильтров через 10000км (кроме воздушного), свечки меняю через 20-30 т.км по настроению
Короче, до 60000км ездил на одном дыхании, завел поехал
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2012, 20:44   #86
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Машине 15 месяцев, пробег 25000 км. Ничего не делал за исключением 3 лампочек и один раз самостоятельно подтянутого ремня генератора (засвистел).
PS: ТО-1, ТО-2 естественно были сделаны.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 10:21   #87
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от sam55
После 57 тысяч сгорел микродвигатель отопителя салона.
после 62000 сгорело реле скорости.[/QUOTE]
Хотелось бы, так же без проблем поездить.
Пока к 18,5 тыс. км - обе лампы ближнего света.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 13:23   #88
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий Ал
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111830.ваз 21901
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

3 дня,потек радиатор.не стал заморачиваться гарантией ,поставил медный от десятки,и на печку тоже от классики,и забыл.А так 5 лет,214 тыс. только плановые замены.
Дмитрий Ал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 12:50   #89
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Дмитрий Ал,
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ал Посмотреть сообщение
5 лет,214 тыс. только плановые замены.
Это восхищает. Как двигатель? клапана? седла? Компрессию измеряли или двигатель не вскрывали еще?
Можно поподробнее про "радиатор медный от десятки,и на печку от классики"?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:10   #90
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий Ал
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111830.ваз 21901
Сообщений: 184
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал Дмитрий Ал
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
Дмитрий Ал,

Это восхищает. Как двигатель? клапана? седла? Компрессию измеряли или двигатель не вскрывали еще?
Можно поподробнее"?

Движок в норме(раньше сам их капиталил) масло подливаю 200гр на 10 тыс.только ESSO синтет. + ER обязательно.Немного продольный люфт в распредвале,но эта болезнь не сильно страшна.Клапана 30 тыс-регулировка,промываю,раскоксовываю,форсунки замачиваю в раскоксовке,бенз Башнефть (нагара не видел на форсунках).ну,в общем,еще тыс 150должен проехать точно,а там посмотрим.В коробке тоже синтетика была Кастрол с ЕР,на 200-х поменял,прозрачное было;только подшипник первичного подвел,заменили.Про радиаторы: основной от 10-ки:нижние ножки подходят один в один,верхние крепления сам просверлил да на резиночки прикрутил,так же и вентилятор,заглушку на дырку для датчика ненужного родную на герметик. С печным конечно пришлось повозится ,от классики хорошо встал,(на форуме есть такая тема про волговский радиатор-он такой же по размерам,главное хорошо обклеить по сторонам,чтоб не поддувало.Патрубки со стороны пассажира+шланги под низом,пробок воздушных не бывает,дв. выше.тепло.И вытащить его сейчас можно не снимая торпедо но это лет через 10.Ну вроде ответил,удачи! Да,еще катколлектор вырезали нахрен,нечего всякую грязь на выхлопе разводить,от этого иногда загорается ошибка(два нюхоскопа показывают одинаково).Кстати, мой совет:ОБЯЗАТЕЛЬНО! проверьте бензопроводы под капотом,чтоб не касались ничего,а то протруться и бенз фонтанчиком брызнет как у меня после 45 тыс.(можно одеть разрезанные шланги большего диаметра для безопасности).Кстати еще померьте напряжение в сети,Если по калиновской норме 14,7 -будут лампочки часто гореть, и АКБ закипит со временем,стандарт 13,5-14,2 самое то,усилителю руля хватит и этого.Ну.пишите если что.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ал; 16.02.2013 в 16:37..
Дмитрий Ал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.