Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 17:45   #91
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр_63 не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Подскажи в чем может быть проблема. Собрал схему обходчика иммо с этого поста http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...18&postcount=5, но возникла проблема двигатель не заводится на автозапуске, светодиод иммо на панели не моргает.
Александр_63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 11:29   #92
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Александр_63,
Смотрю на схему и сразу вижу, у них АПС-6 а у нас АПС-6.1 т.е. на 14 и 10 ногах нет концевиков дверей, а у нас на 14 там W-LINE, 10 это управление светом, т.е. схема к нам не применима и должна быть должным образом перенесена на наши авто. Но идея мне понятно и может быть схему я переделаю но скорее всего на праздниках. Всё равно собрался свою реализацию разбирать и либо комфортлин ставить либо на полупроводниках ставить что то свое.

Последний раз редактировалось mdiman21043; 18.12.2012 в 11:42..
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 13:19   #93
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр_63 не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

mdiman21043,
Так у меня то тоже апс-6. Она вроде работает, точнее как уже писал индикатор апс не загорается на панели, но при автозапуске получается бензонасос срабатывает на доли секунд и вырубается и стартер не крутит. Я вот и написал сюда может еще что то надо подключить для нормальной работы.
Александр_63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 13:47   #94
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Александр_63, тут вроде писал кто-то с Нормы, что у него ЭБУ двигателя отдельной командой сбрасывал ключи из АПС6 даже если на АПС осталось зажигание. Соотетственно тебе нужно еще порвать W-Line на время работы, чтобы ЭБУ не смог сбросить ключи. И подключать его только когда будет производиться запуск.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 23:27   #95
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ШНГ
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 vasechkin не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Доброго времни суток, я с шнивафорума, столкнулся с проблемой что даже при наличии 12 вольт на 20 ноге иммо, после отключения двигателя запуск невозможен до тех пор пока не пропадет напряжение с 20 ноги и не и не будет подано с опросом метки., я так понимаю что каким то образом эбу вытирает код из памяти имо, подскажите когда происходит обмен данных между иммо и контроллером и как можно безболезненно рвать w-line?
vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 23:43   #96
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

vasechkin, команда сброса прилетает с ЭБУ двигателя примерно через 5-7 секунд после выключения зажигания. Хотя допускаю что точные параметры могут зависеть от ЭБУ двигателя.
Рвать шину я думаю все равно как, можно релюшкой, можно какой-нибудь аналоговый ключ, у меня для аналогичной цели используется 4066. Как вариант можно просто прижать шину к земле, тогда обмен на ней будет невозможен.
По времени разрыва можно рвать её на секунд 20 после выключения зажигания, а можно сделать чтобы она постоянно была разорвана, а соединялась только при подаче зажигания.
Тут уже на что фантазии хватит, единственное что обдумать последствия и запасные пути, ато ведь потом и ключом машину не заведешь если шина разорвана будет.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 00:17   #97
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
.... можно релюшкой...
не стоит ибо черт его знает какая реакция будет на дребезг контактов ....

На шниве (на рестайле) вроде весь этот огород не нужен достаточно перед выключенем зажигания катушку отключить. На шнивовском форуме это обсуждается

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр_63 Посмотреть сообщение
mdiman21043,
Так у меня то тоже апс-6. Она вроде работает, точнее как уже писал индикатор апс не загорается на панели, но при автозапуске получается бензонасос срабатывает на доли секунд и вырубается и стартер не крутит. Я вот и написал сюда может еще что то надо подключить для нормальной работы.
Попробуйте в момент выключения зажигания создать активность на клайн. ОпенДиаг или БК Вам в помощь.
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:07   #98
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ШНГ
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 vasechkin не успел проявить себя
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Проверил вариант с разрывом цепи w-line.
Действительно иммо помнит код в течении 5-7 секунд после отключения зажигания, однако, если во время работы двигателя произошел обрыв или замыкание на землю w-line, код стирается сразу по выключении зажигания. Вообщем похоже, что контроллер не отдает команду стирать код, а как только пропадают посылки с состоянием двигателя код стирается автоматически. Так, что обдурить контроллер разрывом w-line не удалось.
vasechkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 09:17   #99
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Хм, может не тот провод рвали? В процессе работы двигателя ЭСУД никак не общается с АПС, все общение у них происходит при включении зажигания и после выключения. В остальное время ЭСУД готов к диагностике через k-line и общения с АПС вести не должен. Если разорвать w-line после запуска двигателя и НЕ отключать зажигание с АПС, то все должно работать, вроде shadow75 проверял.

Разве что на новых машинах может быть какой новый замут с CAN шиной и т.п. вместо k-line.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 10:00   #100
Освоившийся
 
Регистрация: 03.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 shadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном путиshadow75 находится на правильном пути
Re: Обходчик штатного иммобилайзера без чипа/ключа в машине

Я не уверен щас уже, но мне кажется, что дело было все таки в активности на клайн. Т.е. разрыв wline не дает результата. Просто при первом испытании (эксперимент с разрывом wline) был подключен БК, но я на это не обратил внимания. В одном из последних экспериментов вроде бы wline не рвал достаточно было подключенного БК в момент выключения зажигания. Но точно не помню уже.

Добавлено через 2 минуты
vasechkin, а зачем Вам подержание +12 на АПС, если у Вас работает с отключением катушки?
Если я конечно правильно понял вашу фразу:
.......
Похоже дело в апс...режим надежности работает, а вот + 12 в на 20 ногу не сохраняет код...
shadow75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
апс, апс-6, иммо, иммобилайзер, обходчик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.