Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 21:36   #991
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от lutvun Посмотреть сообщение
странно я например в восторге от рулевого управления калины угол поворота гораздо меньше 2115
Я тоже после 6-ки в восторге, правда тещин карман так и не могу нормально сделать.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 05.10.2011, 21:56   #992
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: г.Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Wik618 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

А я когда покупал калину (дв.1.6 8кл.) 2010г. честно говоря ожидал большего.... До этого у меня была девятка(состояние 9ки отличное для своих 8лет). Сейчас на ней ездит отец.Ну дак вот, когда я у него её беру то удовольствия от вождения испытываю гораздо больше: разгоняется лучше, на скорости идет уверенней, расход меньше,шума от двигателя меньше,и управляемость мне кажется что тоже лучше.
Конечно девятка отстала в своем уровне от салона калины,печка хуже,панель...
Хотел сказать просто ,что в ходовых качествах калины я разочарован!
Wik618 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 09:53   #993
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 KazachoK85 не успел проявить себя
Отправить сообщение для KazachoK85 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Пересел на мою клинку с 2124, в силу того что около двух лет проработал на Вазовском салоне прекрасно знал что покупал). и не тая скажу что до сих пор не жалею, скажем так на 12шку не хочу обратно возвращатьса. пространство салона по сравнению с ней просто радует.
много начитался отзывов, что мол управляемость ужасная, динамика и прочее, мне это этого дела нет, потому как по трассе езжу как пенсионер (100,110) и без резких движений. на этой скорости динамика меня вполне устривает. сразу была сделана шумоизоляция, обработка, тонировка. в силу того что делалось в провинции), обошлось это всё в 20ку. набегал 46.400 и пока машинка меня радует, повозила меня и до Питера и 2 раза по Крыму и не разу не подводила. за всё время эксплуатации сломался клаксон)), поставил два волговских и стойка начала теч на 43 тыщах.
KazachoK85 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 11:22   #994
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Являюсь счастливы обладателем универсала уже пол года.Моей радости нет придела!Проехал 13000 км пока всё пучком!
Сергей36 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 18:01   #995
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Всем день добрый.Уже неделю как являюсь обладателем калинки хетч цвета космос.Брал 8 клоповую норму..Отъездил правда за это время всего 300 км.Но первое впечатление уже сложилось.Машинка достаточно жесткая по подвеске.Но жесткость эта какая то "хорошая" что ли,по крайней мере не боишься пробоя как на старой шестерке,дорогу держит увереннно, электро усилитель это конечно вещь..Сразу бросается в глаза после приоры друга так это то,как закрываются двери и вообще качество сборки машины (в качестве покраски честно говоря разницы не увидел). Движок хоть и стар как мир, но тянет уверенно и бодро,по крайней мере мне его вполне хватает (стритрейсером не являюсь).Проблемы пока только с расходом топлива,то ли из за того что движок еще "не притерся" кушает по городу в режиме светофор-небольшая пробка-прямая где то литров 12 по компу.Надеюсь будет меньше.На трассе толком не испытывал (все работа и работа).Но надеюсь на выходных сгонять в деревню и испытать так сказать на настоящей дороге).Из недостатков которые уже всплыли за это время могу отметить следующее:появился какой то сверчок в районе водительского бокового зеркала и в районе зеркала заднего вида, но не критисно.Про коробку говорить не буду (на шестерке была в разы лучше), если к гулу как у пазика на второй передаче более меннее привык, то вот включение задней с четвертой попытки это настораживает, хотя мужики говорят притрется)..а в остальном машина вполне стоит своих денег и больше пока ничем не напрягает..кстати заметил на крыше антенну с завода..на других в городе ее не видел..кто нить знает это какая то особенность или просто их снимают остальные?))..у друга августовская норма люкс, а антенны нет, моя по ПТСке 14 сентября))..вот и весь мой опус..надеюсь буду добавлять далее только хорошее))..всем удачи на дорогах)
Vitalik87 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 18:54   #996
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Не понимаю я Вас. А как на Волге 21 фигурку крутили да и без усилителя, и с червяком? Технику руления надо осваивать, ИМХО
+1. Или на классике руль с червячком- он просто бесконечен там. Порой казалось, что в узком дворе проще было застрелиться... но всегда вспоминал про то, что еще не ужинал, а стреляться на голодный желудок, есть дурной тон

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
правда тещин карман так и не могу нормально сделать.
В смысле поворота?! Или обычный тещин карман на пальто
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 21:13   #997
Гость
 
Аватар для Begimot
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Begimot не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Калина универсал, комплектация люкс, цвет космос, движок 1,6 16V, пробег 1270км.
Машиной в целом доволен. Калинка быстрая и юркая, капот короткий, как раз для городских условий, если кто впереди затупил, быстро перестроиться - не проблема. Двигатель приемистый, позволяет легко влиться в основной поток со второстепенной дороги. За городом машина ведет себя достойно, скорость 110 практически не ощущается, жаль больше нельзя, пока не обкатал.
А вот переключение передач не совсем четкое, задняя не всегда с первого раза включается, да еще крепление кожуха рычага КПП держится ненадежно, выскакивало раза 3.
Электроусилитель порадовал, при повышении скорости руль становится жестче, машина отлично держит прямую. Только ход руля длинноват, покороче было бы удобней.
Обзорность хорошая благодаря высокой посадке и приличной площади остекления, боковые зеркала по размеру просто на 5+, больше, чем у некоторых иномарок выше классом. Через центральное зеркало тоже видно неплохо. "Дворники" позволяют очистить практически всю площадь лобового стекла со стороны водителя, а также достаточную со стороны пассажира и, что порадовало, заднего стекла. Вот только к 900 км пробега вылез косячок - передние стеклоочистители заскрипели, придется менять.
Штатная аудиосистема нормальная, антенка на крыше за городом ловит отлично, внутрисалонные антенны отдыхают.
Хорошее впечатление от подвески и дорожного просвета. Калинка не боится лежачих полицейских, кочек и даже бордюров. Посадка и высадка удобная, сиденья только не очень большие. Пространства внутри больше, чем ожидалось. С моим ростом 182см не чувствую себя стесненно, над головой и для ног места достаточно, при этом сиденье не в самом крайнем положении.
Еще из плюсов: хорошее внешнее освещение; печка быстро прогревается (зимой еще проверим); двигатель эластичный и достаточно тихо работает; задние сиденья складываются 1/3 : 2/3.
Еще из минусов: жесткий и неудобный замок двери задка, чтобы ее открыть необходимо вставить и повернуть ключ, затем нажать на кнопку (можно было бы сделать как и с остальными дверьми - блокировать от центрального замка или отдельной кнопкой, а открывать нажатием кнопки на самой двери); пружины задней подвески слабоваты для универсала; возник "рычащий" звук в выхлопной системе, хоть и не очень сильный; маловата полка под бардачком, журналы и т. п. не помещаются.
В общем, в своем ценовом сегменте Калина занимает очень даже достойное место.
Begimot вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 21:23   #998
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Изображений: 14
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Begimot Посмотреть сообщение
Еще из минусов: жесткий и неудобный замок двери задка, чтобы ее открыть необходимо вставить и повернуть ключ, затем нажать на кнопку (можно было бы сделать как и с остальными дверьми - блокировать от центрального замка или отдельной кнопкой, а открывать нажатием кнопки на самой двери
Это делается за 15 минут своими силами (тема есть на форуме)...
__________________


Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 23:23   #999
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от Begimot Посмотреть сообщение
да еще крепление кожуха рычага КПП держится ненадежно, выскакивало раза 3.
Когда следующий раз выскочит, то обрежь резинки внутри и вставь рамку поплотнее.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 23:39   #1000
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Не понимаю я Вас. А как на Волге 21 фигурку крутили да и без усилителя, и с червяком? Технику руления надо осваивать, ИМХО.
Я как бы и не спорю,что на ГАЗ-21 не развернёшься как Калине (кстати на ЗиЛ-157 вааще ж...) . У меня до Калинки шестёрка была ...ну вот не знаю почему ,но по рулю она мне была гораздо понятнее хоть и заметно тяжелее ,тогда это не замечалось. Просто понять не могу ,если нормальный усилитель ,то зачем делать такую длинную рейку. Стоит же на Спорте 3.1 оборота,вот и ставили бы её как основную ,ну а в вариантах без усилителя 4 оборота были бы понятнее.
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.