Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 21:42   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
О, это я удачно зашел, у меня вообще не регулируется в "холодно", благо зима на носу, но пока, приходится тыркать обороты вентилятора, при вращении ручки чувствуется ребристость троса (потрескивает), может защелка рубашки слетела?

вопрос такой - сложно самому добраться, или при ТО-1 ремонтировать?


как менять блок переключения заслонок от glukonat: файл pdf, 3Mb, много картинок.
ремонт переключателей от R@don70
При ремонте не забывайте проливать тросики маслом. ИМХО но основная причина поломок, тугое движение "тросиков" в оплетке.

Последний раз редактировалось bokareff; 24.01.2015 в 08:53..
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 18:41   #181
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 16
Вес репутации: 9 Phenix333 не успел проявить себя
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

народ извините может не туда пишу если что направте в нужную тему. Проблема такова ездил было все отлично печка грела замечательно до сегодняшнего дня сегодня завел а дует еле теплый воздух на холостых вообще как будто окна открыты холодно может кто подскажет что может такое быть?
Phenix333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:52   #182
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Цитата:
Сообщение от Phenix333 Посмотреть сообщение
может кто подскажет что может такое быть?
шланги радиатора печки потрогай -из салона можно открутив панель около газ педали- если горячие то заслонку смотри там же видно ее
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:32   #183
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Цитата:
Сообщение от Phenix333 Посмотреть сообщение
Проблема такова ездил было все отлично печка грела замечательно до сегодняшнего дня сегодня завел а дует еле теплый воздух на холостых вообще как будто окна открыты холодно может кто подскажет что может такое быть?
проверяй на воздушную пробку.
а так читай http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...96&postcount=1
все кликабельно.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 22:17   #184
Саранская ячейка
 
Аватар для Stivdoctor
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 569
Изображений: 10
Вес репутации: 18 Stivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошим
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Клубни, помогите пожалуйста! У меня перестал работать регулятор, вернее я так думаю. В крайнем теплом положении дует только горячий. Чуть убавлю - уже ледяной воздух. Т.е. заслока ходит. Но либо совсем открывает, либо совсем закрывает. Машина с кондеем. Закрытие отверстий в плафоне не влият на температуру (я на датчик температуры грешил). Что это может быть?
Stivdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 19:37   #185
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Михаил92 не успел проявить себя
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.сломалась ручка температуры отопителя. Снял центральную консоль,начал снимать блок отопителя с тросика слева внизу и сломал пластмассу где фиксатор крепит оплетку тросика.руки-крюки..кароче в конце концов оказалось что в блоке штифт вылетел из паза,сильно крутонул.поехал на сервис.там сказали что фиксатор оплетку теперь не держит и ничего работать не будет с ручки отопителя.говорят придется покупать всю консоль с воздуховодами целиком.не оч то хочется.вот думаю подскажите хочу закрепить оплетку скобой на саморезу в пластик.колхоз но все-таки.п поможет?
Михаил92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 19:13   #186
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Михаил92 не успел проявить себя
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
PavelKalina, тут есть картинки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...50&postcount=1
Добраться до рычага заслонки где тросик цепляется не сложно, просто прощупай со стороны пассажира корпус "печки" Он примерно на уровне регуляторов находится.
Пошевели его, может просто оплетка тросика слетела, вот и не регулируется.
мне не поможете ?
Михаил92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 09:22   #187
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Цитата:
Сообщение от Михаил92 Посмотреть сообщение
мне не поможете ?
увы. Не подскажу. У меня только сам фиксатор железный не держал оплетку. С ней извращался.
Т.к. плохо представляю что у вас сломалось (давно уже было когда свою делал) - могу только посоветовать снять полностью блок управления и посмотреть насколько пластмасса позволит сделать другой вариант крепежа.
как варианты: толстая проволока пропущенная сквозь пластмассу. Или мелкими саморезами закрепить железный фиксатор.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2016, 19:34   #188
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Михаил92 не успел проявить себя
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
увы. Не подскажу. У меня только сам фиксатор железный не держал оплетку. С ней извращался.
Т.к. плохо представляю что у вас сломалось (давно уже было когда свою делал) - могу только посоветовать снять полностью блок управления и посмотреть насколько пластмасса позволит сделать другой вариант крепежа.
как варианты: толстая проволока пропущенная сквозь пластмассу. Или мелкими саморезами закрепить железный фиксатор.
спасибо большое
Михаил92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 10:42   #189
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для dmitrij63
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 61
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 54
Изображений: 1
Вес репутации: 23 dmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущее
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Доброго времени суток всем! Кто в теме, подскажите пожалуйста. Накрылся левый регулятор заслонки "холод -тепло". Крутилка перескочила, ходит в другом диапазоне, заслонку не регулирует. Взялся ремонтировать. Снял переднюю панель, открутил 4 самореза, крепящие черную пластмассу с регуляторами. Дальше процесс не идёт, не могу добраться ни до тросов, ни до самих регуляторов. Вверх не вывести, не даёт длина тросов, вниз, через люк магнитолы тоже не получается. Файл с рекомендациями по ремонту у меня к сожалению так и не открылся. И вообще, каким путём идти дальше, чтобы добраться до этой грёбаной крутилки, или хотя бы троса смазать?
Миниатюры
крутилка.jpg  
dmitrij63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 22:12   #190
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для dmitrij63
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 61
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 54
Изображений: 1
Вес репутации: 23 dmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущее
Re: Регуляторы температуры и направления обдува воздуха сломались. Как чинить?

Люди добрые, неужель никто не подскажет??? Тросики смазал, один слева, два справа, но дело не в них, все ходят свободно. Пробовал саморезы откручивать, те что с обратной стороны в черную пластмассовую пластину вкручены, открутил 3 штуки на ощупь (4-й с шайбой рычажок держит на который трос надевается) ничего не разобралось. Думаю шестерня большая пластмассовая накрылась, на ней почитай все зубы сточены, и рычажок с тросом независимо от неё движется. Не факт, что в наши края эту байду привезут, даже под заказ Завтра, если не разберусь с крутилкой, соберу всё обратно, буду заслонку за рычажок, тот что у правой ноги открывать-закрывать. Можно к нему что-то типа тяги приколхозить, чтоб удобнее на ходу регулировать. Сейчас конечно не критично, тепло, но нужно, чтобы всё работало.
dmitrij63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.