Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 16:58   #131
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Геленджик
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 151
Вес репутации: 25 kachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутацииkachukpv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Сегодня исполняется пять лет с того дня, когда я выехал на своей Калине из автосалона!
kachukpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 19:17   #132
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

5 лет машине! вот то, что было сделано...за 5 лет эксплуатации было потрачено без учета бензина около 28000 грн или 112000 рублей....

Последний раз редактировалось Gromozzeka; 19.07.2015 в 12:13..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:54   #133
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
5 лет машине! вот то, что было сделано
вот тоже было сделано-переделано
Вложения
Тип файла: doc Степень свободы.doc (37.0 Кб, 47 просмотров)
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 13:58   #134
Уфимская ячейка
 
Аватар для T0nic
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 331
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 T0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для T0nic с помощью ICQ Отправить сообщение для T0nic с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

цифры конечно интересные) но лучше их не считать) так как жить так спокойней) и не о чем жалеть и не на кого ворчать)
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/vpankov/
T0nic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 13:43   #135
Саранская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 kolyambuzzzz находится на правильном путиkolyambuzzzz находится на правильном путиkolyambuzzzz находится на правильном пути
Отправить сообщение для kolyambuzzzz с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Всем привет! Вот уже чуть больше года как я приобрел калину универсал 2008 года. Пару слов про нее. Комплектация 33-015, если не ошибаюсь, "люкс-недолюкс", как я ее называю, то есть все в ней есть от люкса, кроме кондиционера. Странный ход, на мой взгляд, ну да ладно. Цвет мускат, бежево-серый, довольно приятный и практичный. Движок 1,4 16кл. Когда выбирал кузов, хотел именно универсал, он и довольно практичен и, в отличие от той же например приоры универсал, не выглядит неуклюжим (да простят меня обладатели приоры). Машинка была с пробегом 67 тыс. км, проходила все ТО у официалов в Тольятти, кроме последнего, на 60000, так что была мысль что у нее вылечены все детские болезни, которые обычно могут проявиться в этот период. Далее в принципе буду краток... Машиной доволен, с учетом того что это первое авто, и все таки ВАЗ ) Особых проблем за год эксплуатации она честно говоря не доставляла.. Из тех что доставляла 1) замена генератора в апреле 2) замена стоек передней подвески две недели назад, как следствие немного невнимательного вождения и наших "отличных" дорог 3) отказывающиеся порой работать электростеклоподъемники, но сейчас вроде вылечено 4) непонятная пока проблема с системой подачи топлива, когда целый день машина отказывалась заводиться, потом внезапно завелась и 5) перегорание пары лампочек. Об особенностях движка я думаю здесь много понаписано, не буду повторяться. Ну вот в принципе и пока все.. Будет повод еще написать, обязательно напишу)
__________________
kolyambuzzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 23:40   #136
Гость
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Спб
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 saburo не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Всем Привет. Неделю назад приобрел Калину спорт с движком 1,6. Это моя третья машина до этого была 21099 карб. и 2110 16кл 1,5л. После того как сел в калину мне понравилось управление сиденья салон и внешний вид. Покупал в салоне машина не новая 2010г.в.. Вместе с мастерами осмотрел всю подвеску движок и кузов. Мастера сказали что менялся ремень ГРМ недавно а по общему состоянию все хорошо. Сразу поменял масло фильтра все. Первые впечатления от нее были что она маленькая но зараза шустрая. В общем мне очень нравится все тки после десятки это кажется иномаркой. Вопрос что надо заделать в машине помимо перенести ЭБУ?
saburo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 07:40   #137
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от saburo Посмотреть сообщение
Вопрос что надо заделать в машине помимо перенести ЭБУ?
Если не стоят усилители чашек кузова/у меня стоят с завода/,то желательно поставить.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 09:24   #138
Гость
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Спб
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 saburo не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Спасибо пойду курить форум.
saburo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 14:41   #139
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от saburo Посмотреть сообщение
Всем Привет. Неделю назад приобрел Калину спорт с движком 1,6. Это моя третья машина до этого была 21099 карб. и 2110 16кл 1,5л. После того как сел в калину мне понравилось управление сиденья салон и внешний вид. Покупал в салоне машина не новая 2010г.в.. Вместе с мастерами осмотрел всю подвеску движок и кузов. Мастера сказали что менялся ремень ГРМ недавно а по общему состоянию все хорошо. Сразу поменял масло фильтра все. Первые впечатления от нее были что она маленькая но зараза шустрая. В общем мне очень нравится все тки после десятки это кажется иномаркой. Вопрос что надо заделать в машине помимо перенести ЭБУ?
Тщательно покурить тему насчет крышки расширительного бачка.
Эта крышка основная причина разрыва радиатора печки.

Обязательно проверить оставшийся рессурс щеток в гене и стартере.

Проверить подвижность механизма натяжения в натяжном ролике ГРМ.
Метка "должна бегать" значит он не подклинивает.Это важно.
Подробности в соотв теме про ГРМ.

Очень рекомендую поменять передние тормозные шланги и заодно ТЖ.

Проверить люфты рейки и целость резиновых пыльников на ней и наличие смазки.

Целостность пыдьников на ШРУСах.

И в целом чтоб ничего нигде не капало и не подтекало.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:58   #140
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Очень рекомендую поменять передние тормозные шланги и заодно ТЖ.

да
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.