Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 07:48   #21
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Цитата:
Я нашёл причину своей проблемы, смотреть тут http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=226436#226436
alex2537, Извините, но причина в явном виде не была указана, точнее результат ее искоренения...Т.е. эффект от замены карданчика подтвердил предположения?
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 25.10.2007, 10:01   #22
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 18 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
карданчик я не поменял,нечем просто,у нас на калину все запчасти только на заказ,я просто смазал и поставил обратно.Совсем проблема смазкой не решилась-стало немного получше,хотя и проехал я где-то 600 км,может ещё не пропитался. А на счёт того что карданчик в демотированном виде должен подкусывать-как то слабо в это верится,это что-за карданное соединение геометрия которого меняется от момента затяжки болта.Я так понимаю в самом соединениии всё должно быть жёстко,да и если посмотреть на карданы, там ведь видно что болт находится на расстоянии от карданов и не должен он влиять.Конечно точно можно убедится только "пощупав" руками новый узел,у меня такой возможности нет.Если кто-то сможет проверить на новом узле очень интерестно узнать результат
alex2537 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2007, 23:22   #23
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
Вот и у меня начало подкусывать. Пробег 30000 км.
__________________
ssemely вне форума   Вверх
Старый 04.11.2007, 20:00   #24
Новичок
 
Аватар для связист
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Изображений: 9
Вес репутации: 18 связист не успел проявить себя
Тоже начались подкусывания рулевого на скорости. Пробег 12600.
На сервисе сначала хотели отправить на диагностику ЭУР. Но показал, что: на месте при неработающем двигателе слышны удары при вращении руля туда-обратно, как при проверке люфта. После долгих раздумий вынесли вердикт - неисправна рейка. Сделали заказ на завод. Ждемс.
__________________


всегда...
связист вне форума   Вверх
Старый 10.11.2007, 15:22   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Винница, Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 45
Вес репутации: 49 ХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутацииХОРОХОЛ имеет репутацию за пределами доброй репутации
alex2537, У меня руль подкусывает и без и с усилителем, НО не всегда. Может не чувствую?
__________________
Жилье ПОСУТОЧНО в Виннице: +38(067)70-80-456
ХОРОХОЛ вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 16:59   #26
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
2300 пробег сегодня на трассе при боковом ветре с права,на скорости 120-130 км/ч ощутил подкусывание (легкий клин) при подруливании в правое с небольшим усилием преодолевается. На обратном пути, ветер с лева ни каких проблем не обнаружил. В конце месяца еду на ТО1 гл. инженер по гарантии "свой дядька" думаю проблему решим, но по результатам исследований отпишу.
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 18:12   #27
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Директор, у меня те же симптомы! Зависимости от ветра и бокового уклона дороги не замечал, но проявляется эта бяка только на трассе. Причем если сначала двинуть руль влево, подкусывания не происходит.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 21:43   #28
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
У меня тоже иногда подкусывает в положении прямо , но только когда по трассе едешь долго. ни какой периодичности не заметил, может проявляться несколько раз за день , а может не проявляться месяцами.
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 16:56   #29
LADA Race
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тамбов- Клин МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 241
Вес репутации: 17 Директор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Директор с помощью ICQ Отправить сообщение для Директор с помощью Skype™
Кстати на самом деле если руль сначало немного повернуть в лево, а потом вправо то закуса нет. Но вот ветер на этот дефект влияние имеет! Я думаю происходит смещение центра массы автомобиля относительно оси движения, и скорее всего зазор в рулевом механизме велик. Надо попробовать его немного уменьшить. Хотя на предыдущих шедеврах ВАЗа
с этим никогда не сталкивался, но там и ЭУР не было. Чер, как всегда навертели а сочленить все, чтоб работало как положено времени и желания нехватило:" а что, ничего страшного и так будут покупать ".
__________________
То, что мы думаем, определяет то, во что мы верим.
То, во что мы верим, влияет на то что мы выбираем.
То, что мы выбираем, определяет то, кем мы становимся!
Директор вне форума   Вверх
Старый 16.01.2008, 13:44   #30
Новичок
 
Аватар для связист
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 33
Изображений: 9
Вес репутации: 18 связист не успел проявить себя
У меня закончилась эпопея с подкусыванием. Заменили карданчики рулевого и все стало ОК!
Жалко только, что пришлось 3 раза ездить на сервис, стоять в очереди по 2-3 часа, а потом еще доказывать, что ты ничего не придумал.
__________________


всегда...
связист вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.