Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 00:28   #51
Северо-западная группировка
 
Аватар для VESNOVO
 
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 VESNOVO не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

Я купил сегодня!!! Калина - как в салоне сказали- полный фарш! Кондюк в машине вещь нужная! Чуть чуть теряет мощи - ощущаеться при трогании, но ведь его можно включать и выключать когда надо! Зато в салоне не паришься и не воняет проезжающими мимо камазами и гармошками! Благодать!

Последний раз редактировалось VESNOVO; 25.07.2008 в 00:31.. Причина: подпись
VESNOVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 00:37   #52
Северо-западная группировка
 
Аватар для VESNOVO
 
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 VESNOVO не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

Господа подскажите как подпись поставить точнее линейку
VESNOVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:31   #53
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

VESNOVO, Заходишь в мой кабинет, редактировать подпись, вставляешь и сохроняешь!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:53   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

VESNOVO, для начала нада вступить в группу - там же в моем кабинете слева есть ссылка "членство в группах" выбираеш нужную - лидер группы подтверждает а дальше уже делаеш подпись...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 10:53   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 ua6haz не успел проявить себя
Отправить сообщение для ua6haz с помощью ICQ
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

VVG2005 - Какой фирмы у тебя кондиционер? У меня - Август - поршневой.
Интересно, если у тебя - вихривой- то его название????
ua6haz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 12:07   #56
Украинская ячейка
 
Аватар для VVG2005
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 513
Вес репутации: 2188 VVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

Цитата:
Сообщение от ua6haz Посмотреть сообщение
VVG2005 - Какой фирмы у тебя кондиционер? У меня - Август - поршневой.
Интересно, если у тебя - вихривой- то его название????
у меня SANDEN как у Жеки из Сирии. Фирма такая, тот, что на Матиз или киа рио ставиться. Трубки гудиер. Вообще, мне все равно, лишь бы не так жарко было....
Август 6-ти поршневой, фрост 5-ти.И вообще, чудес не бывает.... хочешь прохлады - теряй в мощности... есть фирма в Запорожье, они кондеи для ланосов и сенсов изготавливают... ТТК (061) 289-56-61 на сенсы вихревой, на ланосы поршневой... тел в Киеве, где есть в наличии Август (8000,00 грв с уст) 8-044-467-02-41 Альком-сервис.
В Запорожье "Итал-авто" 8-067-700-65-24 Александр(босс) 6750 грв.(мне здесь ставят)
__________________
С уважением, Владимир.

ЗАПОРОЖЬЕ- столица ЛАНОСОВ.

Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!
VVG2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 22:01   #57
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

VVG2005, Ну что молчим где фото где результат????
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 22:42   #58
Украинская ячейка
 
Аватар для VVG2005
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 513
Вес репутации: 2188 VVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер и подогрев сид.

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
VVG2005, Ну что молчим где фото где результат????
Хвастаюсь! поставил! работает! прикольно!
теперь по порядку:
1. перед тем, как ставить кондей у любого из установщиков, попросите показать кожух испарителя, какой вам будут ставить. если нет готового для калины, пусть покажут для чего угодно, но только тот, который они сами доделывали. Даже если неизвестно, что такое кожух испарителя - посмотришь - и сразу станет известно, как будет произведена установка..... Поверьте мне на слово.......
2. Спросите по поводу кронштейна компрессора..... пусть покажут от чего угодно..... делайте выводы....
3. Климат контроль - не для Калины.... мощности двигла не хватит.(если полноценный ставить, там мощность компрессора должна быть в 2-3 раза больше.)
4. Платим денег и ждем, или уходим не оплачивая......
Пришло время, я пригнал машину на установку.... Вечером приехал - обомлел - снятая торпеда. Вид страшный.(фото лень вешать) Начались работы по установке фреонового радиатора спереди тосольного. На следующий день уже стоял компрессор на кронштейне. Кронштейн сварной из 2-х мм стали, покрашенный черной краской. Ровненький такой.
Шла установка радиатора и вентилятора. Вентилятор ставиться спереди, потому что внутри упираться будет в генератор.Закрепили. начали трубки ориентировочно укладывать... Синхронно шла работа по изготовлению кожуха испарителя, который ставиться в разрыв трубопровода от вентилятора печки и тоннеля. Зверское зрелище..... При помощи паяльника+медной сетки+листов пластика был достигнут нужный результат. Этот процесс занял 2 дня и около 10 попыток. (под моим чутким руководством). Закрепили. уплотнили. Перед этим пробурили отверстия в моторный отсек. 3 шт. две под трубочки, одна для слива конденсата(воды) Окончательно подогнали шланги и алюминиевые трубки..... До этого у Дмитрия (чиптюнер, хороший, рекомендую) перешился для поддержки кондиционера, разжился двумя контактами для подключения кондея к контроллеру. Электрик подключил. Тут я сбегал за булочкой и кефиром в магазин. Прихожу - подключена вакуумная установка - отсасывает влагу и воздух....... минут 20 тарахтела..... Проверили - утечки нет (давление не повышается) Подключили баллон с фреоном и начали задувать.... Надули - включили течеискатель фреона - он медленно пищит при отсутствии, и быстро при наличии - 20 мин поисков все отлично..... Подключили приборку - завели, дозаправили. Заработал !!!!! настроили РТК отл на +5 вкл +8 и более на испарителе. Заглушили. Перекур. Я нежно и ласково сказал, что пока моя ягодка отсюда не уедет, то и никто домой не идет. Для пущего эффекта сходил к боссу. Началась установка торпеды,перед этим мне её внутри оклеили, и металл под ней тоже. Мрачная процедура......
Собрали. Есть огрехи... Завелся - пожал руки, получил инструкции по пользованию. Поехал. Неделю не ездил.. Сначала как-то страшновато было, как в первый раз.......
Теперь впечатления....
1. Контроллер подхватывает кондей. при старте обороты до 1500 походят, потом плавно падают до 1000. расход на месте 1,5 в час.(по компу гамма).
2. Вентилятор кондея включается у меня только когда давление фреона превысит порог(темп более +80) Основной вентилятор работает на полной скорости, что создает массу звуковых неудобств. Дмитрий(8-063-43-11111)обещался исправить это досадное недоразумение. После этого поеду к установщикам, они сделают, чтобы вентилятор кондея круился при включении на половине скорости. После выключения кондея вентилятор работает еще 1-2 мин.
3. Вентилятор печки салона. Стал дуть хуже... 2-ая скорость, как раньше первая... Это потому что через испаритель дует.....
4. Радиатор кондея свистит на скорости 70-80 км/ч. Хотя это субъективно, т.к. я слышу ультразвук... Поэтому менял фильтр на двигателе - тоже свистел.... Туда же и салонный...
5. Расход - раньше по городу в среднем 7,5 (после Дмитрия) с кондеем 8,5-8,6 средний.
6. Ощущения - мне в кайф, супруга и все остальные мерзнут....(советую пассажирам потеплее одеваться...
7.Итог - не жалею. Исполнилась одно из моих мечтаний. Следующий этап попогрейки. Зачем они не понимаю, но вопрос принципа. Пусть будут....
Пы сы РТК - регулятор температуры кипения фреона. (он есть в холодильнике)
Теперь я умный по кондерам! Установщики отвечали по существу на все мои вопросы. Вот. если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Фото лениво выкладывать. При организации встречи - покажу всем желающим.
Резюме - кто считает деньги ни в коем случае не ставить!!!!!! Кому дорого здоровье - это для вас+ регулярная частая замена фильтра салона.......
__________________
С уважением, Владимир.

ЗАПОРОЖЬЕ- столица ЛАНОСОВ.

Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!
VVG2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.