Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 20:25   #61
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла "Mobil" - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, Приверженец мобила доказал, что его можно скрутить без повреждений, слить и залить туда лукойл стандарт за 350 рублей.
думаеш нет ушлых кладовщиков?
На 500 канистр 1-2 да проскакивают такие. Отсюда и слухи, будто бы весь мобил палёный.
Канистра дерьмо, а не масло.
та же альтернатива от шелл выглядит куда убедительней.
Хлипкие усы и целка. не говоря уже о NGN и прочих не особо раскрученных.
Воистину бред. И про канистры и про проверженца. Да я с любой канистры высосу и закачаю с помощью обычного шприца. Ваше паленое масло на первом морозе сметаной станет. И из за таких кладовщиков накажут дилера. Бред. Ище раз. Бред. В солидных магазах, и у оф дилеров такого не будет никогда.
__________________
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал. Мастер. (С) Мастер и Маргарита
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 20:59   #62
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 3

doctor.01, да пофику уже. за 3000 с лишним оно мне нафик не упало.
вон татнефть азс в 400м, лукойл в 800м от дома
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 23:25   #63
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 3

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
Воистину бред.
это точно

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
и про проверженца.
а меня зачем сюда тулить?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
. Да я с любой канистры высосу и закачаю с помощью обычного шприца.
вот это точно бред

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
doctor.01за 3000 с лишним оно мне нафик не упало.
где ты такие цены находишь?

Последний раз редактировалось rol; 12.12.2014 в 23:40..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 09:06   #64
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 3

rol, Вот распродадут у вас остатки старых закупок, и у вас такие цены будут.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 15:51   #65
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 3

Silence63,у тебя пунктик насчет мобила. Скажу так - давит жаба - не бери, нефиг как сорока на хвосте разносить небылицы.

Добавлено через 10 минут
doctor.01,согласен. Но некоторым товарищам надо обязательно тень на плетень навести. Носителям земноводных например. Меня например почему-то не парит если кто-то заливает масла ваг, ниссан и фольц и им подобные, я конечно подскажу что особых плюсов перед обычными с теми-же допусками у них нет если меня спросят, но как бабуин носиться по всем темам и трещать "смысла не имеет" закрывая глаза на все проблемы - это нет. А тут пару дней на форуме не побыл - заходишь и сплошной цирк наблюдаешь, как были визги по лукойлу sl, так теперь и по татнефти, он-то не отдупляет что кремния до фига, что масло не бьет по составу с прежней партией - трепать языком хватает навыков а разобраться в полученной информации - нет, металлы сравнил и все, 2 года на ойлклубе просидел а дальше новичка не продвинулся.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 16:15   #66
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 3

ABC_lights, ну главное чтоб ты продвинулся. я написал на ойл клубе от чего кремний может быть. И это явно не от масла.
По износу зачётно.
Задача масла -смазывать предотвращая износ.
Правильно на ойл клубе сказали, мобил и ему подобные уверенно держит путь в сторону леса.
Я его и за 2т не буду брать. В новый БМВ возможно взял бы. Во всём разум должен быть.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 17:44   #67
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 3

На ойлклубе написали про лес личности типа силенса, которых там никто всерьез не принимает.)))
P/S Я вот пока писал - дай думаю зайду, почитаю кто там "все" - и реально, отмочил про лес только силенс. Т.ч. на ойл-клубе "написали" про лес очередной раз хню, и хню эту написал, озвучил и притащил сюда один и тот-же человек. Кто подальновиднее - тот сразу заметил что хар-ки скачут.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 18:32   #68
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 3

ABC_lights, тебя не за хамство с ойл клуба послали?
не в лес, "в сад" было озвучено. немного ошибся я.
И судя по этой ветке мобил пошлют подальше ооочень многие.
Этож не в твой адрес наезд, а в сторону ценооразования. Я не тяну тратить 6000 в год на масло. без учёта стоимости фильтров. 1600 (за 2 канистры лукойла SN) вполне приемлимо.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1.../page__st__420
И вся предыдущая страница.

Фанатей дальше, но другим не навяызывай.
Ну не развалится движок,если лить не мобил,1 а что-то отечественное, или просто масло подешевле.
ты затарился надолго. молодец. А будешь ли ты его по 3200 брать? я сомневаюсь.
и я не говорил что 0w40 в лето нельзя, наоборот тыкаю твоими тестами, что всё норм. но заливать 0w40 в лето дорого имхо. Просто неоправдано дорого. И смысла не имеет. Для меня в этом вопросе авторитетный человек Dmitry67.

ЗЫ: мне пофик кто как меня воспринимает. Главное чтоб моя семья меня нормально воспринимала.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 20:23   #69
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 3

Силенс, на правду только дураки обижаются. Я сказал что татнефть по хар-кам баз с прошлого сайта завода скорее всего будет нестабильна - и был прав. Я сказал что только профан будет сравнивать татнефть с мобилом в подобных выражениях - и снова был прав. Уж извини, если ты просидел 2 года на ресурсе а дальше начинающего не стронулся в познаниях, то через некоторое время твой флуд в темах по маслам начнет людей просто доставать или игнорироваться. То что тебя жаба душит покупать мобил и тебе не хочется его где-либо искать - все уже услышали, одного раза озвучить было вполне достаточно, а с 3-4 тебе ответили уже соразмерно. А с ойлклуба я сам ушел, меня там никто не банил насовсем, и не твоего ума дела из-за чего, все равно через 2 дня забудешь.))) Про фаната ты в той-же стадии человека с явно выраженной забывчивастью отыграл, я не сидел на форуме и трепал языком, я 3 разных масла проверил на своем конкретном моторе за свои, т.ч. опять-же тебе, ни шиша не сделавшего, меня обвинять в фанатизме вообще как-бы не в кассу, я понял-бы если-бы так человек написал только пришедший на форум так написал, который не в курсе почему я мобил выбрал в конечном итоге. От тебя только и слышно - тут не хуже, там не хуже - то что водители разные и условия разные - это не, не слышал, хотя на том-же ойлклубе это первой оговоркой идет. Я сомневаюсь что остальные испытуемые крутили мотор хотя-бы в 3/4 от того, как крутил его я на тех интервалах и условиях, т.ч. давай-давай, пиши дальше про свое "не хуже", забавляет подобный подход натягивать действительность под свои хотелки.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 20:32   #70
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "Mobil" - 3

ABC_lights, Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. ладно,проехали.
Мне достаточно анализов на 2108, чтоб сделать выводы ,что в вазовском 8 клапаннике разница минимальна ,читай нет её. Между лукойлом, мобилом и шеллом.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.