Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 20:07   #141
Завсегдатай
 
Аватар для ТираН
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11183
Сообщений: 471
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от FreddyNov Посмотреть сообщение
СтОит лезть туда смотреть что случилось или это лучше по гарантии запариваться?
Хотя врядли они по гарантии поедут ко мне А тащить на эвакуаторе не хочется
Интересно что могут предложить на нов-ладе, если машина сама не может ехать? Эвакуатор же они оплачивать не будут, если это даже гарантийный случай???!!!

У меня тоже фара потеет одна.....надо будет задать вопросик на предстоящем ТО-2.
Судя по сервисной книжке заменить предстоит масло двигателя и масляный фильтр, а так же фильтрующий элемент отопителя...
вопрос: что это за фильтрующий элемент отопителя???? и есть ли какие нибудь предпочтения по фирмам производителям этих фильтров???

думаю что это мое последнее ТО на нов-ладе, больше туда не поеду) всё равно на многие комплектующие гарантия заканчивается через 12 месяцев...
ТираН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 01:29   #142
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от ТираН Посмотреть сообщение
вопрос: что это за фильтрующий элемент отопителя???? и есть ли какие нибудь предпочтения по фирмам производителям этих фильтров???
Это салонный фильтр. Фильтрует воздух поступающий в салон. Я брал угольный(родной бумажный) в автомире,производитель Российский(не помню). Встал плотно,без проблем. Цена вопроса чуть более 200 руб. Заодно для себя на будущее посмотри на ТО как он меняется. В магазине на станции угольных не бывает. Так же подходит от Ш-Нивы. Главное,чтобы плотно встал на место и небыло зазоров и правильно накрыть его(от воды) защитной плёнкой при установке.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ТираН Посмотреть сообщение
Интересно что могут предложить на нов-ладе, если машина сама не может ехать?
Это твои пролемы. При мне был случай,когда парень привёз на эвакуаторе Приору с лопнувшей задней балкой. Правое заднее колесо смотрело +20 градусов относительно кузова. Хотя машина могла ехать(но он же себе не враг). Был признан гарантийный случай - балка в сборе под замену.
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 11:29   #143
Постоялец
 
Аватар для FreddyNov
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 307
Вес репутации: 281 FreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Это твои пролемы.
Это кстати в корне не правильно.

Я сейчас перечитал условия гарантии:

5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие.
FreddyNov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 12:15   #144
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от FreddyNov Посмотреть сообщение
необходимо обратиться на ближайшее ПССС
Попробуй...
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 13:35   #145
Завсегдатай
 
Аватар для ТираН
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11183
Сообщений: 471
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантия

tigra, спасибо, буду знать теперь


Цитата:
Сообщение от FreddyNov Посмотреть сообщение
Это кстати в корне не правильно.

Я сейчас перечитал условия гарантии:

5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие.
Во...это очень хорошо, что ты позаботился и нашёл ответ как должно быть... ждёмс реакции ближайшей ПССС

Желаем скорейшей починки, скоро ведь встреча клуба)))
ТираН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 22:14   #146
Новгородская ячейка
 
Аватар для mihas16
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 33016 Рислер
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 mihas16 не успел проявить себя
Re: ТО и гарантия

Привет всем!!! Надоела мне мста лада буду ездить к вам
__________________
ВАЗ 11174 комплектация 33 016 Риcлер
с808ка 53 rus
mihas16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 14:04   #147
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от mihas16 Посмотреть сообщение
Привет всем!!!
Здаров!!!

Цитата:
Сообщение от mihas16 Посмотреть сообщение
Надоела мне мста лада буду ездить к вам
Да ради бога , только записывайся по тф заранее. Если гарантия - 8(8162)63-67-74, если нет - 8(8162)63-13-97

Кстати,поздравляю с годовщиной твоего авто !
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 17:54   #148
Постоялец
 
Аватар для FreddyNov
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 307
Вес репутации: 281 FreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreddyNov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантия

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Попробуй...
Попробовал

Звоню, говорю: "Машина не едет. Колесо заклинило. У вас есть вызов мастера на место или эвакуация как прописано в гарантии?"
Отвечают: "Нет, у нас такого нет. Может в других сервисах и есть, а у нас нет."
Я: "Но закон то для всех один. И неисправную технику вы должны доставлять сами".
Отвечаю: "Да. Если случай будет признан гарантийным"

Ну дальше я бодаться не стал. Ибо проблемы с колесом и там всегда можно отказать в гарантии - вода, грязь, камни и т.п.

Посоветовали подспустить тормозную жидкость, чтоб тормоза расклинило и ехать к ним, они прокачают.

В итоге проблема решилась методом разборки-сборки. Только начали снимать барабан, как колесо чудесным образом снова начало крутиться
Вот я и снова за рулём

К сожалению завтра на встречу не смогу приехать. Так как надо уехать из города переобуться на зимнюю резину. А то на след. неделе говорят зима таки начнётся
FreddyNov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 13:31   #149
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: ТО и гарантия

FreddyNov, Значит я тебя не обманул про станцию...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от FreddyNov Посмотреть сообщение
Только начали снимать барабан, как колесо чудесным образом снова начало крутиться
А проблема-то была. Только вот в чём???
Лучше пиши сюда,приедем,посмотрим,возьмём на галстук.(ещё раз повторюсь - эвакуатор,это перебор.)
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 22:41   #150
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 219
Вес репутации: 13 woola находится на правильном путиwoola находится на правильном путиwoola находится на правильном путиwoola находится на правильном пути
Re: ТО и гарантия

Сделано ТО-6 на Новгород-Ладе. Делали с утра до обеда, даже успелили снять и поставить коробку и заменить потекший сальник. Сальник похоже приговорил сам в Выборгской 3-х часовой пробке в пекло. После очередного затяжного подъема на сцеплении, стало ощущатся урчание и подвывание. При замене вся защита картера в масле была. Сделал очередной вывод, что опять начал ездить на сцеплении. Сальник 45 руб. замена порядка 3 тыс. Общая стоимость ТО-6 (все по мурзилке) с заменой сальника и материалами обошлась в 11 тыс. Через 2 дня что-то под капотом стало стучать, не проходило, но стоило подъехать к мастеру стуки исчезли. Машинка не захотела что-бы в ней ковырялись - это к теме о душе. В итоге методом тряски брякающим оказался трос привода дросельной заслонки, после чего был благополучно вставлен в держателе под крышкой двигателя.
woola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.