Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 14:13   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

то-то же)))
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 14:26   #52
Московская ячейка
 
Аватар для Афоня
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва. СВАО.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Афоня не успел проявить себя
Отправить сообщение для Афоня с помощью ICQ
Re: Возврат автомобиля производителю

Цитата:
Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
то-то же)))
А что, ты считаешь что так сложно продать?
Просто размещать нужно в газете из рук в руки объяву.
__________________
Вошь, оно конечно что ж, вошь - оно не плохо то ж, но на энтой насекомой далеко не уплывешь...
Л. Филатов



Афоня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 16:18   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

Продать не сложно, если назначить правильную цену. А тут возникает вопрос, что дешевле: продать автомобиль за дешево, заплатив налог на прибыль т.к. срок владения автомобилем менее 3 лет, добавить денег и купить другой или потратиться на ремонт и ездить. Я еще для себя не решил)))
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 14:18   #54
Гость
 
Регистрация: 29.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 d-b не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

Цитата:
Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
... продать автомобиль за дешево, заплатив налог на прибыль т.к. срок владения автомобилем менее 3 лет...
налог платить не надо, вряд ли продашь дороже чем покупал, поэтому делай вычет на сумму потраченную на авто при покупке.
d-b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 11:14   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

Всем привет! Ну вот, похоже, моя история заканчивается.
Через 2 недели после направления мною письма на АвтоВаз мне позвонили из Алан Авто и пригласили на устранение всех моих претензий. Не скажу, что все было супер, но на 80 процентов обслуживанием остался доволен.
Все неисправности за исключением печки устранили. Печку ремонтировать не стали, обосновав это наличием шумоизоляции торпеды (оказывается, если сделал шумку, то нарушил гарантию), хотя любому нормальному человеку понятно, что обклейка поверхностей элементов подторпедного пространства никак не влияет на прохождение воздушных потоков (вряд ли кто-то из нормальных людей будет запишивать шумоизоляцию в воздуховоды). Отшили, так сказать, по формальному признаку...Однако после ремонта печка стала дуть по другому: раньше не шел воздух из боковых воздуховодов, теперь поток воздуха из центрального воздуховода на лобовое стекло очень слабый. Так если мастера печку не ремонтировали, почему она работает не так, как до ремонта? Я могу это объяснить только так: опять где-то на косячили и, прикрывшись формальностями, не стали исправлять. Но в целом меня это пока устраивает, уж очень хорошо торпеду собрали, не хочется разбирать.
Так же, покрутившись среди сервисменов, узнал (без ссылки на личности), что данная политика некачественного ремонта автосервисам навязывается самим АвтоВазом. 90 процентов выпускаемой продукции АвтоВаза - брак и про это все знают. Благодаря откатам на Лады ставят бракованные детали, таким образом перекидывая ответственность за качество автомобиля вниз на ГСТО, которым тоже поставляют некачественные запчасти. Главное для ГСТО - план по количеству обслуженных машин. Если план не выполняешь - завод заключит договор с другим сервисом, желающих много. Политика двойных стандартов отлично применяется и в автомобильной отрасли: бракованный автомобиль поступает в продажу, если ГСТО будет заниматься качественным ремонтом такого автомобиля - не выполнит план, если обнаружится факт некачественного ремонта - ГСТО будет устранять недостатки за свой счет плюс заплатит крупный штраф заводу. Хочешь жить - умей вертеться! Вот сервисы и вертятся, заранее предупреждая гарантийные и претензионные обращения клиентов путем составления документов, не имеющих юридической силы, и провоцируя клиентов на нарушение гарантии (пластик скрипит, но его прокладка не предусмотрена конструкцией автомобиля; проклеил пластик изолоном - слетел с гарантии). Ура, формальный повод оправдать свои косяки найден!
АВТОВАЗ и ГСТО ставят нас перед выбором - либо ездить на некачественном автомобиле, либо отказываться от гарантии и за свой счет устранять заводской брак!!! Вы меня извините, уважаемые калиноводы, но при таком раскладе любой Рено Логан и Шевролет Ланос будут лучше за те же деньги!!! Вывод - надо отказываться от ВАЗа...
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 20:51   #56
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Возврат автомобиля производителю

Цитата:
Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
Вот сервисы и вертятся, заранее предупреждая гарантийные и претензионные обращения клиентов путем составления документов, не имеющих юридической силы, и провоцируя клиентов на нарушение гарантии (пластик скрипит, но его прокладка не предусмотрена конструкцией автомобиля; проклеил пластик изолоном - слетел с гарантии). Ура, формальный повод оправдать свои косяки найден!
Вы уж, Ездец, извините, но Вы ерунду пишите. Что это за документы такие составляет ВАЗ или ГСТО, не имеющие юридической силы, тем самым провоцируя клиентов на нарушение гарантии? Сама по себе фраза бредовая, как можно спровоцировать документом, не имеющим юридической силы?

Цитата:
Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
Вывод - надо отказываться от ВАЗа...
Ну и правда откажитесь, не мучайтесь, только это не значит, что тысячи других людей, которых устраивает Калина, тоже должны от неё отказаться и пересесть на псевдоиномарку Логан...
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:43   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

T@NUSH@, Вы уж меня извините, но Вы критикуете не то, что цитируете! Прочитайте еще раз написанную мной фразу)))

Пример замыливания вопроса путем составления документов, не имеющих юридической силы - некорректно составленная справка о приемке автомобиля в ремонт без указания даты окончания ремонта и номера заявки на ремонт. Я показывал юристам такую справкой и мне четко сказали, что это делается специально для того, что бы усложнить возврат автомобиля по причине продолжительного нахождения на сервисе. Такая бумажка в суде вообще ничего не значит.

Пример провокации нарушить условия гарантии - отказ устранить скрипы пластика. Хочешь, катайся на погремушке. Не хочешь, ремонтируй сам или на другом сервисе, но при этом часть гарантии пропадет. И я вынужден ремонтироваться на стороне!
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 09:44   #58
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

Ладно, пора закрывать тему. Надеюсь, написанное здесь кому-нибудь да пригодится. Всем удачи!
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:00   #59
Втянувшийся
 
Аватар для Krapivnik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Krapivnik не успел проявить себя
Re: Возврат автомобиля производителю

Цитата:
Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
Ладно, пора закрывать тему. Надеюсь, написанное здесь кому-нибудь да пригодится. Всем удачи!
Это тебе удачи, друг. Она тебе похоже понадобится.
Спасибо, что написал все в таких подробностях. Заставляет задуматься о выборе автосервиса и о приёмки машины из ремонта. Всё нужно проверять оказывается ОЧЕНЬ тщательно.
__________________
Здесь могла бы быть моя подпись
Krapivnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 13:31   #60
Гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 UVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутацииUVF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена автомобиля по гарантии...

Лада калина седан. Двиг 1,4. Вопрос, что значит разная маркировка по дате выпуска стекол. Машина выпуска август 10 года , а переднее стекло и остальные разные. Прошла всего 2200 км, еще не было 1 ТО, А уровень масла упал от верней риски до нижней. Все время с начала эксплуатации ведет влево. Кто может подсказать что либо.
UVF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.