Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 23:54   #1
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Мужики, все у кого есть кондей, как у вас хорошо остужает, что-то у меня чуть-чуть прохладный воздух, во общем не доволен я кондеем.
Просьба отписаться, всем имеющим кондей.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 11:18   #2
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Мужики, все у кого есть кондей, как у вас хорошо остужает, что-то у меня чуть-чуть прохладный воздух, во общем не доволен я кондеем.
Просьба отписаться, всем имеющим кондей.
Вот выдержка из инструкции, так делаешь?
Цитата:
Максимальное охлаждение
Используется для максимально
интенсивного охлаждения воздуха
в салоне в жаркую погоду или дли-
тельном хранении автомобиля на
солнце.
1. Проветрите салон, для этого
приоткройте на короткое время
окна и двери.
2. Включите кондиционер, на-
жав на клавишу выключателя кон-
диционера.
3. Включите режим рециркуля-
ции, для чего рукоятку рециркуляции
переведите в крайне правое положение.
4. Поверните рукоятку задатчика температуры против часовой стрелки
в левое положение до упора
(синяя точка на блоке управле-
ния).
5. Установите рукоятку выбора воздушных потоков своей
меткой напротив символа "в салон".
6. Установите рукоятку пере-
ключателя режимов работы элек-
тровентилятора в положение «4»
(максимальная скорость).
Я тоже был немного недоволен охлаждением, казлось, что воздух прохладный, плохо холодит и т.д. Как так, машина с кондеем, а мне было жарко в ней... Ездил так, как на бороде идут слева направо: "кнопка кондея нажата, ручка влево до упора, 1 скорость, на стекло, рециркуляция вправо". Машина темная, поездки короткие, салон охладиться не успевает. После максимального охлаждения по книжке(достаточно 3-5 минут, как жарко на улице) езжу теперь так: "кнопка кондея нажата, ручка на 20-22 градуса, 2 скорость, на стекло/в ноги, рециркуляция вправо". Я жару не жалую, и при покупке авто кондей был обязательным условием. При таких настройках чувствую себя комфортно(предварительно максимально охладив салон). Попробуй, Володя, так сделать. Если нет неисправности, должно помочь.
Здесь тест на исправность http://www.freezer.ru/selftest.shtml
terya вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 12:39   #3
Липецкая ячейка
 
Аватар для Cyclone
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia 2010 Rio'FL
Сообщений: 340
Вес репутации: 15 Cyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном пути
Отправить сообщение для Cyclone с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

а может из за этого фильтра в дождливою погоду запотевать стекла в салоне??? у меня даже лобовое пока пе4ку на всю не открою или окна не опущу
Cyclone вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 13:23   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
а может из за этого фильтра в дождливою погоду запотевать стекла в салоне??? у меня даже лобовое пока пе4ку на всю не открою или окна не опущу

Оно у всех запотевает в дождливую погоду.Совет: почаще меняй салонный фильтр.Приблизительно через 4000-5000 км.Не слушай рекомендации Автоваза.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 14:44   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

terya,не вопрос!
Cyclone, ну да, на 16000 км пробега сменил второй раз уже (это 3 фильтра убил можно сказать), на следующей недели опять буду менять уже 22600 пробег, так что протянул, ну жду когда весь пух пройдет просто....
А вот про кондер особо сильно внутресолонный воздух не рекомендуется гонять...Мне хватает воздуха с улицы и вентилятор на 2... Правда в том году, когда машина была не тонированная, то да тоже мучался-все грелось на ходу
Adams вне форума   Вверх
Старый 14.06.2009, 20:57   #6
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от terya Посмотреть сообщение
Здесь тест на исправность http://www.freezer.ru/selftest.shtml
А сам не пробовал проверять? Соответствует?
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 00:07   #7
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Свободное общение

terya,В общем проверил я свой кондиционер по твоей ссылке, вот часть текста по которой я проверял. Включите кондиционер. Если компрессор начал работать, как следует, возьмитесь рукой за металлическую часть (не за шланг) обратной магистрали (та, что самая толстая, из салона в компрессор). Взяться надо не двумя пальчиками, а обхватить трубку всей ладонью. Почти сразу или через непродолжительное время, секунд через 5-10, ваша рука должна ощутить, как трубка леденеет и становится очень холодной. Если все работает нормально, ощущения примерно такие, как если бы вы взяли в руки сосульку. Компрессор может иногда отключаться (это нормально), через несколько мгновений после его включения ваша ладонь будет ощущать новую волну холода. Идеальный вариант - если от холода на вашей руке едва ли не начинает ломить кости.
Исходя из данного описания у меня кондиционер не работает, так как в моём случает дела обстоят вот так. Само собой, если при включении компрессора никаких из вышеперечисленных симптомов вы узнать не можете, (толстая труба не холодеет, тонкие не нагреваются) надо ехать к нам. Скорее всего, в системе мало фреона из-за утечек, или же присутствуют более глубинные причины. Без манометров и опыта тут уже не обойтись.
Ещё раз убедительно прошу всех у кого кондиционеры пощупать толстую трубку, действительно она ледяная (как описано) или прохладная как у меня, ну конечно отписать.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 00:12   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: Свободное общение

завтра попробую... А че за толстая труба??? Я видел у себя 2 тонких тока и все....
Adams вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 01:02   #9
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
завтра попробую... А че за толстая труба??? Я видел у себя 2 тонких тока и все....
В салон идут 2 алюминиевые трубки одна потолще другая потоньше, на них ещё сосочки с пластмассовыми колпачками, так вот судя по информации предоставленной Олегом, та что потолще должна быть ледяной.
Ну а лучше пощупай обе и напиши в каком состоянии они при включённом кондее.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 11:24   #10
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Свободное общение

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Идеальный вариант - если от холода на вашей руке едва ли не начинает ломить кости.
Сейчас попробывал-у меня так. А тонкая трубка скорее теплая, брался за них одной рукой и сразу после толстой(холодной) за тонкую-долго ничего не чувствовал, так пальцы замерзли.
Володь, фреон мог уйти вследствии аварии? или проблема уже давно?
terya вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.