Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 00:05   #31
Центральная группировка
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Люкс 5 мест
Сообщений: 879
Вес репутации: 17 Civis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скоро
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Если кто слышал сильный скрип моей передней подвески, то по итогам замены шаровых опор (обоих) и смазки всех резиновых штучек передней подвески, скрип пропал. Правда не знаю от чего, то ли от смазки, то ли от замены опор. Но шаровые опоры работали по разному! Одна, которая не скрипела вращалась очень легко, а другая (скрипящая сторона) тоже легко, но с очень сильным усилием. Сам не понял что написал, но смысл такой, что чтобы стронуть ее с места, нужно сильно постараться, а потом легко ходит. Как бы закусывается! Я думаю, что именно она и скрипела! Кто как думает? Устранил ли я скрип за счет замены опор или из-за смазки резинок? Как бы делал все и сразу, поэтому не могу определить, из-за чего пропал скрип!
__________________
тупо подпись.
Civis вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 00:45   #32
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Civis, Шаровая опора как правило стучит, а про скрип не разу не слышал, думаю скрипели резиновых штучки.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 12:07   #33
Липецкая ячейка
 
Аватар для YagozA
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Автомобиль: 11193
Сообщений: 975
Вес репутации: 17 YagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном пути
Отправить сообщение для YagozA с помощью ICQ
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Civis, Шаровая опора как правило стучит, а про скрип не разу не слышал, думаю скрипели резиновых штучки.
У меня на семерке шаровые скрипели да еще как, сам долго искал что скрепит!)
__________________
YagozA вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 20:22   #34
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Цитата:
Сообщение от YagozA Посмотреть сообщение
У меня на семерке шаровые скрипели да еще как, сам долго искал что скрепит!)
Доказывать обратное не буду, но трудно представить, чтоб отполированный до зеркала калёный металлический шар, скрипел во фторопластовой обойме, да ещё и со смазкой.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 20:31   #35
Липецкая ячейка
 
Аватар для YagozA
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Автомобиль: 11193
Сообщений: 975
Вес репутации: 17 YagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном путиYagozA находится на правильном пути
Отправить сообщение для YagozA с помощью ICQ
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
Доказывать обратное не буду, но трудно представить, чтоб отполированный до зеркала калёный металлический шар, скрипел во фторопластовой обойме, да ещё и со смазкой.
Володь, я не из головы это придумал , сам не думал а оказалось оно, от скрипа на время спасала WD-40 но потом все равно приходилось менять!
PS. Ни каких обид, как писал ранее я сам в это не верил пока не каснулось, может и шаровые "Надежда" такие не адекватные!
__________________
YagozA вне форума   Вверх
Старый 26.07.2009, 10:27   #36
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Возраст: 37
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Алё На не успел проявить себя
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Купила 2 дня назад Калину в АТ. Для номеров дали пластмассовую рамку со словами: "ну вы тут отогнете че-то там и номера вставите"...
АГА!!! Прям так и вставила! Там у них секрет что ли какой есть для избранных: но что там можно отогнуть, не поломав - тайна за семью печатями не только для меня, но и моих родителей/бойфренда/соседей. Если кто знает - подскажите. А то в салон ради этого ехать неохота
Алё На вне форума   Вверх
Старый 26.07.2009, 10:38   #37
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Алё На, Привет! Не можешь открыть саму рамку, что бы номер засунуть??? Или прифигачить к машине? Если первое, то не знаю, что там вам дали, а второе, спереди(авто) все ок садиться, а сзади(из за ручки багажника) выгибать придется слегка или болты подлинее или кверх ногами одевать
Adams вне форума   Вверх
Старый 26.07.2009, 10:46   #38
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Возраст: 37
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Алё На не успел проявить себя
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Да рамочку саму не могууууууу! там заклёпнуто все - и если пытаться отсоединить низ рамки с названием салона - просто поломаю. А все знакомые с отечественным автопромом дела не имели (((
Но, спасибо за предупреждение, оказывается, даже если исхитрюсь вставить номер - игра на этом не кончится. Впору правда в салон ехать
Алё На вне форума   Вверх
Старый 26.07.2009, 10:58   #39
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Алё На,да выкинь ее, мне вообще в АТ не чего не давали, купил обычную черную за 20р и все норм.Ну а там конечно дело каждого...
Adams вне форума   Вверх
Старый 26.07.2009, 11:06   #40
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Возраст: 37
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Алё На не успел проявить себя
Ответ: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.

Adams, наверное, так и сделаю. Спасибо за совет! А то номера симпатишные достались - а никак прицепить не могу ))) Даже обидно!
Алё На вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.