Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 18:45   #521
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для ashap-31
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал
Сообщений: 126
Вес репутации: 41 ashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииashap-31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ashap-31 с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от ber Посмотреть сообщение
Та же проблема. Плюс низко квалифицированный ремперсонал, способный только гайки крутить, а разобраться в чем то более сложном - это сверх возможности.
Да,то что низкоквалифицированный ремперсонал я согласен, да и работать не хотят больно они!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Инженер по гарантии (если не ошибаюсь зовут Андрей) в этот раз попался УЖАСНЫЙ - хочу принесу на замену деталь, не захочу не принесу бегать надо и уговаривать.
Я тоже еще в начале апреля было заказал опору,так она только в начале октября пришла. Хотя этот же самый Андрей обещал,что в течение 2 недель она будет,а прошло больше полгода. 2 недели я было подождал,но потом сам уже поменял,просто уж скрежет был невыносимый. Так что минус им большой в этом деле
ashap-31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 17:58   #522
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: B,htcb
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Калерина не успел проявить себя
Icon8 Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Купили Калину в Новом.На второй день езды сломался гениратор.
Хлам!
Целый день сояли в очереди в сервисе!
Ужасное обслуживание!
Калерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:31   #523
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Меня всегда интересовал и интересует вопрос. Допустим кто-то из чужого региона проезжая мимо на гарантийном авто, сломается возле Чебоксар, как с ними поступают на сервисе, тоже приходится долго ждать обслуживания, ведь иногородним негде остановится, не считая съёма жилья? Интересуюсь потому, что мы тоже можем оказаться в подобной ситуации в дальней поездке куда-либо.
Просьба ответить представителей наших официальных дилеров, как с этим обстоят дела?
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 10:01   #524
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21...
Сообщений: 519
Вес репутации: 15 A_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скоро
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Николай_03_06_10 Посмотреть сообщение
...
Просьба ответить представителей наших официальных дилеров, как с этим обстоят дела?
Что то они попрятались походу...



Да я думаю проблем не будет особых, в Казани вон вообще таких очередей нет... Откуда у наших очереди по две недели остаётся только гадать. Хотя спрос наверное велик.
__________________

A_Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 20:43   #525
Гость
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Maveric не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

В ЧЛ вообще ужасный сервис, в 2011 году перестал работать кондер, так они меня все лето отшивали: то у них мастер в отпуск ушел (записываешься за 2 недели вперед, позвонить не судьба, телефон для чего спрашиваете, для чего за день перезваниваете с вопросом - вы к нам завтра подъедете?), то нет хладогена, и под конец вообще не гарантия. Содрали триста рублей за диагностику. Поехал в диал авто - сделали в тот же день и по гарантии все поменяли и заправили.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Maveric Посмотреть сообщение
В ЧЛ вообще ужасный сервис, в 2011 году перестал работать кондер, так они меня все лето отшивали: то у них мастер в отпуск ушел (записываешься за 2 недели вперед, позвонить не судьба, телефон для чего спрашиваете, для чего за день перезваниваете с вопросом - вы к нам завтра подъедете?), то нет хладогена, и под конец вообще не гарантия. Содрали триста рублей за диагностику. Поехал в диал авто - сделали в тот же день и по гарантии все поменяли и заправили.
А лето уже закончилось.
Maveric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 12:05   #526
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21...
Сообщений: 519
Вес репутации: 15 A_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скоро
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Maveric, надо было сразу в Диал ехать )))

Вот такой вот "сервис".
__________________

A_Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 23:08   #527
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: новочебоксарск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 калина
Сообщений: 6
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 жеканчик не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

у меня то-1 скоро кто знает как в диале обслуживают,и следить можно за ремонтом?
__________________
<a id="timeline679216" href="http://flines.ru/">С животными линейки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/679216.js"></script>
жеканчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 09:39   #528
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21...
Сообщений: 519
Вес репутации: 15 A_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скоро
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от жеканчик Посмотреть сообщение
у меня то-1 скоро кто знает как в диале обслуживают,и следить можно за ремонтом?
нормально, в принципе нет.
__________________

A_Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 10:24   #529
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21...
Сообщений: 519
Вес репутации: 15 A_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скоро
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Ну вот и переоценил дилера )

Был записан на вчера в Д-А.
При записи меня уверяли мастера-приёмщики что обязательно найдут неисправность и устранят, это по большей части и сподвигло записаться.

Вчера приезжаю к назначенному времени.
Приёмщик (Сергей) один и занят оформлением бумаг, стою жду..., приёмщик уходит, минут через 3-4 приходил неторопясь другой приёмщик (Юрий), занимает своё рабочее место, чуть позже спрашивает по записи ли я, отвечаю что да и протягиваю документы, забирает. В этот момент девочка, та что "на телефоне" у них, передаёт приёмщику трубку. Юрий начинает объяснять по телефону что эвакуатора у них своего нет... подождал ещё несколько минут пока на том конце провода всё таки поймут что нет эвакуатора в Диал-Авто. Потом приёмщик переспрашивает что именно с авто (проблены с заводом авто, периодические), объясняю и он почему то просит меня пройти с ним к авто, посмотреть... и по пути отдаёт мне документы.
Вышли, открыл капот, он стал с интересом рассматривать подкапотное... Рядом оказался паренёк в комбинезоне синем, видимо знаток по электрике. Начал распрашивать что, да как, объяснил и ему..., ну и началось гадания и предположения у открытого капота. По мере поступления информации об установленном блокираторе и сигналке с автозапуском у паренька глаза становились всё крупнее и крупнее, возможные причины неисправности всё расширялись и расширялись, в итого он выдал что надо ждать проявления проблеммы. Тут я его спрашиваю:
- значит в след. раз, как проявится, звоню вам и вы приезжаете и выявляете?
- (молчание)... ну нет.
Паренёк ещё немного думает и удаляются вместе с приёмщиком к другому авто...
Закрыв капот, решил подойти к другому приёмщику, зайдя в приёмку понял, что тот всё ещё занят какимито бумагами, выхожу обратно. Подхожу к Юрию, который всё ещё у другого авто, с вопросом:
- авто загонять будем?
- да..., сейчас.
Отхожу к своему и жду. Времени прошло уже минут 25.
Спустя несколько минут Юрий проходит молча мимо меня на приёмку...

Ну тут моего вечернего терпения уже не хватило.

Итог.
Записался заранее на диагностику электрики с описанием проблем (после уверения что проблему обязательно найдут и устранят), приехав в назначенное время приняли с задержкой (ну это в порядке вещей), гадание у открытого капота очень удивило меня и я так и не понял зачем оно нужно было вообще, потеряв полчаса времени (рабочего моего времени), авто так и не попытались оформить на въезд для диагностики.

Да здравствует Диал-Авто!
__________________

A_Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 10:41   #530
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11176-33-036
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pl21rus не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Приведу факты, по обслуживанию и подходу к клиентам в Диал-авто и Чеб.-Лада.

Проблема:
Накануне прошедших выходных при движении в пробке выяснилось, что по неким причинам не срабатывает вентилятор охлаждения от радиатора двигателя при повышении температуры двигателя и стрелка темп. начинала доходить до красной зоны (приходилось включать вентилятор отопления для частичного отвода жара). В пробке загорелся чек двигателя

Аргументы по обращению в Диал-Авто (далее ДА):
Т.к. проблема серьезная (особенно в настоящую погоду) и может в дальнейшем привести к более плачевным техническим последствиям, было решено оставить свои дела и на след. же день выяснить причину и записаться на ремонт, если это потребуется
Т.к. машина приобреталась и проходила ТО 3000 и ТО 15 000 в ДА и в целом нареканий не возникало ни к машине, ни к ДА в целом до сих пор, то и первоочередное обращение по данной проблеме было в сервис ДА.

Далее идет хронология событий по решению проблемы:

1) 8.45 - звонок в ДА:
Я: Можно ли приехать на гарантийное обслуживание в ближайшее время и краткое описание проблемы?
Девушка на телефоне: Сегодня мастера заняты
Я: На когда тогда можно будет записаться на сервис?
Д на тел.: Сейчас посмотрю,.... (что то спрашивает у коллег на заднем фоне)... Хотя приезжайте сейчас, посмотрим машину..
Я: Если приеду через 1,5 часа, то все в силе?
Д на тел.: Да, приезжайте

2) 10.30 - приехал в ДА, зашел в сервисный отдел, напомнил что звонил по такой то проблеме, что вот как договаривались по телефону, приехал. Подошел мастер-приемщик Сергей, оформили заявку. Сергей сообщил, что сейчас мастера заняты и как освбодятся, то вне очереди посмотрят машину и в случае чего устранят проблему (если мелкий ремонт). Сергею выразил, что мне очень желательно до конца дня либо исправить, или хотя бы получить информацию по причине неисправности и дальнейшим действиям. На что получил понимание со стороны Сергея. Оставил номер телефона, чтобы по результатам позвонили. В 10.45 машину отдал в сервис.

3) 13.30 - т.к. звонка от ДА не поступило и как раз проезжали мимо ДА, решил заехать в сервис, узнать как обстоят дела. Мастер-приемщик Сергей был на обеде, девушка (скорее всего та самая, Д. на тел.) ответила, что машиной еще на занимались. На вопрос, когда же все таки подойдут к ней, поступил ответ не без доли сарказма, что может через час, через 2-3, может вечером, может завтра, т.к. мол вы сам виноват, что не записывался в очередь и мол все вопросы к Сергею (который был на обеде). Не стал дожидаться Сергея с обеда, уехал.

4) 16.00 - вновь приехал в ДА с родственником, т.к. у него по записи было в 16.30 плановое ТО (До этого (за неделю) родственник по моей рекомендации записался в ДА на плановое ТО через сайт ДА и по телефону на тот же день, когда и мне пришлось по воле случая обратиться в ДА по гарантии) В итоге произошел казус, что его оказывается по оршибке записали не на эту субботу, а на следующую субботу (ему в будние дни пройти ТО нет возможности). Мастер предложил ему оставить машину на ночь, но т.к. была некрасивая ситуация с моей машиной, то решено было не рисковать и позвонить в Чеб.-Лада.

5) 16.15 - по поводу моей машины вновь информация, что к ней еще не подходили. Начал проявлять недовольство положением. И пусть они хотя бы посмотрят причину отказа вентилятора и сообщат по срокам. Вновь никакой конкретики, одни отговорки и предложение подождать еще час или вообще оставить до завтра, на что ответил отказом, т.к. было обязательно хотя бы владеть информацией по причине поломки и дальнейшим действиям по ее устранению, т.к. на след. день планировалась обязательная поездка на машине.
Больше всего "убила" отговорка, что вы без очереди и мы согласились только принять машину. Мой аргумент, что цель обращения к ним не сдать машину (думаю никто не обращается в сервис лишь бы сдать машину на стоянку), а результат, хотя бы в виде информации по поломке и срокам по ее устранению. Напомнил, что я четко с утра и по телефону и при сдаче обозначил остроту проблемы, и если бы они изначально сказали, что у них все по записи и свои правила, я бы искал другие варианты решения. А так я без всякого выхлопа потерял весь день, получая ответы: не знаем, вы вне очереди, подождите еще час, может через час, может завтра (может вообще не знаем когда) и т.п.

Я в целом не понял, зачем там сидит девушка на ресепшене, чем она там занимается????, если она не может решить никакой вопрос и не дать никакого конструктивного ответа, а только ретранслирует вопросы и с ее ответов возникает раздражение и еще больше встречных вопросов. Общается как партизан на допросе, причем проявляя полную брезгливость ситуацией.

6) 16.30 - в итоге не выдержал, забрал машину с сервиса ДА, поехал с родственником в Чеб.-Лада, в надежде, что там проясню ситуацию по поломке.

7) 17.00 - родственник сдал машину на ТО

8) 17.30 - поговорили с девушками на ресепшене сервиса ЧЛ, позвали мастера-приемщика. Мастер приемщик сообщил, что машину записать на сервис сегодня не получиться, т.к. мастера заняты и скоро конец рабочего дня. Но войдя в понимание моей ситуации, было решено не загоняя машину в цех посмотреть причину поломки. Подождали электрика.

9) 18.00 - провели диагностику (чек горел по причине перегоревшего предохранителя вентилятора охлаждения). Сменили предохранитель, но вентилятор не закрутился. Далее выяснилось, что вентилятор механически заклинило, даже рукой не проворачивается, что расстроило. Мастер посоветовал сходить в гарантийный отдел, спросить, есть ли в наличии радиатор с вентилятором в сборе, т.к. наверняка понадобиться его замена и к девочкам на расепешене, узнать ближайшее время на гарантийный ремонт, т.к. работа по замене займет 3-4 часа.

10) В наличии радиатор оказался (как бы повезло), на ремонт записался на след. день на 10.30 (тоже наверное повезло)

На след. день 10.30 сдал машину, случай признали гарантийным, сказали, что заменять за 3-4 часа. В 14.00 позвонили, сообщили, что машина готова.

В ЧЛ подошли с пониманием и в течении 30 мин. дали результат, что и требовалось. Повезло, что запчасть оказалась в наличии и поменяли оперативно. И самое главное в отношениях с ЧЛ: проявлено человеческое понимание ситуации, открытое общение со стороны сотрудников, каждый шаг давал понимание, какой будет след. шаг и сколько времени это займет. Владение информацией - очень ценно

В ДА при предыдущих плановых ТО оба раза приходилось общаться с мастером-приемщиком Романовым (не помню имени, только подпись в серв. книге) и всегда было без проблемно и оперативно.
При данном обращении, сложились несколько негативные впечатления из-за кормежки "завтраками", неопределенностью и в целом отношение проявлено, особенно со стороны девушки-ретранслятора, "ты кто такой, давай, до свиданья".
pl21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.