Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 16:07   #531
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

С февраля месяца стоял в Диал-Авто в очереди на Ладу-Гранту. В мае не выдержала душа поэта и была куплена Калина, ибо Гранту приказали ждать до зимы. Ну вот. Теперь Диал-Авто звонит - мол Гранта есть в наличие, можете забрать)). Ну а то, что я уже купил у них авто никак не отслеживается? )) Теперь, когда цена на Гранту взмыла до 299 тыс.р. очередь резко сократилась оно и понятно. А нам-то что...
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 21:18   #532
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от pl21rus Посмотреть сообщение
Приведу факты, по обслуживанию и подходу к клиентам в Диал-авто и Чеб.-Лада.

Проблема:
Накануне прошедших выходных при движении в пробке выяснилось, что по неким причинам не срабатывает вентилятор охлаждения от радиатора двигателя при повышении температуры двигателя и стрелка темп. начинала доходить до красной зоны (приходилось включать вентилятор отопления для частичного отвода жара). В пробке загорелся чек двигателя

Аргументы по обращению в Диал-Авто (далее ДА):
Т.к. проблема серьезная (особенно в настоящую погоду) и может в дальнейшем привести к более плачевным техническим последствиям, было решено оставить свои дела и на след. же день выяснить причину и записаться на ремонт, если это потребуется
Т.к. машина приобреталась и проходила ТО 3000 и ТО 15 000 в ДА и в целом нареканий не возникало ни к машине, ни к ДА в целом до сих пор, то и первоочередное обращение по данной проблеме было в сервис ДА.

Далее идет хронология событий по решению проблемы:

1) 8.45 - звонок в ДА:
Я: Можно ли приехать на гарантийное обслуживание в ближайшее время и краткое описание проблемы?
Девушка на телефоне: Сегодня мастера заняты
Я: На когда тогда можно будет записаться на сервис?
Д на тел.: Сейчас посмотрю,.... (что то спрашивает у коллег на заднем фоне)... Хотя приезжайте сейчас, посмотрим машину..
Я: Если приеду через 1,5 часа, то все в силе?
Д на тел.: Да, приезжайте

2) 10.30 - приехал в ДА, зашел в сервисный отдел, напомнил что звонил по такой то проблеме, что вот как договаривались по телефону, приехал. Подошел мастер-приемщик Сергей, оформили заявку. Сергей сообщил, что сейчас мастера заняты и как освбодятся, то вне очереди посмотрят машину и в случае чего устранят проблему (если мелкий ремонт). Сергею выразил, что мне очень желательно до конца дня либо исправить, или хотя бы получить информацию по причине неисправности и дальнейшим действиям. На что получил понимание со стороны Сергея. Оставил номер телефона, чтобы по результатам позвонили. В 10.45 машину отдал в сервис.

3) 13.30 - т.к. звонка от ДА не поступило и как раз проезжали мимо ДА, решил заехать в сервис, узнать как обстоят дела. Мастер-приемщик Сергей был на обеде, девушка (скорее всего та самая, Д. на тел.) ответила, что машиной еще на занимались. На вопрос, когда же все таки подойдут к ней, поступил ответ не без доли сарказма, что может через час, через 2-3, может вечером, может завтра, т.к. мол вы сам виноват, что не записывался в очередь и мол все вопросы к Сергею (который был на обеде). Не стал дожидаться Сергея с обеда, уехал.

4) 16.00 - вновь приехал в ДА с родственником, т.к. у него по записи было в 16.30 плановое ТО (До этого (за неделю) родственник по моей рекомендации записался в ДА на плановое ТО через сайт ДА и по телефону на тот же день, когда и мне пришлось по воле случая обратиться в ДА по гарантии) В итоге произошел казус, что его оказывается по оршибке записали не на эту субботу, а на следующую субботу (ему в будние дни пройти ТО нет возможности). Мастер предложил ему оставить машину на ночь, но т.к. была некрасивая ситуация с моей машиной, то решено было не рисковать и позвонить в Чеб.-Лада.

5) 16.15 - по поводу моей машины вновь информация, что к ней еще не подходили. Начал проявлять недовольство положением. И пусть они хотя бы посмотрят причину отказа вентилятора и сообщат по срокам. Вновь никакой конкретики, одни отговорки и предложение подождать еще час или вообще оставить до завтра, на что ответил отказом, т.к. было обязательно хотя бы владеть информацией по причине поломки и дальнейшим действиям по ее устранению, т.к. на след. день планировалась обязательная поездка на машине.
Больше всего "убила" отговорка, что вы без очереди и мы согласились только принять машину. Мой аргумент, что цель обращения к ним не сдать машину (думаю никто не обращается в сервис лишь бы сдать машину на стоянку), а результат, хотя бы в виде информации по поломке и срокам по ее устранению. Напомнил, что я четко с утра и по телефону и при сдаче обозначил остроту проблемы, и если бы они изначально сказали, что у них все по записи и свои правила, я бы искал другие варианты решения. А так я без всякого выхлопа потерял весь день, получая ответы: не знаем, вы вне очереди, подождите еще час, может через час, может завтра (может вообще не знаем когда) и т.п.

Я в целом не понял, зачем там сидит девушка на ресепшене, чем она там занимается????, если она не может решить никакой вопрос и не дать никакого конструктивного ответа, а только ретранслирует вопросы и с ее ответов возникает раздражение и еще больше встречных вопросов. Общается как партизан на допросе, причем проявляя полную брезгливость ситуацией.

6) 16.30 - в итоге не выдержал, забрал машину с сервиса ДА, поехал с родственником в Чеб.-Лада, в надежде, что там проясню ситуацию по поломке.

7) 17.00 - родственник сдал машину на ТО

8) 17.30 - поговорили с девушками на ресепшене сервиса ЧЛ, позвали мастера-приемщика. Мастер приемщик сообщил, что машину записать на сервис сегодня не получиться, т.к. мастера заняты и скоро конец рабочего дня. Но войдя в понимание моей ситуации, было решено не загоняя машину в цех посмотреть причину поломки. Подождали электрика.

9) 18.00 - провели диагностику (чек горел по причине перегоревшего предохранителя вентилятора охлаждения). Сменили предохранитель, но вентилятор не закрутился. Далее выяснилось, что вентилятор механически заклинило, даже рукой не проворачивается, что расстроило. Мастер посоветовал сходить в гарантийный отдел, спросить, есть ли в наличии радиатор с вентилятором в сборе, т.к. наверняка понадобиться его замена и к девочкам на расепешене, узнать ближайшее время на гарантийный ремонт, т.к. работа по замене займет 3-4 часа.

10) В наличии радиатор оказался (как бы повезло), на ремонт записался на след. день на 10.30 (тоже наверное повезло)

На след. день 10.30 сдал машину, случай признали гарантийным, сказали, что заменять за 3-4 часа. В 14.00 позвонили, сообщили, что машина готова.

В ЧЛ подошли с пониманием и в течении 30 мин. дали результат, что и требовалось. Повезло, что запчасть оказалась в наличии и поменяли оперативно. И самое главное в отношениях с ЧЛ: проявлено человеческое понимание ситуации, открытое общение со стороны сотрудников, каждый шаг давал понимание, какой будет след. шаг и сколько времени это займет. Владение информацией - очень ценно

В ДА при предыдущих плановых ТО оба раза приходилось общаться с мастером-приемщиком Романовым (не помню имени, только подпись в серв. книге) и всегда было без проблемно и оперативно.
При данном обращении, сложились несколько негативные впечатления из-за кормежки "завтраками", неопределенностью и в целом отношение проявлено, особенно со стороны девушки-ретранслятора, "ты кто такой, давай, до свиданья".
жестоко, однако в Диал-Авто. ну и как я понимаю, хоть и по гарантии, но денюжку какую-никакую в ЧЛ оставил-таки?
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 11:54   #533
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Slaxxx21
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Чебоксары vs Кугеси
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA синий седан
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Slaxxx21 не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
жестоко, однако в Диал-Авто. ну и как я понимаю, хоть и по гарантии, но денюжку какую-никакую в ЧЛ оставил-таки?
нет если по гарантии, то без денюжки. Я в Диал-Авто больше ни ногой. Судиться буду щас за отказ по гарантийному ремонту. Так что никому больше не советую в Диале проходить ТО и гарантийный ремонт - никакого уважения и понимания. Как будто они гарантийные запчасти из своего кармана нам меняют.
Slaxxx21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 10:30   #534
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11176-33-036
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pl21rus не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
жестоко, однако в Диал-Авто. ну и как я понимаю, хоть и по гарантии, но денюжку какую-никакую в ЧЛ оставил-таки?
ЗиП и сами работы по гарантии бесплатны, только пришлось тосол за свой счет купить, чтобы свежий залить в новый радиатор, но это мелочи по сравнению с самой работой и стоимостью радиатора в сборе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slaxxx21 Посмотреть сообщение
нет если по гарантии, то без денюжки. Я в Диал-Авто больше ни ногой. Судиться буду щас за отказ по гарантийному ремонту. Так что никому больше не советую в Диале проходить ТО и гарантийный ремонт - никакого уважения и понимания. Как будто они гарантийные запчасти из своего кармана нам меняют.
Поломка связана с вентилятором или Вы имеете в виду другой случай?
pl21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 22:23   #535
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от pl21rus Посмотреть сообщение
ЗиП и сами работы по гарантии бесплатны, только пришлось тосол за свой счет купить, чтобы свежий залить в новый радиатор, но это мелочи по сравнению с самой работой и стоимостью радиатора в сборе.
тосол действительно пшик, мелочь. т.е. дилер ничего не потерял?
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 00:51   #536
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Slaxxx21
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Чебоксары vs Кугеси
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA синий седан
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Slaxxx21 не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от pl21rus Посмотреть сообщение
ЗиП и сами работы по гарантии бесплатны, только пришлось тосол за свой счет купить, чтобы свежий залить в новый радиатор, но это мелочи по сравнению с самой работой и стоимостью радиатора в сборе.

Добавлено через 1 минуту


Поломка связана с вентилятором или Вы имеете в виду другой случай?
нет у меня другой случай, мне отказались заменить поврежденный +провод идущий от генератора до акб по гарантии (так как не шла зарядка акб, от генератора до акб терялось 0,8V), сославшись что вы поставили акустический уселитель и типо он его испортил. Акт составили АЖ на 7 листах с фотками этого уселителя и проводов от акб, при том что установочная студия к этому проводу даже не прикасалась!!!
Slaxxx21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 11:47   #537
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11176-33-036
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pl21rus не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
тосол действительно пшик, мелочь. т.е. дилер ничего не потерял?
Не понял про дилера... что он должен был или не должен был потерять?
pl21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 20:45   #538
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от pl21rus Посмотреть сообщение
Не понял про дилера... что он должен был или не должен был потерять?
да вот я тоже не понимаю. поэтому и спрашиваю. спрашиваю, что с вас взять было в Диал-Авто? тосол? мелочь. вот если бы вы у него чего посущественнее заказали... а так. обуза?
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 11:07   #539
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Morze не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Slaxxx21 Посмотреть сообщение
нет у меня другой случай, мне отказались заменить поврежденный +провод идущий от генератора до акб по гарантии (так как не шла зарядка акб, от генератора до акб терялось 0,8V), сославшись что вы поставили акустический уселитель и типо он его испортил. Акт составили АЖ на 7 листах с фотками этого уселителя и проводов от акб, при том что установочная студия к этому проводу даже не прикасалась!!!
Slaxxx21, может быть выложите акт, почитаем вместе. Тоже интересно
Morze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 19:44   #540
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11176-33-036
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pl21rus не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
да вот я тоже не понимаю. поэтому и спрашиваю. спрашиваю, что с вас взять было в Диал-Авто? тосол? мелочь. вот если бы вы у него чего посущественнее заказали... а так. обуза?
Почему же.. гарантийные работы и запчасти оплачивает АвтоВАЗ, а не дилер. Так откуда в диал авто могли знать, что там придется заказать, когда они даже не смотрели неисправность?
pl21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.