Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 09:41   #501
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ибо возраст накладывает отпечаток.
Ну это то понятно, но есть мужики моего возраста и даже постарше и все равно их тянет на Самары!
Цитата:
Сообщение от андрей48 Посмотреть сообщение
что интересно, в 2003 году 3 месяца продавал 2112 с 16 клапанным движком. 21099 уходили влёт
ПАРАДОКС!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Чепырка пацанское ведро, есть конечно у нее плюсы, но калинка все равно лучше и своими кузовными зазорами, покраской, салоном, дверными замками и др. Как не крути, а время ее прошло, калина более современный авто,
Абсолютно верно, но почему это на вторичном рынке не хотят признавать, вот загадка природы?!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 09:45   #502
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от андрей48 Посмотреть сообщение
без обид. судя по возрасту папа купил маме при рождении дочери
Что-то, боюсь, в 90-м году это было не так-то просто. В смысле практически невозможно.
Это сейчас имея положительную кредитную историю или определённое количество дензнаков на счёте, можно купить автомобиль как булку хлеба... или подарок маме
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 12:07   #503
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Не далее как вчера, разговаривал со знакомым калиноводом, он когда узнал, что я продал свою, Калину сказал буквально так: " Калины у нас продаются очень тяжело", я с ним согласен, имидж, который Калина получала от СМИ и всяких там развлекательных передач, типа "камедия клаб" сделал свое пагубное дело!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 15:07   #504
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

БорисbIч, а я легко продавал свои калинки 3 калины ушли не успев промолвить ПРОДАЮ, и кстати за хорошую цену, например последнюю 2008 г.в. с пробегом 100 тысяч км, комплектации стандарт, седан кол.зелень я продал за 230 тысяч в конце 2011 года.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 15:50   #505
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
БорисbIч, а я легко продавал свои калинки 3 калины ушли не успев промолвить ПРОДАЮ, и кстати за хорошую цену, например последнюю 2008 г.в. с пробегом 100 тысяч км, комплектации стандарт, седан кол.зелень я продал за 230 тысяч в конце 2011 года.
Увы, времена меняются, да и регионы у нас с тобой разные.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 05:39   #506
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
БорисbIч, а я легко продавал свои калинки 3 калины ушли не успев промолвить ПРОДАЮ, и кстати за хорошую цену, например последнюю 2008 г.в. с пробегом 100 тысяч км, комплектации стандарт, седан кол.зелень я продал за 230 тысяч в конце 2011 года.
Фигасе. Я свою в июне за 230 продавать начал и за 200 продал, а тут трёхлетка и за 230 уехала.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 07:45   #507
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Фигасе. Я свою в июне за 230 продавать начал и за 200 продал, а тут трёхлетка и за 230 уехала.
Значит я правильно сделал, что воспользовался трейд-ином, быстро, хорошо, удобно и еще + бонус 15 тыр.!!! Кстати, взяли ее у меня тоже за 200, считаю не так уж и плохо!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 22:44   #508
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 11 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Искал много б.у. матизов. Хотел купить жене как 2-ю машину. Нержавые начинаются от 11-12 года и стоят от 180 тыс. Матиз машина неплохая юркая, экономичная, но низкий клиренс и плохая коррозионная стойкость сводит все плюсы на нет. А калин даже 7-8 года полно нержавых. Так же в + более тяговитый движек, просторнее.
В минус сомнительная надежность по сравнению с матизом как повезет.
Я выбрал б.у. калину пока доволен, посмотрим как будет дальше.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 14:55   #509
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 351 Seva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
Искал много б.у. матизов. Хотел купить жене как 2-ю машину. Нержавые начинаются от 11-12 года и стоят от 180 тыс. Матиз машина неплохая юркая, экономичная, но низкий клиренс и плохая коррозионная стойкость сводит все плюсы на нет. А калин даже 7-8 года полно нержавых. Так же в + более тяговитый движек, просторнее.
В минус сомнительная надежность по сравнению с матизом как повезет.
Я выбрал б.у. калину пока доволен, посмотрим как будет дальше.
Была Мотя в эксплуатации 3 года с нуля. Авто для одиноких (при загрузке не едет), для чистых и ровных дорог (в любое время года) в городе, но удобно в пробках нырять и парковаться. Довольно быстро гниет, при некоторых ремонтах по цене как иномарка. Двигаясь в потоке о экономичности забыть, на трассе перед обгоном хорошо подумать.
Взяли жене Калину Люкс б/у - все же достойнее будет чем Мотя.
Но 1,4л 16кл. менее тяговит на низах и в горку, чем 1,6л 8кл., зато 16кл. динамичнее и интереснее, чем 8кл.
Seva71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 22:44   #510
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Подумать только, я ведь когда-то хотел купить матиз, за неимением средств и опыта. Да бог миловал, как говорится. На калине можно и семью возить с детской коляской, и разнообразную мебель весьма приличных размеров, и кучу вещей при переезде, а еще можно на ней так вваливать по городу и трассе, что дай бог каждому. Как ни крути, а класс другой, мотор другой, оснащение другое. К надежности - практически никаких претензий, к кузову вообще ни малейших. Наша и внутри поинтереснее. А на матизе, по мне так, хорошо пиццу развозить. В повседневной жизни это слишком маленькая машина. Маленькая машина - это неплохо. Но всему есть предел.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.