Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 03:32   #11
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

Цитата:
Сообщение от Василий48 Посмотреть сообщение
FMgate,
Это дермонтин, а не кожа! Мне родную ручку кожей обтягивали за 500р!
а различие от контрацептива на ручке в виде кожи и кожзама/дермантина? За 500р. я б хз скоко кожзама купил бы (2 метра и осталось бы на пиво) и сшил. У меня чехлы кожзам/хз чё - всё отлично. От моих усиленных ёрзаний (как человек не женатый) - всё цело))).
КРИОМАНТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 08:58   #12
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Грязи
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kipsel не успел проявить себя
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

Спасибо всем!!!!
kipsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 10:05   #13
Интересующийся
 
Аватар для FMgate
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 137
Вес репутации: 0 FMgate немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

Цитата:
Сообщение от Василий48 Посмотреть сообщение
Это дермонтин, а не кожа!
я в курсе. Не зря же в ковычках написал.
FMgate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 20:12   #14
Интересующийся
 
Аватар для FMgate
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 137
Вес репутации: 0 FMgate немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

И так господа, небольшие ноу-хау, если кому интересно . Что-то сделал давно, что-то только вчера.

Кто-то спрашивал, как запитать антирадар или регистратор, если есть только 1 прикуриватель. Легко! Без СМС и регистраций!
Вот мой вариант подключения

1 Анти-радар
запитал через обдув к предохронителю блюжнего света фар. Логика проста - поехал, включил ближний (как ДХО), заработал антирадар. Сам агрегат держится на липучке (или как оно называется? Ну типо такой, которая ещё на куртках есть)
2 Регистратор. Тут уже поинтересней.
Решил запитать от прикуривателя, чтобы было постоянное напряжение. Вывел кнопку (ма-а-а-аленькую такую красненькую) рядом с аварийкой. Включаешь кнопку - подаётся питание и включается регистратор. Выклчаешь - регистратор дописывает 10 секунд и выкючается. Очень удобно. Разобрал блок питания (питание регика 5.0v~1A), напаял провод и протянул по левой стойке и под обивкой крыши, вывел прямо по центру, рядом с зеркалом. С утра сел, повесил регик, воткнул кабель, нажал кнопку и катаешься.
Зачем я это сделал? Не люблю когда лишние провода болтаются по салону, особенно от регистратора, т.к. раньше постоянно цеплял его рукой при повороте руля, да и прикуриватель свободный - подключай хоть зарядку, хоть попогрейку!

И самое главное - я наконец-то покрасил фары! Заняло это у меня 1 неделю. Левая стояла оригинал - разобралась и встала без труда. Правая - проклятая формула света, которая оказалась НЕРАЗБОРНАЯ + с подгоревшим отражателем (стояла галогенка. Наверно на кочке слетела с крепежа и начала жечь пластик) пришлось искать блок-фару со стеклом и уже её красить.
Миниатюры
IMG0047A.jpg   IMG0048A.jpg   IMG0049A.jpg  

FMgate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 08:25   #15
Втянувшийся
 
Аватар для kardinal
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 287
Вес репутации: 295 kardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутацииkardinal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kardinal с помощью ICQ Отправить сообщение для kardinal с помощью Skype™
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

это я интересовался.
питание радара хорошо придумал))) тоже так сделаю.
питание рега тоже так думал сделать только кнопку поставить в штатное гнездо рядом с прикуривателем. провода сложно протягивать?
__________________
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
kardinal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 18:47   #16
Интересующийся
 
Аватар для FMgate
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 137
Вес репутации: 0 FMgate немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

kardinal, не очень. Я снимал приборную панель, там и тянул. За панелью, где ручки управления вентиляции, тоже не сложно - кинул кабель, поймал снизу из пепельницы :D

Пробовал, кстати, запитать через кнопку, там где подогрев сидений должен быть, рядом с прикуривателем. Уже и провода напаял, и подсветку провёл - всё почти сделал, в итоге, почему-то, на регик шло питание меньше, чем нужно. Почему - хз, быть может кнопка какая-то бракованная оказалась, в итоге отказался я от этой затеи, купил маленькую кнопку в импульсе за 8 рублей, взял паяльник и на заглушке сделал дырку - там она встала как влитая.

Последний раз редактировалось FMgate; 25.02.2013 в 18:58..
FMgate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 19:41   #17
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

Цитата:
Сообщение от FMgate Посмотреть сообщение
И самое главное - я наконец-то покрасил фары!
По липе, катаетца калина...так вот у неё ДХО (или лента диодная) в фару впендюрины. Вот это тема. Стоят кругом. Были б у меня фары со стеклом (или же кривизна рук не до такой степени катострафическая) - обязательно бы сделал.
КРИОМАНТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 21:25   #18
Интересующийся
 
Аватар для FMgate
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 137
Вес репутации: 0 FMgate немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

КРИОМАНТ, есть гибкий неон, им самое то!
FMgate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 21:39   #19
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

Цитата:
Сообщение от КРИОМАНТ Посмотреть сообщение
По липе, катаетца калина...так вот у неё ДХО (или лента диодная) в фару впендюрины. Вот это тема. Стоят кругом. .
это не ДХО
это колхоз типа ангельские глазки, никакого отношения к ДХО ни по характеристикам , ни по подключению не имеет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 23:10   #20
Технический специалист
 
Аватар для КРИОМАНТ
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: 48/77
Пол: Мужской
Сообщений: 2,544
Вес репутации: 6444 КРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКРИОМАНТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для КРИОМАНТ с помощью ICQ
Re: Тюнинг Лада-Калина ! - 1

oapv, хз, но смотрится красиво (ИМХО так сказать). Тем более по расстоянию придраться не к чему (по по воду яркости и т.п. - хз, не смотрел, не знаю как должно соответствовать законодательству).
FMgate, как бы думать нужно, что бы и с гайцами проблем не было. Искать и смотреть лень (так как фары сложноразборные). Но, задумка мне понравилась.
КРИОМАНТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.