Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 14:38   #241
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 CTACOK не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
отвернул сегодня пробку РБ, проехался ...
по приборке 90, а дул холодный воздух , почему так стало ?
а воздух по твоему сам выйдет?
CTACOK вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 17:48   #242
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 CTACOK не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

схема. http://www.lkforum.ru/gallery/showim...?i=25452&c=112
у самого проблемы.
так значит сделал пароотвод тройник от патрубка 8 к патрубку 6.
патрубок 4 заглушен.
РБ подключен к патрубку 1.

что будет если я РБ поставлю на место на патрубок 4?
воздух будет выгоняться до открытия термостата?
сегодня времени не было проверить всё. я и так знаю что РБ у меня вторая печка
CTACOK вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 18:17   #243
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
kalinax, воздух в печке
тогда как это согласуется с советом отвернуть пробку и ездить зимой ?
kalinax вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 18:42   #244
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
тогда как это согласуется с советом отвернуть пробку и ездить зимой ?
Если воздух в сод попадает с улицы, то с открытой пробкой не попадет, коме случаев с дырявыми соединениями возле трубы помпы. Но это должно быть совсем уж запущенное состояние.
Если воздух в сод из цилиндров, то отворачивать пробку бессмысленно.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 19:09   #245
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Ездить можно и с закрученной пробкой, а на ночь её отворачивать
martynsyz вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 20:08   #246
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

возле помпы не проверял еще, но в планах есть
но сложно мне это сделать оперативно (и от безграмотности и от времени, но заняться намереваюсь)
ОЖ не уходит
от цилиндров не знаю как проверить, но летом двигатель не перегревался
kalinax вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 22:06   #247
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 CTACOK не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от CTACOK Посмотреть сообщение
схема. http://www.lkforum.ru/gallery/showim...?i=25452&c=112
у самого проблемы.
так значит сделал пароотвод тройник от патрубка 8 к патрубку 6.
патрубок 4 заглушен.
РБ подключен к патрубку 1.

что будет если я РБ поставлю на место на патрубок 4?
воздух будет выгоняться до открытия термостата?
сегодня времени не было проверить всё. я и так знаю что РБ у меня вторая печка
хотя мне кажется. я уже понял. тогда у меня циркуляция пойдет через весь радиатор
CTACOK вне форума   Вверх
Старый 07.12.2014, 22:47   #248
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Цитата:
Сообщение от kalinax Посмотреть сообщение
тогда как это согласуется с советом отвернуть пробку и ездить зимой ?
я езжу с закрученной. Поджурчивает малость, но не критично. Печь жарит. Из переделок: тройник Конрада и гидрозатвор в пароотвод.

Походу у тебя печь полная воздуха ужЕ и откручивай, закручивай крышку- до дупы це усе.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 08:57   #249
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Бояре, а подскажите диаметр штуцера под шланг на подогрев дросселя в нашей приемной трубе помпы. Наружный, внутренний.
Нужно для переходника типа "колхоз рассвет" из FAQ по переделке под грантосхему. Чот я из дневника icemanss толком не понял его размеры.
Или может, у кого есть примерный чертеж с размерами?

Добавлено через 7 минут
Насколько понимаю, наружный диаметр должен быть около 10мм. Сталбыть, для плотной посадки переходника его внутренний диаметр должен быть таким же. Почему тогда в отчете речь идет про 12мм?

Добавлено через 18 минут
Сам допёр.
Просто переходник для садовых шлангов.
Предлагаю переименовать вариант в "садоводческое товарищество Заря" ))))
Ky. вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 10:24   #250
Освоившийся
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 180
Вес репутации: 27 kalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

правильно ли я понял схему "тройника конрада", что она аналогична если поставить тройник в шланг дросселя №8 и далее также в шланг №6 ?
kalinax вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.