Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 20:13   #241
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Ура нашел стойки в вазовском январь 2017г.
Поздравляю, кто ищет тот находит
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
вот еще бы шайбы эти найти
В Автопитере закажи, там иногда бывают. Или в магазине на Волгоградской у КазахЛады спроси.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
может быть меньше проблем с задеванием наконечников и выдавливанием сайлента краба
Нет этих проблем, меньше читай всякие глупости. Это пишут те, кто не ставил.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
в принципе мне особо управляемость не нужна
С 12 мм не особо она изменится, будут чуть быстрее колёса возвращаться в положение "прямо" и прямолинейная траектория чуть лучше держаться будет.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
дача осташково
В каком районе живёшь?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
появился какой то щелчок спереди (после смены стоек) при торможении и начале движения
Проверить затяжку, проверить как собран модуль стойка-пружина-чашка-подшипник-опора, проверить как пружина встала в чашку на стойке.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
плохо заводиться на горячую
чуть подробнее , если газ нажать тоже плохо заводится?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
иногда пропадет тяга
На каких режимах?
На последние два вопроса встречные вопросы: какой пробег? когда менялись топливные фильтры? мылась ли топливная система или сами форсунки?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А это как???
Ты же знаешь как порой народ сказки любит сочинять.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 21:27   #242
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 103
Вес репутации: 10 andreg находится на правильном путиandreg находится на правильном пути
Re: Рейтинг СТО города Омска

Да вроде все смотрел, все затянуто тянул динамометрическим, звук типа как че то металлическое отпрыгивает, надо повнимательней посмотреть. Опоры вроде в николь видел анвис 880р.только непонятно это с подшипником или без, шайбы поезжу поспрашиваю, в автопитере неут в емехе есть, но 16дней, в автодоке нету.
Живу в центре возле сибзавода.
Пробег 48500, на воздушном и топливном фильтре проехал 13000 (хочу по осени их заменить). Форсунки не мыл все хочу сам помыть, дросельную мыл.
С газом не пробовал, долго крутит потом схватит троит минуты 2 потом нормально, прошлым летом вобще было приедешь куда-нибудь, заглушиш, минут через 5-10 поворачиваеш ключ и ничего вобще, потом постоит минут 15 остынет, заводиться нормально я даже боялся на переезде глушить когда закрыт. На диагностиках был все нормально, компрессия в норме (хотя конечно померить бы ее в разных таких ситуациях) давление в рампе мерил 3,8 на оборотах на падает, регулировка клапанов 1000 км назад, свечи, провода, катушка новые, акб новый (год), переодически подзаряжаю, массы все зачистил протянул, стартер перебран смазан, щетки новые, дпкв новый.
andreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 04:21   #243
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
С газом не пробовал, долго крутит потом схватит троит минуты 2 потом нормально, прошлым летом вобще было приедешь куда-нибудь, заглушиш, минут через 5-10 поворачиваеш ключ и ничего вобще, потом постоит минут 15 остынет, заводиться нормально я даже боялся на переезде глушить когда закрыт.
Та же ерунда с новья, уж больше 90 ткм. Но раз на раз не приходится и с прижатым газом заводится легко. Думаю, форсунки на горячую подсыкивают. С разбирательством тяну - мне на 16-клапаннике туда шибко непросто залезть.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 06:05   #244
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
тянул динамометрическим
Это излишнее. Так, побаловаться , ну и если силу в руках совсем не чувствуешь.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
звук типа как че то металлическое отпрыгивает
Посмотри как пружина в чашке стоит. Торец витка должен упираться в выступ на чашке.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
видел анвис 880р.только непонятно это с подшипником или без
Без. подшипники отдельно идут. Не забывай про Приоровские чашки пружин, они так же как и отбойники 2110 необходимы при переходе на Анвисы.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
в емехе есть, но 16дней
Проще на автоподвеска.рф всё кучей заказать. С доставкой КИТом или ЖДЭ выйдет дешевле и быстрее. КИТом бывает за 5 дней груз приходит. Доставка стоит рублей 250-300.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Живу в центре возле сибзавода.
Повезло тебе с дачей)))
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Пробег 48500
Реальный? Какого года машина?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
минут через 5-10 поворачиваеш ключ и ничего вобще
Т.е. стартер не крутит или прокрутка есть, но двигатель не пускается?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
свечи, провода, катушка новые,
Так дело не в зажигании. Старые не выкидвай, они исправны.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
стартер перебран смазан, щетки новые
На 48 тысячах?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
дпкв новый
)))) старый не выкидывай, может назад поставить придётся.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
С разбирательством тяну
Ну значит до июня потерпишь. Там "вооружённым" глазом посмотрим. Мне как раз подопытные автомобили нужны будут для обкатки нового оборудования, тем более 16 клапанники интересны .
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 06:24   #245
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
для обкатки нового оборудования
Чего замутил? Промывку форсунок без разбора?

Добавлено через 8 минут
Я пока что вытяжку погреба в гараже сделал. Забетонировать штробу осталось.
Потом приберусь мал-мал и полезу с приводом переключения разбираться, выпуск смотреть с пристрастием (рычать стал, бензинку жрет, опасаюсь как бы не кат треснул/прогорел), опоры движка менять, говнище в коробку заливать.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 07:02   #246
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3307 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Промывку форсунок без разбора?
ага хвастался уже))
Может тоже в очередь записаться))
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:10   #247
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 103
Вес репутации: 10 andreg находится на правильном путиandreg находится на правильном пути
Re: Рейтинг СТО города Омска

Виток в чашке упираеться в выступ.
Машина 2011г. (Я купил в 2014) пробег был 33500 судя потому что продавал ее тип деревенский гонял на ней с прицепом мне кажется пробег был реальный, на ТО он не ездил, это и растраивает что за мои 14000 пробега я перебрал пол машины и больше езжу на ней за запчастями и живу в гараже и машина это моя первая.
Было так ключ повернул все лампочки горят, поварачиваю дальше ничего не происходит стартер не крутит-молчит, реле его не щелкает только лампочки на приборке горят как будто ключ и не поварачивал, пробовал постучать по стартеру слегка нифига, но тогда стояли старые провода и катушка
Стартер перебирал в сто где-то тыс.8 назад (по другой проблеме), потом уже я где-то тыс 3 назад (может я че-то не так собрал)
Мне вот кажется долго крутит на горячую это че то с топливом зимой в морозы с утра у меня быстро заливает свечи после 1 раза без вспышек кручу 3-5сек.может так и должно быть. Когда мерил давление в рампе самодельным манометром давление держит достаточно долго т.е вроде как форсунки не протекают, делал примитивный баланс форсунок (через блютуз адаптер) падение давления на всех одинакого 3 бар.
С ключом удобнее-действительно не могу расчитать силу, был неприятный случай на дороге с тех пор боюсь-толи я болт не докрутил толи из-за того что ухо защиты было тонкое (сейчас обварил усилил) и гуляло болт открутился и выпал и привод из коробки вылетел благо это все было не на скорости.
Да навеное проще заказать, посмотрю еще может где увижу шайбы остальное то все есть в магазинах, может на оптовке где есть. Без подшипника плохо дороговато конечно все вместе выйдет. Интересно читал что грантовцы жалуються на свои эти опоры что они стучат тоже подкладывают шайбы от стука или меняют их на сс и т.п

Последний раз редактировалось andreg; 03.05.2017 в 08:25..
andreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 10:45   #248
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Чего замутил? Промывку форсунок без разбора?
Эта игрушка давно готова. С баловством покончено, решил вложиться в настоящее оборудование. Им надо учиться работать вот мне и нужны разные подопытные авто.
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Может тоже в очередь записаться))
В конце мая с вахты вернусь и приезжай. Жидкость для промывки топливной системы (не форсунок) заранее купи, Wins, Лавр или сам чего интереснее найдёшь. Но промывку надо приурочить к замене масла т.к. после промывки требуется его замена. Так что смотри, масло менять соберёшься - приезжай, промоем за одно .
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Виток в чашке упираеться в выступ.
Проверь до кучи затяжку всего и как верх модуля собран. Да, и рулевое проверь: колёса прямо, встаёшь лицом к движку, левую руку просовываешь мимо впускного коллектора и берёшься за рулевую тягу ближе к месту её крепления на рейке и качаешь вверх-вниз. Если есть заметный люфт со стуком - рейка в ремонт. Ну а в твоём случае карданчик тоже 100% в ремонт.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Машина 2011г.
Месяц выпуска известен?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
на ТО он не ездил
И я не ездил. Это ровным счётом ни о чём не говорит. В ОмскЛаде ТО делали для галочки и после них всё приходилось по новой делать.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
14000 пробега я перебрал пол машины
Да там не так то и много больных мест. За неделю всё вылечить можно и ездить спокойно. Калина достаточно предсказуемый автомобиль.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
стартер не крутит-молчит, реле его не щелкает
Реле стартера на Калине нет, стартер через замок зажигания включается. Или ты про втягивающее?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
но тогда стояли старые провода и катушка
Не выкидывай, пригодятся, они исправные.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Стартер перебирал в сто
По чём нынче переборка стартера стоит?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
потом уже я где-то тыс 3 назад
Причина первой и второй переборки?
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
Мне вот кажется долго крутит на горячую это че то с топливом зимой в морозы с утра у меня быстро заливает свечи после 1 раза без вспышек кручу 3-5сек.может так и должно быть.
Приезжай ка ты ко мне в июне, посмотрим что к чему. Тут ни метод Кашпировского, ни метод поголовной замены всего и вся не помогут. А вооружённым глазом можем многое увидеть.
Но на всякий случай метки ГРМ проверь, не долго это.
Цитата:
Сообщение от andreg Посмотреть сообщение
читал что грантовцы жалуються на свои эти опоры что они стучат
Там стойки стучат, а не опоры. Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте перед обедом советских газет" .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Я пока что вытяжку погреба в гараже сделал.
Как закончишь похвастайся, мне тоже вопрос по вентиляции подвала решать надо.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 11:15   #249
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3307 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Так что смотри, масло менять соберёшься - приезжай, промоем за одно .
Ну это тогда не раньше осени, масло еще свежачок))
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 13:59   #250
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг СТО города Омска

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Ну это тогда не раньше осени, масло еще свежачок))
Ну тогда на осень имей ввиду
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
доставка рублей 800


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.