Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 22:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Слива седан
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Flagman 73 не успел проявить себя
Конденсатор

Просмотрел порядка 12 страниц форума и не нашёл никакой информации о конденсаторах. Хотелось бы проконсультироваться с вами о их применении. для чего собственно нужен конденсатор я представление имею, но просмотрев ваши отзывы и предложения по установке автозвука я заметил,что почти никто не уделяет внимания наличию конденсатора. Уточните, пожалуйста, о ёмкостных характеристиках. Какое количество фарадов нужно? Что там насчёт "моргания фар"? Минусы и плюсы. Объясните
Flagman 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:23   #2
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Re: Конденсатор

вот тут посмотри:
http://namotore.ru/98-zachem-nuzhen-kondensator.html
__________________


...а все начиналось с мопеда!!!
salafan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 16:14   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Слива седан
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Flagman 73 не успел проявить себя
Re: Конденсатор

salafan, спасибо посмотрю.
Flagman 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 16:31   #4
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Конденсатор

Цитата:
Сообщение от Flagman 73 Посмотреть сообщение
Просмотрел порядка 12 страниц форума и не нашёл никакой информации о конденсаторах. Хотелось бы проконсультироваться с вами о их применении. для чего собственно нужен конденсатор я представление имею, но просмотрев ваши отзывы и предложения по установке автозвука я заметил,что почти никто не уделяет внимания наличию конденсатора. Уточните, пожалуйста, о ёмкостных характеристиках. Какое количество фарадов нужно? Что там насчёт "моргания фар"? Минусы и плюсы. Объясните
Он вам не нужен. Только не жалейте денег на нормальную проводку.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 17:35   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Слива седан
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Flagman 73 не успел проявить себя
Re: Конденсатор

Alexx, думаю что и нормальную проводку и нормальный конденсатор покупать буду. мистэри не советуют рассматривать как вариант. конденсаторы каких фирм вы лично мне посоветуете?
Flagman 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 18:29   #6
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Конденсатор

Цитата:
Сообщение от Flagman 73 Посмотреть сообщение
Alexx, думаю что и нормальную проводку и нормальный конденсатор покупать буду. мистэри не советуют рассматривать как вариант. конденсаторы каких фирм вы лично мне посоветуете?
Я как-то неясно в прошлом посте выразился?
Но, если у вас срочная необходимость расстаться со 100 долларами - отправьте мне плс, я им найду достойное применение

Лично я советую Бракс, но это уже не 100...

А почему вы думаете что он вам нужен? Красивая штучка с светящимися циферками? Если ответ да - покупайте Мне тоже нравятся циферки. Это, пожалуй, единственнный аргумент.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 02:41   #7
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Конденсатор

Хорошую фразу услышал, которую можно применить и про кондеры, точнее наиболее часто встречающееся их применение и его причины:

" Это постоянное решение временных проблем" , а тут наоборот - "временное решение постоянных проблем" т.е. чаще всего их ставят для решения сложностей "вылезающих" после не совсем правильного инсталла и проявившихся застарелых проблем с машиной, которые раньше были не заметны.

И лишь очень ограниченному кругу лиц они действительно нужны. Но, как правило, эти люди ставят или стабилизатор питания или доп аккумы.

Весь этот пост и вышесказанное мной не претендует на истину - это мое личное мнение и отношение к вопросу.

З.Ы. Также, хочу заметить, что в моей системе вроде как есть 2 кондера.
Так вот. Они включались только 2 раза на 1-2 минуты для проверки. Все остальное время, в т.ч. и сейчас - они отключены.

З.З.Ы. Не представляете, как тяжело было расстаться с их родной внешностью - действительно красиво выглядело. Ток в тему не вписывалось

Последний раз редактировалось Alexx; 27.12.2009 в 03:04..
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 23:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Слива седан
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Flagman 73 не успел проявить себя
Re: Конденсатор

Alexx, Ваше мнение для меня имеет вес, т.к. видел Ваш автомобиль на фото. Буду иметь ввиду.
Flagman 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 01:11   #9
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Конденсатор

http://www.bluesmobil.ru/board/showt...F1%E0%F2%EE%F0

http://www.bluesmobil.ru/board/showt...F1%E0%F2%EE%F0

http://www.bluesmobil.ru/board/showt...F1%E0%F2%EE%F0
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 18:54   #10
Новичок
 
Аватар для exd
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: 53 Боровичи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina sport 1.4
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 exd не успел проявить себя
Отправить сообщение для exd с помощью ICQ
Re: Конденсатор

пользую импульс на 1,5 фарада качает два усика за раз с ближнем кажет вольтаж в 13,8 v, басс у саба стал четче и зарываться перестал пропал хрип и дребезжание самой головки. ставьте кондер если мощность системы превышает 0,5 Вт , 0,1 фарада компенсирует потерю мощности для 0,1 Вт следовательно для 2 кВт пикового звука (как у меня) достаточно 1,5-2,0фарада, при покупке смотрите чтоб был вольтметр, подключение на прямую в цепь без предварительной зарядки кондюка, защитная схема от неграмотного подключения (короткое замыкание) на своем проверял замыкал схема просто отключает контакты пока не разомкнешь, надежный корпус и качественные кронштейны (желательно не пластмасса т.к. мой кондюк весит 1,2 кг). В принципе все.
Миниатюры
кондюк_импульс_1,5фарада.jpg  
__________________
Kalina Sport 11194 1,4 л. 16-кл.

Последний раз редактировалось exd; 31.12.2009 в 19:17..
exd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.