Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 16:41   #121
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от VSprain Посмотреть сообщение
А у меня был немец.
и почему же ты купил калину?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 18:13   #122
LADA Race
 
Аватар для baksef
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: audi А4 1.9 TDI
Сообщений: 790
Записей в дневнике: 1
Изображений: 17
Вес репутации: 18 baksef находится на правильном путиbaksef находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

оптимальный выбор цена - качество!
baksef вне форума   Вверх
Старый 24.02.2010, 18:26   #123
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

VSprain, у многих на этом форуме сейчас немец или японец )))
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 09:04   #124
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Взял калинку по нескольким причинам.

Выбор стоял из: Логан, Ланос, приора...ну и сопстно Калина.

Побеседовав с "пользователями" логана, ланоса - однозначный их ответ был - "ну это же хоть и бюджетная НО!!! иномарка !!!".
Поездил я по СТО, где обслуживают эти самые бюджетки - Стоимость ТО выше, чем на калину с приорой, хотя ТО после пробега 60 тык выходят дешевле чем на ВАЗ..

Но тут я спросил владельцев о доступности запчастей в случае "unexpected Error" )) и тут они скисли... поскольку грят запчастей иногда приходится ждать от 2 недель до полутора месяцев, но тут же парировали мой вопрос тем, что ломаются машины не так часто, как отечественные.
Т.е. по сути всё одинаково.. Но в итоге выбор пал именно на Калинку... Приору рассматривал как вариант - но посидев в ней и прокатившись - понял - не моё (
Аргумент - что ино ломаются реже - меня не убедил, если ломаются - то машина стоит мертвяком пока не придет нужная запчасть.
Цены на запчасти тоже выше в целом, чем на отечественные авто, ну и самый большой плюс - сейчас рынок заполнил запасы на наши автомобили до предела... найти нужную запчасть - вопрос нескольких часов....
Материальные затраты на ТО меня не напрягают - один-два раза в год выложить от 3 до 5 тыс руб - не так уж и накладно. (Наезжаю в год от 14 до 17 тыс км.).. ТО на логана и ланос у нас в регионе колеблется в среднем от 5 до 8 тыс.руб.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 20:18   #125
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Всегда ездил на седанах, а хотелось практичный универсал. Вот я и пересел с 15шки 2009года. Можно было еще год назад взять, но цвет черника не устраивал вообще, а светленьких в то время не было. Ну вот наконец у меня эта машина и я не пожалел об этом.
oazis вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 20:47   #126
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Надо же.. А мы наоборот чернику искали в этом году - не нашли))
Elenge вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 12:10   #127
Новичок
 
Аватар для ЛаДуся
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Удмуртия
Возраст: 50
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 ЛаДуся не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Однажды проехав пассажиром такси Калины, была поражена простором салона, потом присмотрелась - и снаружи хорошенькая, компактная, симпатичная. Вобщем, влюбилась с первого взгляда! Плюс гарантийное обслуживание и доступные запчасти. Перед покупкой почитала отзывы калиноводов на вашем форуме и окончательно определилась с комплектацией.
__________________
ЛаДуся вне форума   Вверх
Старый 01.03.2010, 14:41   #128
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Расскажу и я свою историю... Купил Калину три дня назад... Выбирал недолго - всё было решено заранее. Сразу решил, что иномарку брать не буду - не вижу смысла переплачивать деньги за мнимые или реальные, главное, непринципиальные отличия... Да и вообще, не хочу отдавать свои деньги иностранцам . Вобщем, приходилось часто ездить на заднем сиденье в качестве пассажира на разных авто, в том числе и на Калине: она меня впечатлила! В последний раз на заднем сиденье седана ехали вчетвером, в зимних шубах и куртках. Все прекрасно поместились , особых некомфортных условий во время этой поездки не замечено. (ехали двое мужчин с женами, мужики не совсем худые...). Вобщем, простор салона, обзорность Калины меня очень впечатлила... Ещё одним "за" Калину были небольшие размеры - у меня двор маленький, с местом напряг. С женой весь двор перемеряли - Калина - самое то для нас! Так что, когда появились деньги, особо и не сомневался.
В выборе пока ) не разочаровался. Правда, практики езды на Калине пока никакой (до этого ездил на классике).
Как машина себя покажет в дальнешем - посмотрим... Но пока моя семья очень рада новому приобретению
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 16:06   #129
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Надо же.. А мы наоборот чернику искали в этом году - не нашли))
Я в 2008 купил 7ку т.коричневая, так я ее замучился мыть. Чем темнее, тем грязнее. летом пыль на следующий день видна.
Да и о продаже надо не забывать(белый и красные вообще на любителя и на вторичном рынке пользуются маленьким спросом), оптимальный вариант серенькая, да серебристенькая.
oazis вне форума   Вверх
Старый 10.03.2010, 16:50   #130
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Имея полтора года назад 300тыр., хотел приору, но клацающие двери, посадка, и не показавшийся резвым движок на тестовой машинке(может просто такой экземпляр, но приору хотелось именно из-за движка) меня совсем расстроили, тогда приора была 328+страховка+музыка = занимать полтинник не хотелось за сомнительное удовольствие, поездил по салонам, посмотрел все машинки за эти деньги - расстроился, б\у тоже ничего хорошего не светило, жалко кровно нажитые за темную лошадку. У бати на тот момент 14-ая была - резвая вроде и без проблем, думаю нефиг выёживаться возьму 15-ху и ладно, калина из-за внешнего вида и имиджа не рассматривалась(теперь даже не могу понять почему такое отношение к ней было, видимо неявные происки врагов), но посидев в калине(опять же исключительно по просьбе жены), понял что калина - моя машина, в итоге поездка в столицу(до нас универсалов не довозят) и универсал в коплектации люкс 1.6 8кл. за 306тыс. и полные штаны удовольствия вот уже 21тыс.км.
Правда с выходом универсала 1.6 16V, чуток расстроился, раньше был на все сто доволен своей машиной, а теперь его хочется...
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.