Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 17:50   #21
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от Evgeniy55 Посмотреть сообщение
Моя предыдущая Калина продана 2 года назад с пробегом 60000, новый владелец накатал уже до 145000км. Что делал я: 2 раза менял сцепление, 2 раза ремень генератора, 1 раз передние колодки. Новый хозяин попал на переборку коробки, снова поменял сцепление, генератор, задние барабаны и заднюю подвеску. В остальном не беспокоит.
Что-то не понял! Это не есть гуд! Машина не должна так сыпаться! Много на наших тазиках ездил, довольно надёжны они, правда мелочь бесит!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 11:47   #22
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

http://avtomarket.ru/users/sever4452...pinions/25032/
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 22:44   #23
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
http://avtomarket.ru/users/sever4452...pinions/25032/
Почитал, спасибо.
Ничего ужасного. Сверхнадежности, разумеется, не видно.
Там наш старый знакомый mikka hakkanen всё в том же стиле Калину грязью поливает. Вот ведь неймется апологетам Логана.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 11:26   #24
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Кубра, Я этого микку не на одном форуме встречал, везде он калину обижает! Нелюдь!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 14:04   #25
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: К2, ЛЮКС, АКП
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dim63 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Пробег 120 000, я второй хозяин брал с пробегом 20 тыс(реальным), и так: коробка на 60 тыс( умирающий подшипник не давал спокойно ездить по трассе, шум стоял как в старых жигулях), сцепление 55 тыс, рулевые наконечники 2 раза - 50 и 110 тыс (первый раз когда менял, кроме стоковых ни чего не было), стойки передние два раза на 80 тыс(решил съэкономить поставил стоковые, не вышло)), второй раз на 90 (уже не экономил),тогда же тормозные диски и опоры, глушитель основной 70 тыс., рейку перебирал на где то 80 тыс, граната наружная где то на 105 тыс...ну ремни помпа два раза..машина ТО не проходила...один раз попал на паленое масло ЭССО, слава богу отделался промывкой без последствий особых..после этого лью Лукойл...обслуживалась в основном у знакомых на СТО..ездил каждый день... особо не берег..пока что то не отвалиться не ремонтировалось))) да еще пару горстей лампочек..провод включения задней передачи..датчик включения фонарей заднего хода(два раза), датчик давления масла(два раза), жгут проводов управления форсунками (сгнил)...вроде поменено много, но если по деньгам посчитать затраты на ино полюбому будут выше, а так заводилась при любой температуре, на галстуке за три года два раза побывал (жгут и раз пропал контакт в бензонасосе)...вот как то так
dim63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 14:41   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

общаюсь с нашими калинаводами, у многих уже за 150 перевалило - двиги не открывали ничего с ними не делали. масло не жрут. 1.6 фау 8.
gluckboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 22:16   #27
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина))
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Werber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Werber с помощью ICQ
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Большинство калин надёжны просто суперлотерею Автоваз никто не отменял!
Именно поэтому Путин, понимая, что участвует в лотерее, взял себе 3 калины для автопробега. Так, вспомнилось.
Что касается самой темы, у меня пробег приближается к 200, из недостатков - это деформация геометрии кузова, появились зазоры при нормальной (!!!) езде
Werber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 14:10   #28
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6221 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Пробег 165000. Замена прокладки под головой был перегрев. Замена вакуумника. Стойки, опорники (родные были отличными) наконечники. на 150000. Масло не ест. Вроде всё.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 15:20   #29
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от Werber Посмотреть сообщение
Именно поэтому Путин, понимая, что участвует в лотерее, взял себе 3 калины для автопробега.
Думаю, не поэтому- что мешало ему, в случае поломки, к примеру, просто пересесть в привычный членовоз? Безопасность первых лиц страны- дело серьёзное. За пробегом Путина я не следил (мне не зачем- я на Калине с 2006г. катаюсь, знаю, что за ягода), но думаю, что народу демонстрировали машину из числа "запасных"- на всякий безопасный, мало ли у кого какие намерения, да и просто, если любопытствующий из народа чихнёт ненароком, оставив премьеру в подарок бациллы на руле...

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 15:46   #30
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Безопасность первых лиц страны- дело серьёзное
Я, когда Путин приезжал к нам в Благовещенск, видел, что в колонне обязательно шел второй запасной мерс. Кстати, третья Калина в поездке Путина предназначалась для какого-то передовика строительства трассы "Амур".
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.