Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 19:57   #181
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Моя восьмого года.
Чтобы выгнулся стакан со времен Самар, это надо конкретно упороться, т.к любая конструкция имеет свой предел.
Так что не рассказывай про тему.
Да как придётся, я на К1 при скорости в сотку правым колесом в ямку попал, итог, оба диска погнул (передний сильнее) и краска на всех трех болтах на чаше лопнула, это ещё притормозить успел... , ждать не стал, установил усилители.
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 21:04   #182
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,233
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94661 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Где то читал,что при установке Севи Эксперт нельзя поставить усилители стаканов из за конструкции корпуса опорника. А на офф сайте Сэви пишут,что с ихним опорником усилитель и не нужен. Кто что думает? Никто Эксперта не ставил?
Я писал. Не лезет в штатные усилители стаканов- немного но не одевается усилитель на нее. отдал обратно. и там подшипники в комплекте - Кетай.
Думаю пробовать на своем авто не стоит без усилителя.
Да, кстати ответ на вопрос они мне так и не прислали.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 21:51   #183
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,186
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

AliBaba, о,спасибо за инфу. Но я уже как бы определился с опорами,самые обычные,скорее БРТ или Лада,может в ней и БРТ тежит)),ну и усилители плюсом.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 22:35   #184
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,233
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94661 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

У меня левая заводская стояла, а правая БМРТ. Правая целая была, а заводская заметно отслоилась от внутр втулки металлической. Правую менял на БМРТ т.к. при замене аморта правого сразу заметили отслоение на заводской стоковой опоре. Пробег был не большой, тысяч 20. Ничего плохого сказать не могу. Снял на 60. Левая завод отслоение, правая БМРТ нормальное состояние. По комфорту сильной разницы с Эволексом не заметил.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Надо смотреть при покупке не подделка ли. Год назад столкнулся с подделками резинок подвески БМРТ.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 05.11.2017 в 22:56..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 06:48   #185
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

чем жестче подвеска и "мощней" пружины - тем больше нагрузка на стаканы кузова
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 10:13   #186
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,233
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94661 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
чем жестче подвеска и "мощней" пружины - тем больше нагрузка на стаканы кузова
да, пиковая. но там еще стойка через опорник на кузов нагружает при резких нагрузках.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 13:09   #187
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Ky., мне нужны штатные Калиновские опоры. Анвисы и прочее не интересуют в принципе. Плохие дороги вижу редко. Какие именно Калиновские посоветуете,чтоб старые снял-новые поставил.
У меня язык сейчас не поворачивается назвать ОПОРНИКОМ то что было установлено на К1, это кусок железа с кусочком резины который не отрабатывает себя совсем, забудь про это го...но как в страшном сне, лучше немного денег потратить но установить анвисы (гранта опоры) и ездить наслаждаться подвеской, она наконец то начинает с анвисами работать, а не греметь. "Опорники К1" выкинул в мусорный мешок....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 14:56   #188
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,186
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

МАРАТ944, у меня после отцовской А6 язык не поворачивается Калину машиной назвать)). А родные опоры меня вполне устраивают! Езжу исключительно 99% по хорошему асфальту. Ездил бы по колхозу,может и прислушался к Вашему совету
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 19:41   #189
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Но я снял Анвисы и поставил Эволексы Управляемость стала после Анвисов как бы лучше.На Анвисах у меня было такое ощущение что заваливало колёса .какая то не стабильность. Пока езжу нормально.и проехал на них вроде нормально а чёт по рулёжки не понравилось,а может я и не прав про Анвисаы..Или что то в развале намутили.Но думаю если что попробую по новой поставить .Лежат ждут.
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.

Последний раз редактировалось goshaguz; 06.11.2017 в 20:14..
goshaguz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2017, 12:17   #190
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Опоры верхние передних стоек - 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
МАРАТ944, у меня после отцовской А6 язык не поворачивается Калину машиной назвать)). А родные опоры меня вполне устраивают! Езжу исключительно 99% по хорошему асфальту. Ездил бы по колхозу,может и прислушался к Вашему совету
Кому как, мы тоже ездим на ино и не скажу плохого про калину или гранту. Нет в России хорошего асфальта (ести разговорка такая еще Надоело жить в Рязани, всюду грязь и всюду пыль, надо делать обрезание и поехать в ИзраИль.....)
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.